Автор Тема: Смерть от обезвоживания. В Кирове умер 3-летний ребенок, брошенный на неделю  (Прочитано 17976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Вина поликлиники, конечно, тоже есть.

В передаче чётко говорили, что до 8 месяцев всё было ок, потом их не могли найти, потом им сказали, что мать с дочерью переехали и встанут на учёт по новому месту. Какая, к чёрту, вина поликлиники?! Как пример: случилось временно переехать в другой регион, вследствие нюансов тамошней медицины я и не подумала вставать там на учёт ни сама, ни ребёнок. Вопросы решались иначе, за деньги, и даже так решались плохо, врачи откровенно тупые алчные дебилы (а у меня в четырёх поколениях медики) и чуть меня не угрохали. Дважды. На ровном месте. Это сюр. Что должна была делать в этом случае наша родная педиатр? Ехать следом за нами? Карту мы забрали. А есть те, кто вообще потрясая заявами прокурору отказываются от мед учёта, прививок и тп. И едут в глухую деревню или в Тай жить (у кого на какие причуды хватает). Причём тут медики, если разруха не в клозетах, а в головах?! Вот из-за таких рассуждений наша замечательная умница педиатр не хочет больше работать в медицине ((( баба мозг, но мозгоклюи и реформы медицины допекли, видать. Это аналогично тому, как родители плевали на чадо, выросло гумно, а виновата школа, не воспитала. В этой истории виновата молодая мамаша, котрой был предложен аборт, если хотелось шляться, а шляться ей хотелось, но она родила; бабка, которая легко спихнула дочь жить отдельно и год не навещала в одном-то городе; пофигист папаня.




Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Хотите переложить вину на всех с молодой, невиновной, что еще молодая и хочет жить легко и весело, матери?
Автор другое имеет ввиду. Конкретно, что сделал бы каждый из нас, зная, что за стенкой, например, несколько сутки плачет ребёнок. Или узнав, что дети соседские голодают явно. Это не перекладывание вины.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
https://www.gazeta.ru/social/2019/03/10/12235159.shtml - Лыко в строку, как говорится. Кировская история тут тоже упоминается.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Автор другое имеет ввиду. Конкретно, что сделал бы каждый из нас, зная, что за стенкой, например, несколько сутки плачет ребёнок
Автор больше желает понять, как это можно профилактировать. Но - не понимает.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
https://www.gazeta.ru/social/2019/03/10/12235159.shtml - Лыко в строку, как говорится. Кировская история тут тоже упоминается.
Обе ситуации — жуткие. Но в случае с московской "девочкой-маугли" — её мать надо лечить, а не сажать. Очевидно, на фоне разрыва с мужем у Ирины Гаращенко очень явно "дебютнула" шизофрения. Заболевание это эндогенное, "сидящее внутри". Про мужа Ирины сообщается, что он 3 года назад вышел из тюрьмы и позже был депортирован из России в Украину. Знакомая семьи считает, что как раз в то же время у Ирины "слетела кукуха". Адский бардак и горы хлама в квартире недвусмысленно указывают на психические отклонения хозяйки (силлогомания, "плюшкинизм", болезненное накопительство — в картине шизофрении такое нередко). Бывает такое поведение и у людей с органическими поражениями мозга.
Однозначно, — необходимо забрать девочку на реабилитацию, а её матери — назначить психиатрическую экспертизу...и лечить. Говорят: "она не похожа на сумасшедшую, она правильно строит предложения и ведёт себя адекватно". На взгляд обывателя это так, но специалисты определят лучше.
Шизофрения - это не "дурость", не олигофрения, не идиотия, не дебильность. Шизофреник и не должен обязательно выглядеть "неадекватно". Такой человек может годами болеть на наших глазах и ничем себя не обнаружить, производя впечатление "нормального человека".

