Автор Тема: Глобальный редизайн форума - уже тут! Топик для вопросов, ответов и предложений  (Прочитано 65015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Как стильно у Вас получилось! Спасибо за обновление дизайна - здорово!  bi
У меня только одна проблема что с телефона, что с ноутбука:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото по центру - всё отлично, а вот текст заходит за край экрана и никак не масштабируется. Приходится стрелочкой вбок прогонять. То есть текст у меня будто в ширину максимально растянут. А с телефона никак не сдвинешь текст и видно только треть или даже четверть текста. Может это, конечно, сугубо моя личная проблема из-за устройств? Буду благодарна за подсказки как решить эту проблему. А за обновления ещё раз спасибо!  dq




Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Раньше из "непрочитанных тем" кидало к последнему непрочитанному сообщению. Сейчас кинуло на первый пост. Чтоб проверить ещё раз придётся подождать.

Визуальное:
- Я не фанат чёрного (или почти чёрного) цвета в оформлении сайта, поэтому, по-моему, шапка (где логотип форума) слишком режет глаза.

- Реально огромные эти "рекламки" историй. Навевает сходство с подписями волпейперского размера на некоторых заграничных форумах.

- Анонимусная аватарка по умолчанию очень нужна или она намертво впаяна в код форума? Ставить аватар не хочу, а эта физиономия блокироваться адблоком нормально не хочет. В смысле нет ли возможности, чтоб "по умолчанию" у пользователя вообще ничего не было (вроде так энное время назад было)? А то не холиварка вроде, чтоб аноны стройными рядами в теме отписывались.



den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Фото по центру - всё отлично, а вот текст заходит за край экрана и никак не масштабируется. Приходится стрелочкой вбок прогонять. То есть текст у меня будто в ширину максимально растянут. А с телефона никак не сдвинешь текст и видно только треть или даже четверть текста. Может это, конечно, сугубо моя личная проблема из-за устройств? Буду благодарна за подсказки как решить эту проблему. А за обновления ещё раз спасибо! 

А какое у Вас устройство/ва?


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Фото по центру - всё отлично, а вот текст заходит за край экрана и никак не масштабируется. Приходится стрелочкой вбок прогонять. То есть текст у меня будто в ширину максимально растянут. А с телефона никак не сдвинешь текст и видно только треть или даже четверть текста. Может это, конечно, сугубо моя личная проблема из-за устройств? Буду благодарна за подсказки как решить эту проблему. А за обновления ещё раз спасибо! 

А какое у Вас устройство/ва?

У меня ноутбук Asus Intel Core i5-5200U и телефон Sony Xperia Z5.

Сейчас заметила, что у некоторых сообщений есть бегунок, чтобы двигать вбок, а у некоторых нет.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Зашла, сначала еще подумала, может, не туда попала? :)

Сильно изменился дизайн. Пока еще не привыкла, однако стало современнее: не хуже, чем было.
Еще не сразу нашла, где непрочитанные темы и непрочитанные сообщения - туда я захожу в первую очередь как правило.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Мне очень нравится новая цветовая гамма. Крайне приятные серые тона, с удовольствием рассматриваю всё новое тут. Я очень "за" произошедшие изменения! С фотографиями в шапке отличная идея.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Раньше из "непрочитанных тем" кидало к последнему непрочитанному сообщению. Сейчас кинуло на первый пост. Чтоб проверить ещё раз придётся подождать.
Ну, в принципе они работают правильно. Это движок, к редизайну опосредованное отношение имеет. Будем наблюдать за этим.
- Я не фанат чёрного (или почти чёрного) цвета в оформлении сайта, поэтому, по-моему, шапка (где логотип форума) слишком режет глаза.
Это вкусовое. Кому-то нравится, кому-то нет. В принципе и на старом дизайне черный в шапке присутствовал. Цвета шапки и подвала пока менять не планируем. Основной контент на светлых тонах расположен.
- Реально огромные эти "рекламки" историй. Навевает сходство с подписями волпейперского размера на некоторых заграничных форумах.
Баннеры? Ну баннеры достаточно узкие - уже, чем была шапка на старом дизайне. И уж до размеров обоев им точно далеко. Потом баннеры есть только на главной странице (как и на старом дизайне), на других их нет.
- Анонимусная аватарка по умолчанию очень нужна или она намертво впаяна в код форума? Ставить аватар не хочу, а эта физиономия блокироваться адблоком нормально не хочет. В смысле нет ли возможности, чтоб "по умолчанию" у пользователя вообще ничего не было (вроде так энное время назад было)? А то не холиварка вроде, чтоб аноны стройными рядами в теме отписывались.
Отсутствие аватара ломает дизайн и создает массу проблем, которые просто нет ресурсов решать - надо на все версии переделывать карточки пользователей. Поэтому сорри, но нет - варианта совсем без аватара не будет.
Сама дефолтная аватарка никуда не впаяна - ее можно заменить. Но надо предложить достойную альтернативу - не хуже текущей.


KarinaTR

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Стильненько! Приятный сюрприз, осталось только привыкнуть, думаю этот дизайн лучше старого. Спасибо :)))


Милый снайпер

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Нашла Ваш сайт довольно давно. Не могла осилить интересные для меня темы с телефона, текст постоянно съезжал, поле для аватарок перекрывало половину экрана. С новым дизайном сайта текст прямо по середине экрана, ничего лишнего, текст не съезжает никуда. Очень удобно с телефона. СПАСИБО!!!


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
очень долго искала кнопку "ответ".
Читаю форум исключительно с компа. Может, в мобильной версии все лучше стало, но в нормальной шрифты наезжают друг на друга, все очень мелко (ну ок, попробую увеличить шрифт на компе), читать стало не очень удобно.
Темы - вообще надо сильно вглядеться, чтобы прочитать. Поперек проходит черная линия, которая делит название на две части. Жуть.
И да, когда читаю, голова кружится. Все слишком мелко, цвета подобраны плохо.

Простите за критику. Но это мой самый любимый форум, очень жаль уходить из-за того, что вы плохо выбрали цвета для тех, у кого астигматизм и слабое зрение. Но в данный момент просто не реально стало его читать.

хотелось бы Вам искренне пожелать на Ваш тяжелый труд получать такие же отзывы
Влада, я вас очень уважаю и почти боготворю. Вы смогли сделать невозможное - ваши работы ценятся на всех крайм форумах мира, на вас ссылаются, вы - гений.

Но то, что сделали с дизайном форума - это ужас. Я не говорю о технической части, пока толком не видела (кроме названий тем, порезанных черной линией пополам....). Наверное (я очень хочу, чтобы так и было), это просто переходный период, и ваш админ все исправит.

И даже если рекламные блоки, которые теперь появляются после каждого сообщения, это нужное (а можно сразу сделать платный эккаунт без них, кстати?), я готова на них кликать.

Кстати, это мое четвертое редактирование комментария, и уже три раза мне не удавалось его отправить. Чего раньше не было.

Простите за резкие слова...