Автор Тема: Притиральщики в метро - что с ними делать?  (Прочитано 81186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #30 : 08 Октября 2014, 23:23:31
да уж, женского шовинизма то сколько...  cz




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #31 : 09 Октября 2014, 00:26:31
Кому это надо и как вы технически это себе представляете ? Кстати , раз Вы любите исторические экскурсы , " рыцарство " , как мы его себе представляем было полностью  придумано такими романистами , как Вальтер Скотт и иже с ним . В реальной жизни эти люди ( рыцари ) были , как правило , конченной мразью - что то типа " конкретных пацанов " того времени .

Нет, ну зачем же из одной крайности в другую.. Разные были наверняка. Были и возвышенные, были и низменные. Тут всё как в жизни.

Ну это не они придумали - это перефразированное старинное самурайское изречение .

Не встречал.. Может разные книжки читали? Я встречал куда более прямое и действенное: Лучшая стратегия боя - стратегия победителя.

По вашему получается "жила была девочка - сама виновата!". Не дала сдачи, не огрызнулась - пусть страдает! Вы как-то забыли, что девочка - слабый пол. Не потому, что физически слабее, а потому, что ей все ее запасы нежности, слабости, кротости нужны будут, когда она станет мамой. Агрессию - ее же в дальний ящик не уберешь, когда в ней нужда пропадет. Я не хочу видеть свою дочь агрессивной.

Ну и станет она мамой от первого насильника если будет никакой. Это реальный мир, извините. Тут надо иметь клыки, когти и хватку чтобы выжить. Если же этого нет - печальбеда будет. А вообще.. вы спрашивали совета что делать? Вам ответили. А вы теперь говорите: Ой, ну это же агрессивно. Ну если не агрессивно хотите - стойте и терпите. Любое противодействие насилию является насилием. По-другому не бывает.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #32 : 09 Октября 2014, 11:25:04
Какой то псевдо интеллигентский бред в духе униженных и оскорблённых . Значит тебя по щекам лупят , а ты виновато улыбаешся - О ! Отличная мама будет - нежная и кроткая ! Ну -ну .
Как-то вы шибко за меня додумали и мысль мою извратили. Не правы вы! И понятие "рыцарство" я использовала не в историческом смысле, а в общекультурном. Запорожские казаки себя тоже рыцарями называли.

Ладно, предлагаю тему свернуть. То, что мне тут посоветовали мужчины - варианты рембовские, весьма сомнительные. Я хотела больше услышать ответов от женщин, и советов реальных. Тему закрывать не хочется - вдруг что толковое всплывет. Но пока -  dq Зай гезунд, как говорится!  br


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #33 : 09 Октября 2014, 13:36:39
Я хотела больше услышать ответов от женщин, и советов реальных.
Так вам женщины дали советы и советы реальные, основанные на личном опыте. Просто они мало отличались от мужских. И видимо вам не понравились. Но это хорошие, работающие советы. Если вы думаете, что вам кто-то скажет некое "волшебное слово", которое будучи тихо произнесенным мгновенно снимет проблему, то я думаю вы его тут (да и нигде) не найдете - таких способов просто нет.
Тему закрывать не хочется - вдруг что толковое всплывет.
А зачем ее закрывать вообще? Как выяснилось проблема существует и советы, которые не понравились вам легко могут подойти (и уверен - подойдут) кому-то еще.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #34 : 09 Октября 2014, 13:42:30
Если вы думаете, что вам кто-то скажет некое "волшебное слово", которое будучи тихо произнесенным мгновенно снимет проблему, то я думаю вы его тут (да и нигде) не найдете - таких способов просто нет.
Это действительно так. На подобное действие может быть только две реакции: дать отпор или терпеть. И отпор, разумеется, предполагает некоторую агрессию. Никаких волшебных слов или движений не существует.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


harpy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Ответ #35 : 09 Октября 2014, 19:18:25
Может карманная сигнализация поможет в данной ситуации?


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #36 : 09 Октября 2014, 21:09:31
Так вам женщины дали советы и советы реальные, основанные на личном опыте. Просто они мало отличались от мужских. И видимо вам не понравились.
Нет, про женские советы я писала в комментариях, что там есть, над чем подумать. И они весьма отличались от мужских.

