Автор Тема: Шпион в сумке  (Прочитано 67923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siogg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #160 : 18 Марта 2024, 21:30:34
А что за черные квадраты на фото. Давно хотела спросить да все пальцы не доходили :D

Абсолютно точно я не знаю, но по виду похоже для того, чтоб криминалисты и полиция передвигались по дому, не оставляя следов. Как раз в расстоянии шага друг от друга пластины лежат




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #161 : 19 Марта 2024, 12:33:29
А что за черные квадраты на фото. Давно хотела спросить да все пальцы не доходили :D

Абсолютно точно я не знаю, но по виду похоже для того, чтоб криминалисты и полиция передвигались по дому, не оставляя следов. Как раз в расстоянии шага друг от друга пластины лежат

Видимо так работает полиция и эксперты, чтоб не « наследить «, хотя на ступеньках  « черных квадратов» не видно. Ведь  можно было бы и « бахилы» обуть , фиг их знает , этих « шпионов»  и кто в них « играет» , может их эксперты смотрят по ковровому ворсу ( стоит или лежит   ),  когда в последний раз пылесосили и какое кол-во человек  там натоптало после этой уборки
А ведь предположения  выглядят вполне правдоподобно. Ну значит так и буду считать. По крайней мере до тех пор пока кто то не найдет иного ответа :)


Маргоrita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #162 : 19 Марта 2024, 15:22:30
Это чтоб не оставлять следов и не повредить улики.Недавно читала про подготовку криминалистов в Голландии вроде.Там про такие же пластиковые подставки рассказывалось.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #163 : 29 Марта 2024, 11:01:06
Это чтоб не оставлять следов и не повредить улики.Недавно читала про подготовку криминалистов в Голландии вроде.Там про такие же пластиковые подставки рассказывалось.
Ясно :)


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Ответ #164 : 07 Апреля 2024, 22:15:33
Так что , в жизни  может быть совсем не так , как у вас фантазия работает.
В жизни намного проще чем в ваших фантазиях. Примеров полно:
Цитата
Показания Л. Цанавы, согласно изложению в Записке Л. Берия[2]:
Примерно в 10 часов вечера МИХОЭЛСА и ГОЛУБОВА завезли во двор дачи (речь идёт о даче ЦАНАВЫ на окраине Минска). Они немедленно с машины были сняты и раздавлены грузовой автомашиной. Примерно в 12 часов ночи, когда по городу Минску движение публики сокращается, трупы МИХОЭЛСА и ГОЛУБОВА были погружены на грузовую машину, отвезены и брошены на одной из глухих улиц города. Утром они были обнаружены рабочими, которые об этом сообщили в милицию.
Цитата
Из записки на имя замминистра внутренних дел СССР генерал-полковнику И. Серову[8]:

Судебно-медицинским исследованием трупов, производившимся 13 января главным судебно-медицинским экспертом Министерства здравоохранения БССР Прилуцким и экспертами-врачами Наумович и Карелиной, установлено, что смерть Михоэлса и Голубова-Потапова последовала в результате наезда на них тяжёлой грузовой автомашины. У покойных оказались переломанными все рёбра с разрывом тканей лёгких, у Михоэлса перелом позвонка, а у Голубова-Потапова тазовых костей. Все причинённые повреждения являлись прижизненными.
Когда приведёте хоть один пример, когда было более сложно чем маскировка по обычным бытовым причинам тогда и обсудим ваши фантазии в подобных делах.