Автор Тема: А какую музыку слушаете вы?  (Прочитано 135103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #20 : 10 Мая 2014, 08:09:57
Orbital это конечно классика. Разбавим немного тред =).









wert

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #21 : 10 Мая 2014, 17:52:49
Последнее время голова наполнилась мыслями уродливыми, как персонажи туловских клипов. Решение пришло внезапно - лечить подобное подобным.



Ну а это вневременное:



Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #22 : 10 Мая 2014, 18:44:25
Как у вас тут стало хмуро. Загробный Ник Кейв, восставшие из ада в Tool. Брр...
вот немного позитива


wert

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #23 : 11 Мая 2014, 09:44:15
 А мы и так могём, дабы не нагнетать обстановку :) .







Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #24 : 18 Мая 2014, 21:42:05
Ну-у ... может и я что нибудь полезного для обчества сделаю - внесу свой маленький вклад в большую копилку ....Вообще я много чего слушаю , но попробую ограничиться , что называется - классикой ( с небольшими своими комментариями ) . Сюда я постараюсь разместить лишь те вещи , которые слушаю уже много лет и они мне не приедаются
1. Том Петти ... я учусь летать только крыльев нет , упадёшь - вставай , вот и весь секрет !

кстати , если кому понравилось , оч порекомендую его работу  Last dans of Mary Jane
2. А вот эта вещь - как бальзам на душу - могу слушать вечно и бесконечно   bk ....

3. Песнь песней ! Эта вещь даже стоит у меня на сотовом на вызове - ради этого можно и на гитаре выучиться играть !

если бы можно было выбирать смерть или собственные похороны , то я бы с радостью повторил Уильяма Блэйка .
4. А вот этих ребят слушали и знают наверное все ! Альбомов и композиций у них тьма , но вот именно с этой вещью у меня связанна особая история .... Очень давно ( ещё при ссср ) я познакомился с девушкой ,  тогда по английски я знал , пожалуй , только tugether - forewer , а она мнила себя чуть ли не переводчиком ( в 16 мы все почти такие ) , и потому , при прослушивании кассеты ( а других носителей тогда и не было - бобины ушли в небытие , до дисков - десятилетия ) - она вдохновенно подпевала : ... in the night there A  jently boys of silence  .... вещь была просто сказочной , девушка тоже , но время шло , кассета потерялась , жизнь прошла мимо , но сколько потом я не спрашивал у фанатов Scorpions - никто ничего подобного не слышал .... прошло больше 20- ти лет и вот , с помощью инета , я решился всё же найти данный шедевр .... и сильно удивился , когда " благородные мальчики " оказались gentle voice .... :)) А теперь и сама песня  спустя 25 лет , так  и оставшаяся у меня самой любимой из всего репертуара  этой замечательной группы  :

5 . Для данной группы лирические вещи - большая редкость , а эта как то особенно запала ...

для тех , кто категорически не переваривает Rammstein , настоятельно рекомендую эту работу в исполнении Nina Hagen feat Apocalyptica ( единственное что я не понял - зачем так пучить глаза в клипе - слова там достаточно серьёзны и драматичны )
6. Млею под эту вещь ....

7. Не знаю о чём там , но вот нравится и всё тут !

как на волнах качает ....
8. Не поклонник я творчества Radiohead , но вот эту композицию могу слушать почти бесконечно :

9. Когда то  эту группу британские критики и журналисты , ставили на первое место , при опросе - кто внёс наибольший вклад в развитие рок музыки в 20-м веке ? И Dire Straits заставил подвинуться и Beatles и Rolling Stones , но жизнь не стоит на месте , и я уже не с таким удовольствием слушаю их Brothers in Arms или Your latest trick , но вот эта песенка Марка Нопфлера в содружестве с Notting Hillbillies как то радостно ложиться на слух до сих пор .

10. Ну а без этого я вообще никуда ! - это же НАШЕ ВСЁ !!!

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #25 : 20 Мая 2014, 14:42:37
За Тома Петти ставлю зачёт! Правда, не самая удачная песня у него.
Deep forest весьма необычная композиция, диковинная, но уху приятная.
Мертвеца не смотрел и Нила Янга не слушал раньше.
Скорпионс конечно классика, хотя и не мой вкус.
У Рамштейна мне нравятся несколько англоязычных песен.
Morcheeba помню одно время эта песенка была на слуху. Неплохая, с хорошей мелодией и ритмом.
The Notting Hillbillies & Mark Knopfler солист напомнил Джо Кокера внешне. Голос тоже вроде схож. Битлз форева!


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #26 : 20 Мая 2014, 14:47:16
Пожалуйста, прошу всех рассказывать, каким образом вы вышли на ту или иную композицию, группу или исполнителя. Мне интересно. Хочу знать как формируется музыкальный вкус.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #27 : 20 Мая 2014, 15:13:14
Пожалуйста, прошу всех рассказывать, каким образом вы вышли на ту или иную композицию, группу или исполнителя. Мне интересно. Хочу знать как формируется музыкальный вкус.
Ох, интересный вопрос!
Не знаю как у кого, но у меня увлеченность определенным стилем музыки или исполнителем ассоциируется или с человеком, который познакомил с данной музыкой или с каким-то временным промежутком.
Помню, мои первые сильные увлеченности были "Depeche Mode" и "The Cure", которые я "привезла" из пионерского лагеря (все детство каждое лето ездила и до сих пор вспоминаю с ностальгией). Эти группы я до сих пор люблю и считаю не только классикой, но и настоящим проявлением таланта. И они для меня "пахнут юношеством", а значит это нечто особенное. Потом наступил период увлеченности техно-музыкой, потому что я танцевала (в те времена еще не существовало такого понятия как пи-джей, но это было что-то на манер такого :). А вот как я заболела трансом...вышло странно. Однажды я ехала по работе с офисным водителем (человеком немолодым). И вдруг он поставил какой-то диск, от которого у меня голова пошла кругом. Позже он говорил, что даже не знает как этот диск у него оказался. Это был GOA trans. Отныне нет ничего лучшего, что подымало бы мне настроение!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 20 Мая 2014, 18:08:25
Последний рок-н-ролльный герой, глупо и неясно погибший (что конечно является темой для отдельного расследования). Не большой его фанат, но чувак был явно талантливый.



Ну и немного настоящего поэта и романтика, который тоже крайне рано от нас ушел. Рест ин пис Джим....












luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #29 : 21 Мая 2014, 07:56:06
 
для тех , кто категорически не переваривает Rammstein
:)на мой  взгляд,   чтобы  полюбить Рамштайн  надо соблюсти  ряд  условий :  запись  должна  быть  исключительного  качества (   слушаю  в  любом),  улучить  момент,  когда  все(!)  соседи (  сверху,  снизу,  по  бокам)  покинут  места  своего  проживания  (  дабы  не  вызвать  прямо  противоположенный эффект....у  соседей).....  ну  и  включить  ,  собстно , Рамштайн  так ,  чтобы  посуда  позвякивала  у  соседей.........    наушники  ,  простите,  не катят
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 08:28:26 от luchia65 »