Карманная сигнализация? Надо почитать.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #37 : 13 Октября 2014, 07:24:39
Как-то вы шибко за меня додумали и мысль мою извратили.
Скорее довёл до логического конца . Я возможно не очень понял что Вы вложили в понятие " кротость " ? ( со слабостью и нежностью вроде всё ясно ) . В России это слово ассоциируется с понятиями - смирение и покорность . Если почитать западное восприятие - кроткий  -это сильный человек , твёрдый духом , но обладающий отходчивым и мягким характером . Но как Вы это до сознания  своей 11-летней дочери измудритесь донести  :-\ ....  - это не всякий взрослый может понять ... :-\
Не правы вы!
Интересно - конкретно - в чём ?
То, что мне тут посоветовали мужчины - варианты рембовские, весьма сомнительные. Я хотела больше услышать ответов от женщин, и советов реальных.
Вам все посоветовали примерно одно и то же - научить ребёнка не бояться и быть готовой ( психологически ) постоять за себя
Ладно , фиг с ними с притиральщиками - это явление не такое уж частое , давайте ближе к повседневности ... Yaro Вот ( не дай Бог ) у вашего ребёнка проблема в школе с другими детьми - и что Вы ей скажите ? Они плохие девочки не водись с ними ? Убегай ? Найди мальчика - рыцаря , что бы везде с ним ходить ? Наябедничаете классному руководителю и директору ? Пойдёте бить этим девочкам лица ? Будете разговаривать с их родителями ? Всё перечисленное я наблюдал у разных детей и их семей ( со стороны ) - мне просто интересна Ваша принципиальная позиция , что бы понять , что Вы ожидаете услышать поднимая такие Темы .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #38 : 13 Октября 2014, 11:55:29
Я долго наблюдала за дискуссией со стороны..У меня,к сожалению,нет дочек-только сыновья,но если была бы дочь-я бы ее учила в такой ситуации ГРОМКО и РЕШИТЕЛЬНО обратиться к приставучему товарищу. Все равно,что сказать-например-молодой человек,что вы толкаетесь??? Сказать настолько громко и неожиданно,чтоб все повернули головы в его сторону! Вряд ли товарищу извращенцу придется по вкусу повышенное внимание и прилюдный посыл подальше)
Я и мальчишкам всегда обьясняла,какие плохие люди могут приставать на улице,какая опасность таится в социальных сетях и даже он-лайн играх. Что вместо симпатичной девчонки с той стороны экрана прячется бородатый мужик!!! Что нельзя вести общение и тем более,идти на свидание с незнакомыми людьми!
Я в детстве и ранней юности помню 3(!) случая приставания на улице взрослых дядь.Неадекватных на всю голову. Я ни разу не рассказала маме,потому что она обвинила бы... меня! Тогда была такая мораль-раз пристают,то виновата сама!


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #39 : 13 Октября 2014, 21:43:07
Ладно , фиг с ними с притиральщиками - это явление не такое уж частое , давайте ближе к повседневности ... Yaro Вот ( не дай Бог ) у вашего ребёнка проблема в школе с другими детьми - и что Вы ей скажите ? Они плохие девочки не водись с ними ? Убегай ? Найди мальчика - рыцаря , что бы везде с ним ходить ? Наябедничаете классному руководителю и директору ? Пойдёте бить этим девочкам лица ? Будете разговаривать с их родителями ? Всё перечисленное я наблюдал у разных детей и их семей ( со стороны ) - мне просто интересна Ваша принципиальная позиция , что бы понять , что Вы ожидаете услышать поднимая такие Темы .
Ну во-первых не "скажите", а "скажете". Третий класс, кажется. Спряжение глаголов.

А во-вторых - это смотря какие проблемы. Есть такие школы, такие проблемы и такие девочки - что не грех свою дочь и перевести в другое учебное заведение. Мальчики-рыцари существуют только в романах Вл. Крапивина. А ситуации с травлей бывают разные. Но приводя этот пример вы сииииильно передергиваете. Взаимоотношения и конфликты между учащимися одного класса - это один уровень отношений. А сексуальное домогательство взрослого к ребенку - это совсем другой уровень.

Ну а насчет частоты и повседневности - у вас как у мужчины есть иллюзии на эту тему. Меня в школе не травили одноклассники вообще. Что касается притиральщиков, то случаев таких было несоклько. Вот вам и повседневность. Разница в том, что большинство моих оппонентов ситуацию с притиранием рассматривает теоретически, а я сужу с практической точки зрения. Вот представьте: метро, давка, рукой не шевельнуть, грохот, зажали... Да тут не то, что кричать или бить по яйцам - тут не определишь кому принадлежит рука, которая тебя лапает. Но все же рембо :)