Автор Тема: Буча  (Прочитано 23408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #10 : 28 Декабря 2022, 14:31:49
Да, пропаганда - жуть.
Смотрите.
В первый день войны я думала и говорила некоторые вещи, кот. можно услышать из уст самых зазомбированных ватников. Потом в голове прояснилось. В чём суть: я не смотрю телевизор, терпеть его не могу. Да, когда жила с родителями, то волей неволей приходилось видеть и слышать происходящее на экране (в том числе во время мандана). В интернете порой что-то где-то читала, что вот, хохлы обнаглели, делают то-то и то-то не так. Я не вдавалась в подробности, только печалилась, что мы, два братских народа ( :))) из-за чего-то друг друга поносим (к слову, мне всегда нравились украинский язык, культура, песни... особенно люблю песни, а тут всё это ругают на чём свет стоит... Конечно, грустненько). Приходилась слышать/читать про клятый Запад и зловредные США. Казалось, это проходило мимо меня. Я не вникала, мне это даже не было интересно. Да, я из тех, чёрт возьми, дятлов, не интересовавшихся политикой. К путину, едру и т.д. поначалу относилась никак. После года эдак 2018-го стала относиться негативно. Сейчас и вовсе ненавижу.
Такие дела: пропаганда задевала меня по касательной, считай, почти не задевала, и тем не менее я в первый день войны выдала некоторые глупости, даже с мужем поругалась, который сразу был в ужасе.
А что с теми, кто пропагандой пропитан по самые уши?.. Мы видим, ЧТО.
Страшно это.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #11 : 28 Декабря 2022, 14:38:39
. В чём суть: я не смотрю телевизор, терпеть его не могу.
Проблема в том, что сейчас это мало что значит. То что там транслируют люди находят в интернете: ютуб, телеграм каналы итд. То есть они ищут то что им нравится и с чем они согласны и варятся в той же пропаганде. Ну до Вас дошло - это прекрасно, кому-то не дошло за год, а кто-то просто хочет "всех убьем, всех ограбим. всех победим как вы любите"(с)
Life is pain. Hope fails.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #12 : 28 Декабря 2022, 17:06:13
Посмотрела в первый же день. Дополнительного ужаса не испытала, скорее, радость (поймите правильно, ужас и так был) оттого, что это сохранилось, что задокументировано. И как бесконечно трагично, бессильно, что нельзя того же узнать и увидеть о разрушении Мариуполя. Все-таки кадры - это самое сильное, даже текст и пояснения не нужны. По поводу "рубильника" Влада совершенно права, я вначале войны все время вспоминала фильм "Дивергент": бесстрашным вкололи-громкоговоритель включили-пошли убивать, и тут с населением РФ случилось примерно то же, запустился некий дремавший механизм. И не только с населением РФ, среди украинцев (которые в РФ) - таких немало, все почти. И в Украине такие есть. У меня знакомые и друзья в Одессе, Киеве.. какие они фашисты? но ведь не у меня одной! Так нет же, они им (украинцам) отвечают, тем, с которыми дружески общались: вам землю жрать надо, пока не покаетесь за Донбасс


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #13 : 28 Декабря 2022, 20:50:35
Ну раз ты, бегемот, все знаешь, нафига вы все время лезете доказать что-то нам? Живи с этим и пусть дети твои с этим живут, рассказывай вместо сказки на ночь. Ладно, когда это на общедоступных площадках, но нет же: лезете в узкопрофильные сообщества, к иноагентам лезете, в личку пишете


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #14 : 28 Декабря 2022, 22:43:07
вам землю жрать надо, пока не покаетесь за Донбасс
Это примерно как покаяться за уничтоженый мариуполь.
Life is pain. Hope fails.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 29 Декабря 2022, 02:29:01
Когда то ж война закончится
угу. Гаагой для вашего бункерного)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #16 : 29 Декабря 2022, 09:40:22
По факту видео из темы есть чё сказать или будут дальше стрелки метаться? Кресты в изюме не военные ставили. Как ловко от фейков про Изюм перешёл на то что не фейк, а хоронили с крестами. Может, и про бучу посмотришь, расскажешь тупым как фейки делали с камер наблюдения?
  И я не возбудился, меня глупость не возбуждает. Просто впредь не стоит писать чушь уровня плоской Земли с видом знатока.
Life is pain. Hope fails.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #17 : 29 Декабря 2022, 09:59:24
Robofat, Уже ничего писать не будет, спасибо форумчанам за репорт. В который раз призываю - не кормите троллей, просто жмите репорт.


Hjalmar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #18 : 29 Декабря 2022, 10:14:02
Военными преступлениями со стороны соотечественников из доблестной РОА не удивлен. Еще в самом начале войны, в первые два-три дня, когда на гражданские объекты только начинали сыпаться первые криво наведенные косорукими божками войны пакеты града, в дискуссии со знакомыми европейцами убеждал: ребята, да несмотря на все инциденты русская армия пока старается воевать с минимальным collateral damage (пытаясь косплеить американцев в меру своих невысоких способностей), приводя в пример того, как проходили войны в Афганистане и Чечне, где с мирными жителями и тем более с пленными на наиболее горячих этапах вообще никто особо не церемонился (не говоря уже про имущество, которое мародерилось и портилось практически повсеместно). Как только пошли первые потери, усугубившиеся моральным разложением л/с на фоне мародерства и бездействия командиров (а качество офицерского состава многих подразделений продолжало быть ахиллесовой пятой РОА даже после сердюковских реформ, сопровождающихся подъемом жалования), гниль закономерно полезла наружу и в итоге имеем то, что имеем.
Тут меня скорее поражают не десантники из псковских болот и мабута из забайкальских гребеней, а доблестные красноярские бойцы сводного отряда росгвардии, уже на второй (!) день под прицелами камер наблюдения весело расстреливавшие у Гостомеля проезжающие мимо машины. Являясь при этом не просто офицерами, но правоохранителями, только недавно выведеенными из МВД в отдельную структуру.
З.Ы. Забавно наблюдать, когда русский язык пользователей из Украины намного грамотней русского же языка борцунов за тот же русский язык из России.


Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #19 : 29 Декабря 2022, 13:38:55
Не понимаю, чему вы удивляетесь. Эти доблестные росгвардейцы и полицейские не прочь поиздеваться над своими согражданами-задержанными. Особенный шик - изнасиловать мужчину в задний проход, прилично выражаясь. Будто вы не в курсе.
В очерке Влады понятным языком написано, почему так происходит.

Смотрю, сегодня опять лупанули много и куда не попадя. У, суки. Ну и меня чёт в очередной раз бомбануло. Хм, и почему меня ну настолько эта война бесит? А, точно! Это эгоистично, но у меня к тварям во главе с Пуйлом помимо всего счёт за свою психику. Каждый раз 9 мая он толкал вдохновенные речи, и ему внимали миллионы кретинов, клеящих на свои тачки пошлые наклейки "на Берлин". Противно слышать и видеть это мне было уже давно, но кто хотя бы подозревать мог, что выльется в ЭТО. Меня не покидает ощущение, будто меня изнасиловали морально, всё святое утопили в говне...
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…