И все же, никакие личные причины не могут оправдать такое обращение с ребенком...
Страшная история! Не дай Бог никому... bh
 
« Последнее редактирование: 13 Марта 2019, 10:15:35 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Говорят: "она не похожа на сумасшедшую, она правильно строит предложения и ведёт себя адекватно". На взгляд обывателя это так, но специалисты определят лучше. Шизофрения - это не "дурость", не олигофрения, не идиотия, не дебильность. Шизофреник и не должен обязательно выглядеть "неадекватно". Такой человек может годами болеть на наших глазах и ничем себя не обнаружить, производя впечатление "нормального человека".
Абсолютно. Люди ждут от душевнобольного человека лая и кусаний, в то время, как болезнь психики, рано как ряд соматических заболеваний - может быть долго неочевидна или проявляться в определенных сегментах: здесь "коротит", если грубо, а тут - "попускает".
Именно поэтому, как мне кажется, для Ирины произошедшее - это несправедливость по отношению к ней и вообще она очень оборонительную позицию сейчас занимает; предположу, что происходящее для нее это просто продолжение "ада", начатого бывшим супругом (разлукой, предательством и т.д.)
Девочке - максимальной реабилитации. И возможно - контакта с мамой, если маму подлечат. Хотя сейчас трудно предположить, сможет ли мама таки ремиссировать: если мир ее рухнул от одного (или?) предательства.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
В Кирове арестовали 21-летнюю девушку, которая бросила свою дочь на несколько дней одну, оставив ее в квартире без еды и воды.
А меня знаете что поразило?

девочка плакала, звала на помощь, открыла окно и бросала на улицу игрушки...

И НИКТО даже не поговорил с ней через дверь, не позвонил в полицию, не...

МРАК...

...как бы я хотел в таких случаях, чтобы россияне подобно американцам и немцам учились "стучать"...


Но нет, каждому из нас знакомы случаи, когда толпу людей едут, скосив глаза в сторону - хоть бы на части резали рядом кого...Но это же не драка бомжей  - хотя и драки нужно пресекать с полицией. Ребёнок ревёт в пустой квартире...

"Разберутся"..."это же семья - их дело"..."может мать за дело наказала"..."а если я к ним полицию вызову, а там ничего такого - это ж навсегда рассоримся"и на третий день - "ну вот и успокоился, а ты волновалась".


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В Кирове арестовали 21-летнюю девушку, которая бросила свою дочь на несколько дней одну, оставив ее в квартире без еды и воды.
А меня знаете что поразило?

девочка плакала, звала на помощь, открыла окно и бросала на улицу игрушки...

И НИКТО даже не поговорил с ней через дверь, не позвонил в полицию, не...

МРАК...

...как бы я хотел в таких случаях, чтобы россияне подобно американцам и немцам учились "стучать"...
А откуда это стало известно? Кто-то ведь довёл до сведения СМИ обо всем этом...


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
В Кирове арестовали 21-летнюю девушку, которая бросила свою дочь на несколько дней одну, оставив ее в квартире без еды и воды.
А меня знаете что поразило?

девочка плакала, звала на помощь, открыла окно и бросала на улицу игрушки...

И НИКТО даже не поговорил с ней через дверь, не позвонил в полицию, не...

МРАК...

...как бы я хотел в таких случаях, чтобы россияне подобно американцам и немцам учились "стучать"...
А откуда это стало известно? Кто-то ведь довёл до сведения СМИ обо всем этом...
Наверное стало известно, когда следователи пошли по квартирам...Вот тут-то свидетели, не сомневаюсь, и языки развязали, и гражданскую позицию озвучили... am1214


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
А меня знаете что поразило?девочка плакала, звала на помощь, открыла окно и бросала на улицу игрушки...И НИКТО даже не поговорил с ней через дверь, не позвонил в полицию, не...
С игрушками, как я поняла, предыдущий случай. И тогда как раз кто-то из прохожих среагировал.
В этот раз - да, так она привлечь не смогла. Никто "не заметил". ... До СМИ, dear marie , все те же соседи доводят. Постфактум.