Автор Тема: "Во все тяжкие" (Breaking Bad) - самый захватывающий криминальный сериал  (Прочитано 37225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.





yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ага,11 октября. Can't wait.  bp


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Обидней всего, что как обычно, после 2-3 сзонов, даже самый-самый лучший сериал как по мне - должен закончится. в общем, последние части круты, но лучше бы их было поменьше.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Обидней всего, что как обычно, после 2-3 сзонов, даже самый-самый лучший сериал как по мне - должен закончится.
Конкретно этот сериал - абсолютно не этот случай. Нельзя так стереотипно подходить в общем-то ни к чему в жизни. А тем более в кино.


horrorlord

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Так зачастую и происходит, однако в случае с "Во все тяжкие" каждый следующий сезон интереснее предыдущего, интрига нарастает. Этот сериал - как твой любимый фильм, только длинною в пять сезонов: лучшее, что было снято. "Лучше звоните Солу" не настолько "вау", но тоже классный, стоит отметить недавний, шестой сезон, лучший в сериале, приблизился к "Во все тяжкие" по накалу... Не разделяю хейт в сторону "Эль Камино", приятная безделица, играющая на ностальгии фанатов, мне доставил удовольствие!


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
yobabubba, мы же личное мнение обсуждаем, нет? Не умаляя всех достоинств сериала - я бы предпочла, чтобы он был на 2 сезона короче. Что до стереотипност - гм, ну, это как с "хоббитами" и "властелинами колец" - фильмы вроде красивые, но я бы была сильно признательна джексону, будь они раза в 2 короче.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Не разделяю хейт в сторону "Эль Камино", приятная безделица, играющая на ностальгии фанатов, мне доставил удовольствие!
Смотрел со смешанными чувствами. Лично для себя сделал вывод, что незачем было, скажем так, портить мощный финал, доснимая концовку.
Не умаляя всех достоинств сериала - я бы предпочла, чтобы он был на 2 сезона короче.
В этом случае он был бы совсем неясно о чем. Неоконченная история для механического пианино...
yobabubba, мы же личное мнение обсуждаем, нет?
На этом конкретном форуме мнение принято аргументировать. Иначе нечего обсуждать.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
yobabubba, мы же личное мнение обсуждаем, нет?
На этом конкретном форуме мнение принято аргументировать. Иначе нечего обсуждать.

Ок, если угодно: я полагаю, что историю 5 сезонов можно было без потери качества ужать до 3х, что добавило бы динамичности развитию сюжета, в том числе в календарных рамках всех лет выпуска ).
И как я могу саргументировать свое ощущение? Я же не поступки или раскрытие характера главных героев сериала обсуждаю, а тайминг...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ок, если угодно: я полагаю, что историю 5 сезонов можно было без потери качества ужать до 3х, что добавило бы динамичности развитию сюжета
То есть сюжет недостаточно динамичный? Приведите ради интереса сериал, где для вас сюжет динамичный без потери качества?


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ок, если угодно: я полагаю, что историю 5 сезонов можно было без потери качества ужать до 3х, что добавило бы динамичности развитию сюжета
То есть сюжет недостаточно динамичный? Приведите ради интереса сериал, где для вас сюжет динамичный без потери качества?

Нельзя в оценке кино, музыки, книг оперировать понятиями "достаточно" или "недостаточно" динамичный (или любое другое прилагательное).
Я написала, что полагаю, что если бы сюжет ужали до 3 сезонов, он стал бы более динамичным (что логично: больше столько же действия, но в меньшее время), но эта динамичность не привела бы к потере качества.
вообще, все это вкусовщина. мне лично тяжело ждать 5 сезонов, т.к. за достаточно продолжительное время теряется интерес, появляются другие интересные проекты, рассеивается внимание.
если бы я смотрела сезоны подряд "запоем" - возможно, впечатление было бы иным. но я смотрела по мере выхода и уже к 2011 году было очевидно (для меня), что этот я "досматриваю и жду чем там закончится", а другие более новые проекты уже вышли.
Если бы я считала, что этот сериал лучший из всех в принципе, мое мнение так же могло бы быть иным... Но оно такое, какое есть. Сериал крепкий, интересный, динамичный, но покороче бы. И другой аргументации кроме "мне так нравится" не может быть.
Это искусство. Оно может признаваться великим и тем не менее нравиться или не нравиться.
Я признаю Ван Гога гением, но не хотела бы иметь его картину в доме. Я хочу Вермеера или Ренуара. Вот просто мне так нравится.
Это знаете, как с поклонниками Линкин парк, которым все альбомы после Метеоры "недостаточно тяжелые". И что теперь, драться... Слушаешь, думаешь "потяжелей бы хотелось", но слушаешь тем не менее и в общем-то нравится.