Автор Тема: Смерть от обезвоживания. В Кирове умер 3-летний ребенок, брошенный на неделю  (Прочитано 17976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А меня знаете что поразило?девочка плакала, звала на помощь, открыла окно и бросала на улицу игрушки...И НИКТО даже не поговорил с ней через дверь, не позвонил в полицию, не...
С игрушками, как я поняла, предыдущий случай. И тогда как раз кто-то из прохожих среагировал.
В этот раз - да, так она привлечь не смогла. Никто "не заметил". ... До СМИ, dear marie , все те же соседи доводят. Постфактум.
И вот в этот момент так хочется, если уж не привлечь по закону ни к какой ответственности, так хоть подщечину залепить "постфактумным соседям" :( :(




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
так хоть подщечину залепить "постфактумным соседям" 
Мари. не спешите судить. ... Тут не так все и просто. (Я не конкретно о Кирове, а вообще о подобных историях все бывает оч-очень непросто. увы)


Ксана Евтушенко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Comedy woman"
    • Награды
Уважаемая Марта, ну и что же здесь , по-Вашему, могло быть так "очень не просто" для соседей, что помешало им забить тревогу , слыша круглосуточно плач ребёнка? Согласна с мнением, что только гнилой менталитет может здесь помешать. А сложился он исторически в нашей стране , и с молоком матери мы впитывали простые "истины": * с ментами не связывайся, пожалеешь; * тебе что, больше всех надо? * виновата система, и с ней бесполезно бороться. Вот и все "непросто". И НИЧЕГО более. Равнодушие и лень. А таких, как я, бросающихся поднимать упавших на улице, ввязывающихся в уличные жестокие драки подростков, чтобы предотвратить страшное, или подбирающих на проезжей части сбитых собак, считают чуть ли не сумасшедшими. А ведь именно так и нужно воспринимать окружающее, и очень много людей на земле (хвала Господу) придерживаются такой же жизненной позиции. И - да! - плюнула бы в морды тех соседей, которые спокойно жрали-спали , пока за стеной страдал , плакал и умирал ребёнок.  Прошу простить за резкость.
" Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Сomedy woman".


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
А таких, как я, бросающихся поднимать упавших на улице, ввязывающихся в уличные жестокие драки подростков

это ненормально, вас убьют когда-нибудь или покалечат до инвалидности.
возможно, вас никто не ждет дома.
вы не несете ответственность за своих детей.
это ваш выбор, но не надо озвучивать его как норму




Ксана Евтушенко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Comedy woman"
    • Награды
У меня двое замечательных взрослых детей, муж , мама и вообще большая дружная семья, почему же - "никто не ждет"? Просто мы никогда не проходим  мимо чужого горя, не боимся сделать телефонный звонок или просто помочь кому-то, кто отчаянно нуждается в помощи. За стеной нашего дома не умер бы от обезвоживания плачущий ребёнок ...но конечно это не норма , я понимаю... Главное камнями не забросайте.. )
" Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Сomedy woman".


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Учитывая уровень агрессии в нашем обществе,я бы не рискнула, вмешиваться в чью-то частную жизнь. И потом,нам еще предстоит пожинать плоды бездумной раздачи материнского капитала,когда кинулись плодиться люди,не способные ,элементарно, содержать детей и нести за них ответственность,тянущие из бюджета бабки и мнящие себя "успешными". Которые,смотрят на Пугачеву,и говорят,ну,вот баба Алла "родила",а я -то уж! Не понимая,что Пугачева,богатый человек и может оплачивать свои "причуды". Плюс,увидав такую халяву,в Россию приперлись  бродяги из СНГ,с семьями, главное паспорт получить. Такие девочки,первые звоночки.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2019, 18:54:06 от issolda »