Автор Тема: Буча  (Прочитано 23410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #130 : 04 Апреля 2023, 22:09:46
Я родилась и выросла в риге. Но корни у мня русские.  Живу 30 лет в Италии.
За этот год было вылито на русских не мало дерьма.
Не верю в бучу  и прочую  чушь,которую пишут о русских.
Прощайте.
Я вам лично показала бы каждую могилу, датированную мартом-апрелем 2022. Их очень много.
Но вы живите в Италии, пока можете. Скоро ваша жизнь и там станет невыносимой.

Ад пуст. Все черти здесь.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #131 : 05 Апреля 2023, 11:19:39
Появилось побольше свободного времени и решил ответить поподробнее :
Конечно. Дело в том, что российское государство так устроено - мешать и не давать что-то делать - это его основная функция. Если вы исторически проследите, так было всю дорогу и сейчас так, и дальше будет также. Это парадигма.
О , да ! Причём с незапамятных времён . :-\

Ну так это нормально. Действительно, везде так. Вася, который все это умеет - он не будет гайки точить. Он будет организовывать тех, кто гайки точит. Я тут ничего ненормального не вижу.
я то  прекрасно это понимаю , особенно спустя годы , но видимо этого совсем не понимали младодемократы - я об этом .
Это не дело государства , Иван. Оно, в идеале, должно создавать условия для тех, кто может это организовать. И все. Само оно этим заниматься не должно.
Правильно . Только оно ( государство ) и этого не сделало ( условий не создало )
Иван, вы не можете избавиться никак от вот этого патерналисткого отношения к государству. Вы поймите - если вы наделяете государство функцией заботы о каждом человеке, то в обмен вы отдаете ему все остальное.
Николай , да я то тут причём , ёперный ты театр ! Мы с чего начали разговор ? Начали с того , почему огромная масса поддержала Пу с компашкой и ненавидело , так называемые 90-е . И я вам пытаюсь донести  , потому , что вы жили в те годы и помните нерушимый не по сериалам Гурзуф , а 90-е  непо сериалу Бригада , как некоторые наши собеседники . Я говорю за массы людей , родившихся в 40-50-е , им на момент развала было 30-40 , ( 60-е это другое поколение , другая песня ) , они вообще другой жизни не видели . Какая на ... фиг свобода ? какие права ? - родился - детсад - школа - пту - армия - завод - пенсия - всё ! Всё расписано , всё запланировано и рассчитано . Получка 5-го и 20-го , шпроты к НГ , свежие огурцы к 23 февраля  и пенсия 90 р в конце пути - вот оно счастье ! А вы им демократия .... свобода .... плюрализм .... А потом всё это хозяйство начали потихоньку сворачивать , возвращая маню с васей в конструкцию - ты винтик в большой машине , не в чём не сомневайся и всегда поддакивай , а мы о тебе позаботимся ( :)) :)) :)) ) и тупомасса , особенно нынешние пенсионеры , страшно обрадовалась , что ну вот - наконец то - дожили до порядку !

Грубо говоря - свою свободу. Получая взамен крайне скудный набор "ништяков", который со временем исчезает совсем. Это и при совке так работало, и сейчас в РФ ушло в ту же степь.
Во времена ещё трезвого Медведева , это когда людям в РФ последний раз без страха дубинки по голове , разрешили выйти на улицу ( тема была - фальсификация на выборах в думу , по моему в 2011 что ли  ) , мы сильно спорили на одном профильном Форуме , на политические темы . Самое интересное , что это был форум не политический , а на 90 % состоял из людей , зарабатывающих на жизнь своими руками , ну типа ИПшников таких , и вот там , как раз и шёл разговор - забирайте взад свою " свободу " верните нам совок назад . И вы удивитесь , даже среди полностью самостоятельных мужиков мнения поделились 50 на 50 примерно . Я почему это вспомнил - один умный чел всей этой совкодротской кодле объяснил тогда просто - вы , ребята , мягко говоря - дурачки , вы отдадите воффке с компашкой , свои последние крохи прав , но никакие " ништяки " взад вам не вернут . Разумеется он был прав .
Может и три, но вероятность невысока, на мой взгляд.
Ну тут не моё личное " видение " , просто я умных людей слушаю . Примерно год назад , они прикидывали и сказали денег хватит на 2-2,5 года . Год прошёл . По той картине , что складывается - может ещё 2 побарахтаются .
Останутся реально либо настолько тупые, что верят власти, либо настолько покорные, что из них можно беззастенчиво верёвки вить.
ну я бы добавил ещё людей , умеющих прилепляться к кормушке на разном уровне и  бюджетников . Куда поедет врач , учитель , водитель автобуса ? Им не до " прав и совбод " - им бы чё пожрать . Короче сделают страну чиновников , бюджетников  и военных . Играть в игру " колебаюсь вместе с линией и вкусно жру " здесь умеют играть очень давно - с 70-х годов прошлого века , так точно . Поколения на этом выросли .

