Автор Тема: Убийство шестерых несовершеннолетних детей в Нижнем Новгороде  (Прочитано 136544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Убийца 6 детей из Нижнего Новгорода, получил пожизненный срок.
http://tvk6.ru/publications/news/18988/
//В ходе предварительного следствия, Белову проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что он страдает психическим расстройством.
Но это расстройство не исключает его вменяемости. Именно поэтому Белов подлежит уголовной ответственности», – рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.//
Чудовище изолировано от общества. С решением суда, я лично, очень согласна.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
На администрацию тоже слегка накатили : http://ria.ru/incidents/20160629/1454457434.html
Тёща Зайцева в своём духе - запросила компенсацию 5 млн руб . Чувствуется за копейку обдрищется . Она и первый раз удивила - после смерти 6-х внуков и дочери страшно переживала что с неё 200 р взяли за справку - вот где у человека горе то !
Кто то ещё не верит в пользу ювенальной юстиции ( хотя бы частично ) ? Ну-ну ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
На администрацию тоже слегка накатили : http://ria.ru/incidents/20160629/1454457434.html
Тёща Зайцева в своём духе - запросила компенсацию 5 млн руб . Чувствуется за копейку обдрищется . Она и первый раз удивила - после смерти 6-х внуков и дочери страшно переживала что с неё 200 р взяли за справку - вот где у человека горе то !
Кто то ещё не верит в пользу ювенальной юстиции ( хотя бы частично ) ? Ну-ну ....
Странное у вас наименование для тещи, Иван.
Зайцева - она теща Белова. Хотя это не отменяет ее личных странностей.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Странное у вас наименование для тещи, Иван.
Зайцева - она теща Белова. Хотя это не отменяет ее личных странностей.
Извините , надо было взять фамилию в скобки - было бы понятней . Да она тёща именно Белова и других тёщ на горизонте не было - так что понятно чья . Честно говоря , я не сторонник моральных обличительств , но Частное Определение Суда вышло под её ходатайству - видите ли было много жалоб на Белова и никто не реагировал ! То есть кто то за неё и её дочь должен был решать их проблемы - ходить из Администрации и пугать Белова и т.д....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Честно говоря , я не сторонник моральных обличительств , но Частное Определение Суда вышло под её ходатайству - видите ли было много жалоб на Белова и никто не реагировал ! То есть кто то за неё и её дочь должен был решать их проблемы - ходить из Администрации и пугать Белова и т.д....
Да, должен. Просто обязан. Для этого и заняли эти места, именно в этой должности.
Учитель? Учи. Учи, чтобы человек выучился.
Врач? Лечи, чтобы человек вылечился.
Водитель маршрутки? Довези, чтобы доехали люди, куда им нужно.
Ты пришёл в эту профессию, исполняй свои обязанности- ответственно, тобой же выбранные. Не получается у тебя- всё. Иди в другую сферу. Простительно, если старался, но не получилось.
 Но не реагировать и бездействовать совсем... это, я считаю- беспредел. Участковый игнорировал все заявления от жены Белова. Все. Ни на одно из них, он по адресу не вышел. Белова самого, увидел и "познакомился" с ним, только в зале суда. Всё- занавес.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ты пришёл в эту профессию, исполняй свои обязанности- ответственно, тобой же выбранные. Не получается у тебя- всё. Иди в другую сферу. Простительно, если старался, но не получилось.
 Но не реагировать и бездействовать совсем... это, я считаю- беспредел. Участковый игнорировал все заявления от жены Белова. Все. Ни на одно из них, он по адресу не вышел. Белова самого, увидел и "познакомился" с ним, только в зале суда. Всё- занавес.
То что вы говорите - всё верно - НО только в Теории - вы очень сильно идеализируете Мир , на практике я не видел вылечивающих врачей - видел выписывающих лекарства , я не видел соблюдающих закон ментов - только раскрывающих для галочки или берущих взятки , иногда , правда ,  очень исполнительных , учителей , которые пытаются чему то научить , а не тупо провести урок - и т.д. Бывают исключения - их я то же был счастлив видеть , но это - исключения .
И потом ... ну пришёл бы участковый к Белову - ну дальше то что ? Ну дриснул бы дурак на пару дней , а затем ещё сильнее жене на орехи прописал , что бы не ходила не стучала - что не так ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
И потом ... ну пришёл бы участковый к Белову - ну дальше то что ? Ну дриснул бы дурак на пару дней , а затем ещё сильнее жене на орехи прописал , что бы не ходила не стучала - что не так ?
Про врачей и учителей, не буду разглагольствовать. Примеров много, когда люди от Бога. Но там адекват и со стороны кто учит, и кого учат.
Тут случай, когда "инвалид души", попросту игнорирует общество- в котором живёт. С ним справиться, практически, невозможно. Специалистов таких нет. И рано или поздно, эта трагедия -случилась бы.
Таких недочеловеков( как Белов), пугает только сила. Они трусливы, по своей сути.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
И рано или поздно, эта трагедия -случилась бы.
Значит вы всё таки умеете здраво мыслить - уже хорошо ! Да , участковый вряд ли что мог сделать в этой ситуации - и прекрасно это понимал , я думаю , как и люди из Администрации - ибо законов у нас таких нет , а ходить и пальцем грозить ??
Таких недочеловеков( как Белов), пугает только сила. Они трусливы, по своей сути.
Разумеется . Падаль и перхоть , которая понимает только силу - я бы таких на корм животным пускал , но этого не одобрит цивилизованная Европа , да и моего мнения никто особо не спрашивает  :D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Таких недочеловеков( как Белов), пугает только сила. Они трусливы, по своей сути.

В нашей деревне,этой весной,такой же шизофреник,(у него было 5 детей),зарезал сына ночью,после  проводов в армию.Человек провел 5 или больше лет в специализированном учреждении,потом был выпущен,и вернулся домой.Из 5 детей,в живых осталась одна дочь,которая вышла замуж скорее-скорее,и покинула отчий дом,остальные повесились,единственного сына,сам убил.Вроде бы их должны лечить,или изолировать,но деньги уже разворованы,лекарства проданы на сторону,и,в итоге,мы имеем,то что имеем."Я тебя породил,я тебя и убью".


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Знаете, меня эта трагедия не коснулась лично(ттф), но не оставила равнодушной по одной причине- это было, практически, рядом по географическому расположению. Я ужаснулась, просто в оцепенении от этого случая.

А ведь  эта семья была, с виду, вроде благополучная. Соседи, я с некоторыми списывалась на их форуме, считали их более- менее нормальными людьми. И Белов, не вызывал какой- то тревоги или внутреннего протеста. Ну живёт такой парень, пусть живёт. Если и были какие- то разногласия или противоречия с ним, то списывалось на его необычный характер. Да, чудил иногда, вызывал смех или просто общественное осуждение, не более того.

Я о том, что чудовище может быть хамелеоном. Показать себя с выгодной стороны для общества, а за закрытыми дверями, у всех его детей и жены- был личный ад. Да, соседи слышали, что из этой квартиры, иногда, были крики, скандалы, но списывали на то, что семья большая и он( глава семьи) так воспитывает. Представляете?

Эта мразь, чудовище, замаскировалось под нормального члена общества и ему люди верили. Так больно от сознания того, что он много лет творил чудовищные вещи и уверился в собственной безнаказанности. Он проверял общество на вшивость и оно его не подвело.