Автор Тема: ГОЛОД - фильм М.Курникова, А.Архангельского, Т.Сорокиной, 2022г.  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Добрый день, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться с Вами ссылкой на документальный фильм ГОЛОД*, возможно, многие уже его смотрели, а для кого-то будет премьерой.
На меня этот фильм произвел довольно сильное впечатление.
Будут интересны ваши комментарии, мнения.
*Минкультуры РФ отозвало из кинотеатров фильм «Голод»
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
https://m.youtube.com/watch?v=rXi3kBXMWo8&feature=youtu.be




Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Спасибо, что напомнили. О выходе фильма знал, но пока так и не собрался посмотреть, так что по фильму пока ничего не могу сказать.
Но материалы по теме в свое время изучал довольно основательно. Не знаю, внесет ли фильм что-то новое к моим знаниям, но если Минкультуры РФ запретил к показу, то точно надо посмотреть.


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Спасибо, что напомнили. О выходе фильма знал, но пока так и не собрался посмотреть, так что по фильму пока ничего не могу сказать.
Но материалы по теме в свое время изучал довольно основательно. Не знаю, внесет ли фильм что-то новое к моим знаниям, но если Минкультуры РФ запретил к показу, то точно надо посмотреть.
Это здорово, что Вы раньше интересовались такими важными темами. Меня, к сожалению (или к счастью), только начало войны пробудило от вечного пропагандистского сна, в котором сейчас все еще находятся многие жители моей страны..


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Не ради срача, просто интересно. Вот у россиян есть аргумент типа "у вас не голодомор потому что голод был по всему СССР тогда". Но другие народы как это должно волновать? Типа голод был и у вас и у нас поэтому это норм, или как? Никто ж не запрещает жителям РФ тоже требовать признать голод тех лет голодомором на своей территории. Зачем оправдывать людоедские времена.
Life is pain. Hope fails.


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Зачем оправдывать людоедские времена.
это к кому вопрос?
если к создателям фильма, то там с первых кадров говорится об Украине.
Если к к нам, к россиянам, то я ответить не могу, так как в моем окружении таких людей нет, о которых Вы пишите...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
это к кому вопрос?
Не к Вам и не к авторам конечно. Просто я часто сталкивался с таким в жизни и в интернете.
Life is pain. Hope fails.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Вчера помотрела фильм. Тяжелвый, конечно. Как такая тема может быть простой? Не очень понравился прием с использование театральных кукол. Ну авторы имеют право на любое выражение.
Хорошо знаю эту тему из первых уст, вернее, из вторых. Бабушка родилась в Крыму в 1922. В самый голодный год. Ее отдали более зажиточным родственникам, чтобы не умерла с голоду. Родители и родные и приемные рассказывали, что происходила в селе в эти годы: и как с ума сходили от голода, как детей ели своих и чужих , как мать отрезала себе руку и кормила детей, а большая семья мельников предпочли дружно угореть в доме. Ну а в 1933 году новый голод...
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
часто сталкивался с таким в жизни и в интернете.
Понятно)
А фильм смотрели?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
часто сталкивался с таким в жизни и в интернете.
Понятно)
А фильм смотрели?
Да
Life is pain. Hope fails.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Не очень понравился прием с использование театральных кукол. Ну авторы имеют право на любое выражение.
Это же лишь отрывки кукольного спектакля, которые авторы использовали для увеличения эмоционального эффекта. По мне так вполне уместно при разговоре на эту тему, так как тема страшная, даже фото- и видеоматериалы не всегда могут эмоционально передать весь ужас этой трагедии.