Автор Тема: ГОЛОД - фильм М.Курникова, А.Архангельского, Т.Сорокиной, 2022г.  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Согласна с Вами, Qwerty




Шериданс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Не ради срача, просто интересно. Вот у россиян есть аргумент типа "у вас не голодомор потому что голод был по всему СССР тогда". Но другие народы как это должно волновать? Типа голод был и у вас и у нас поэтому это норм, или как? Никто ж не запрещает жителям РФ тоже требовать признать голод тех лет голодомором на своей территории. Зачем оправдывать людоедские времена.
Меня тоже удивляют такие фразы, я все думаю, они(россияне)не знают как происходил голодомор в Украине или просто методы им не важны типа подумаешь, ну забирали все съестное, подумаешь, после этого села окружали автоматчиками и не выпускали никого, так называемое занесение села на чёрную доску, после чего в некоторых сёлах гибли абсолютно все и неурожай в других регионах-это ведь абсолютно разные вещи, голод от неурожая или голод от того что у тебя забрали ВСЕ съедобное и не выпускают никуда уехать.Я из Николаевской, бабушка рассказывала мне иногда о прошлом, упоминая -вот здесь, здесь и здесь жили такие-то, их всей семьёй в голодовку вынесли на кладбище, а заехало сюда потом это вот семейство, из России(называла конкретно регионы но я уже не помню все точно). Погибшие от голода есть в родне, одна из прабабушек отсидела несколько лет за закон "о колосках".Как можно после такой страшной истории уважать-обожать Сталина мечтать о восстановлении ссср- не понимаю.