Автор Тема: Тест "Судите сами"  (Прочитано 58842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #120 : 25 Октября 2016, 22:59:38
Или там у Вас в полиций понятие поядочности и честности редкость?
Мадмуазель , вы либо фэнтези обчитались , либо Вальтера Скотта . В полиции работают такие же люди как и мы с вами и наши соседи и т.д. Их рожают мама с папой и они ходят в школу как все и т.д... И при приёме на работу у них не спрашивают , за сколько они готовы закрыть дело или по каким местам и чем  готовы бить подозреваемого для дачи  требуемых  показаний  bs
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 08:50:57 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #121 : 04 Ноября 2017, 20:21:53

5. В марте 2012 года петербургский ветеринар Александр Шпак был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков и приговорен к 8,5 года колонии. Одно из самых эффективных обезболивающих в ветеринарии было запрещено к свободному обороту в 2004 году из-за того, что кетамин был признан психотропным веществом, а механизм выдачи лицензий на него не был проработан.
   Ну тут все вообще гуманно. Сбыт у нас карается очень и очень строго. ст.228 прим.1 УК РФ - является особо тяжким преступлением. А тут покушение на сбыт, так что 8,5 лет вполне себе нормально. Тут на лицо контрольная закупка, значит имелись подозрения, что этот человек и раньше барыжил, просто доказать не смогли.


Привет, я очень был рад узнать что вы следователь, и все ваши комментарий меня очень заинтересовали как человека профессионала. Просто я думаю и придерживаюсь тоже мнения что люди были именно озабочены моментов "подставы" по отношению к этому человеку.  Приведу пример который произошел с знакомой моей семьи. Происходит дело в Россий, Краснодарский край, город Родниковка. Женщина 53 года, раннее не судима, разведена, имеет медицинское  высшее образование, работает семейным врачом, двое совершенно летних детей. Дальше ситуация - разные люди, дают ей взятку что бы она давала им больничный лист, они не работают сидят на больничном. На нее кто-то доносит, ее ловят и она получает условный срок. Дальше  она продолжает там же работать. В один день ней приходить молодой парень и начинает упрашивать "помочь"и зделать ту же справку, если точно сказать уламывает, давит на жалость, просит ее проявить человеческое милосердие, яко бы у него сложная ситуация в семье и ему очень нужна помощь. Дает ей конверт с 300 рублями внутри. Она по доброте сердца своего принимает эти деньги и кладет их к себе в стол. Парень уходит. Через минуту арест. Как итог 3 года колоний, сидит 1.5 года, выходит по УДО.
Скажу так, она порядочный человек, я когда слышал эту историю практический плакал. Мне было очень жалко ее. Момент истины именно в том, что реальные подонки на свободе, а вот такие овцы как она сидят. Я не оправдываю ее, хотя нет. Я все таки полностью на ее стороне. Вот у меня просто вопрос, как Вы профессионал относитесь к подобным подставам? И человечно ли это? Я считаю что это не правильно, это не по человеческий, это не честно, так ломать судьбу. Так не справедливо поступать. История эта была в 2010 году. Возможно точно такая ситуация были и с ветеринаром. И еще половиной тех кто сидит...все ради статистики? Я сам из Эстоний, и порою читаю новости из Россий очень рад что я не там живу. Хотя скорее всего я (отчасти) конечно подвергся пропоганде того, как в Россий работает милиция, еще есть фильм "майор" На эту тему.
оригинальная позиция: преступления совершает врач, а в "поломанной судьбе" виноваты почему-то злые милиционеры, а не он сам
я прошу прощения, но вся эта лирика про "душевную доброту" и прочее - лишнее в данной истории
есть конкретное преступление, за которое человек был осужден. осужден гуманно - к условному наказанию
объяснить, что такое условное наказание? я объясню. лицу, совершившему преступление, назначается наказание в виде лишения свободы в соответствии с санкцией статьи. при этом с учетом обстоятельств дела и данных о его личности (отсутствие судимости, положительные характеристики и так далее) это наказание в виде лишения свободы не исполняется реально и человеку предоставляется шанс в течении испытательного срока доказать, что он, сбившись с ровной дороги, может на нее вернуться. термин "доказать" означает одно - всего лишь не совершать других преступлений в период испытательного срока. то есть по факту никакого наказания за совершенное преступление он не несет под условием дальнейшего непротивоправного поведения. по-моему вполне себе нормальное условие, нет? если человек преступления в период испытательного срока преступления не совершает, судимость его автоматически погашается.   
а вот если человек с первого раза ничего не понял, то начинается другая история: ему отменяется условное осуждение за ранее совершенное преступление, плюс, соответственно, назначается наказание за новое, и наказания за два преступления складываются (на практике чаще всего частично). и речь об условном осуждении больше не идет, что как минимум логично с с точки зрения закона с учетом того, что в действиях лица рецидив преступлений. рецидив всегда предполагает ужесточение наказания.
так что эмоции по поводу сломанной  третьими лицами жизни и подстав мне, например, непонятны. человек в данном случае сам себе выбрал такую судьбу и обижается пусть тоже только на себя.
 
а вообще неблагодарное это дело оценивать приговоры по двухстрочному пересказу кого-то, кто смотрит на эту ситуацию своими глазами (это я уже про тест)
потому что пересказ как правило упускает (умышленно или нет) какие-то принципиальные моменты
например, в случае с цветами из теста назначен строгий режим. строгий режим ему мог быть назначен только в одном случае  - если у него опять же была неснятая и непогашенная судимость, то есть снова рецидив, который предполагает ужесточение наказания. а если он до этого отбывал реальное наказание, например, и был освобожден условно-досрочно с неотбытым сроком 2 года, то он меньше 2х лет никак и не получит не за какое новое преступление, это правила сложения наказания, основные принципы уголовного права
ну и т.д., все я не буду комментировать     


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #122 : 28 Ноября 2017, 13:53:24
Из всего теста у меня только один неправильный ответ.
Это очень грустно, что правильными были те, что порядочный человек сочтет абсурдными. :'(


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #123 : 04 Февраля 2018, 12:11:04
Все правильно. Потому что "лайфхак" выбираем самый абсурдный ответ, если он там есть, значит для чего-то он нужен  :D


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #124 : 20 Февраля 2019, 01:32:53
Я не угадала - про полицейский автомобиль, про цветы и первое.
Я не верю людям у которых начес больше головы