Во всем соглашусь, кроме этого. Россия являет собой крайне нерелигиозную страну, и нет признаков, что она изменится столь капитально. Церковь до сих пор представляется большинству россиян чем-то типа секты или круга избранных, т е. никакого реального влияния церковные круги не имеют.
Вы  видимо просто не читали Войновича " Москва 2042 " - Иисус Христос -1-й коммунист и перезвездимся товарищи ! Сделают какое нибудь новое " обновленчество " и дело с концом . За закрытым забором любую чушь можно слепить . Кстати , советские ритуалы , обряды и идеология - это чисто богомерзкая копия с православных - и ничего - все ходили в красных галстучках и на демонстрациях с плакатами вождей  ( мерзкая пародия на Крёстный ход ) и пьяные уря кричали .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


maqamaqa76

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Задача для избранных
    • Награды
Ответ #132 : 10 Ноября 2023, 13:26:46
Приветствую, я тут на всякий случай хочу уточнить, в этой теме можно быть на стороне русских? Или тут только одно мнение?


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #133 : 10 Ноября 2023, 14:54:57
Приветствую, я тут на всякий случай хочу уточнить, в этой теме можно быть на стороне русских? Или тут только одно мнение?

А какая может быть сторона «русских» объясните? русские пришли убивать, рушить и уничтожать. Тут не может быть двух мнений, оно только одно. россия страна террорист, которая уничтожает все на своем пути


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #134 : 10 Ноября 2023, 16:16:58
Приветствую, я тут на всякий случай хочу уточнить, в этой теме можно быть на стороне русских? Или тут только одно мнение?
Здесь есть люди из Бучи и окресностей(например я), какое может быть мнение еще?
Life is pain. Hope fails.


Lehrerin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #135 : 10 Ноября 2023, 20:28:59
 На стороне русских? Ну вот тем кто на их стороне, от души желаю, чтобы вас, ваши семьи и дома точно также " освободили" и "не бросали". Пусть все это вернётся к вам 100-кратно.

За этот год было вылито на русских не мало дерьма.
Действительно, за что это? Ведь этот год они делали только хорошее...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #136 : 10 Ноября 2023, 21:14:27
На стороне русских? Ну вот тем кто на их стороне, от души желаю, чтобы вас, ваши семьи и дома точно также " освободили" и "не бросали". Пусть все это вернётся к вам 100-кратно.
У меня после прочтения вопроса сразу родилась аналогия в голове.
Если б кто-то пришел в тему о маньяке и спросил можно ли быть на его стороне(потому что он знакомый/друг/одной веры/расы/просто понравился)
Life is pain. Hope fails.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #137 : 11 Ноября 2023, 02:51:07
Если б кто-то пришел в тему о маньяке и спросил можно ли быть на его стороне(потому что он знакомый/друг/одной веры/расы/просто понравился)
причем такие есть - вон сколько ждуний пишут Крису Уоттсу.
Так что вопрос неудивительный у дамы, страшнее то, что таких людей много


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #138 : 12 Ноября 2023, 12:15:05
Приветствую, я тут на всякий случай хочу уточнить, в этой теме можно быть на стороне русских?
Не совсем понятен вопрос. Во-первых, почему именно русские? Зверства в Буче творили так называемые россияне - граждане РФ. Национальности они были разной. Во-вторых непонятно, что это за сторона? Типа, я топлю за Чикатило - можно? Ну, попробуйте. Однако, учитывая специализацию форума, понимания можете не найти.


teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #139 : 07 Марта 2024, 00:54:04
В Буче в парке открыли мемориал с 501 именем погибшего от рук российских войск. Есть где-то это всё в виде списка? Не получается найти. Фоток памятника много, но на них видна лишь небольшая часть имён, остальные сложно разобрать из-за невысокого разрешения.