Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fraktal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Решила написать в теме, потому как прочитала ее полностью и разгадки так и не нашлось. Я бывала в Корее 2 раза. 1 раз в горах. Не в том районе, где девочку нашли, но тем не менее. Немного хочу пояснить по поводу менталитета корейцев. Во-первых, они все обожают хайкинг! Почти любые «горы» облюбованы любителями пеших прогулок - там часто есть оборудованные тропы и указатели. Это чаще всего близко к черте города (местность заселена). Поэтому я бы сразу исключила вероятность специального сокрытия тела там. Наоборот, подъем на гору для большинства корейцев-вполне обыденный ритуал. Поэтому в предложении подняться на гору не видится ничего сверхъестественного, было бы желание или необходимость. Особенно если девочке было обещано вознаграждение. У меня 2 версии произошедшего. Сразу сделаю замечание - азиаты (особенно японцы и корейцы) немного извращуги. По части сексуальных фантазий. И не сильно этого стесняются в принципе. Вспомните хотя бы их сериалы, фильмы! Поэтому первая версия- Ким (реально седина в бороду) хочет заснять определённое видео сексуального содержания. Со спецэффектами. Ну типа его возбуждают такие места и секс здесь. И реально, он не думает, что девчонке станет плохо и она умрет. И потом как во сне-попытки отвести от себя подозрение-раздеть, подстричь и тд. Второй вариант все тоже самое, но он просто маньяк и видео должно быть именно таким- голая и без волос (может возбуждает его это) лежит и тд. И тут он ее просто убивает по неосторожности или умышленно. А что покончил с собой-так может он или не видел выхода из ситуации (все равно уже запятнал репутацию и никто бы не поверил) или вообще планировал так изначально.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Решила написать в теме, потому как прочитала ее полностью и разгадки так и не нашлось. Я бывала в Корее 2 раза. 1 раз в горах. Не в том районе, где девочку нашли, но тем не менее. Немного хочу пояснить по поводу менталитета корейцев. Во-первых, они все обожают хайкинг! Почти любые «горы» облюбованы любителями пеших прогулок - там часто есть оборудованные тропы и указатели. Это чаще всего близко к черте города (местность заселена). Поэтому я бы сразу исключила вероятность специального сокрытия тела там. Наоборот, подъем на гору для большинства корейцев-вполне обыденный ритуал. Поэтому в предложении подняться на гору не видится ничего сверхъестественного, было бы желание или необходимость. Особенно если девочке было обещано вознаграждение. У меня 2 версии произошедшего. Сразу сделаю замечание - азиаты (особенно японцы и корейцы) немного извращуги. По части сексуальных фантазий. И не сильно этого стесняются в принципе. Вспомните хотя бы их сериалы, фильмы! Поэтому первая версия- Ким (реально седина в бороду) хочет заснять определённое видео сексуального содержания. Со спецэффектами. Ну типа его возбуждают такие места и секс здесь. И реально, он не думает, что девчонке станет плохо и она умрет. И потом как во сне-попытки отвести от себя подозрение-раздеть, подстричь и тд. Второй вариант все тоже самое, но он просто маньяк и видео должно быть именно таким- голая и без волос (может возбуждает его это) лежит и тд. И тут он ее просто убивает по неосторожности или умышленно. А что покончил с собой-так может он или не видел выхода из ситуации (все равно уже запятнал репутацию и никто бы не поверил) или вообще планировал так изначально.
Не поняла связи между хайкингом и убийством пожилым дядей знакомой молодой девчонки, за которое он не захотел отвечать, да и подработкой.

Кстати, у Кима же ресторан, а к мясу всякую траву подают, может, траву для ресторана и косила девушка.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
Кстати, у Кима же ресторан, а к мясу всякую траву подают, может, траву для ресторана и косила девушка.
Ну как тут уже писали травки-приправки в наше время поставляются из теплиц, ферм. Ким был состоятельным человеком и ресторан достаточно крупным, ему как-то не было по-моему смысла нанимать девочек для выкашивания мешочка травок, да еще терять время, чтобы везти ее на гору, показывать там что и как....Несерьезно. Достаточно состоятельный бизнесмен везет девчонку, чтобы лично показать что ей косить, теряет время (которое, как известно, деньги), за это платит и получит на руки небольшое (для дост. крупного ресторана) количество криво надранных трав, еще вопрос тех или не тех, не любая же трава ему была нужна. Закупал он их в теплицах и вся недолга. Другой вопрос, что в теории это могло быть предлогом для заманивания глупой девушки и надругательства над ней\убийства, но...Девушка должна была быть по-настоящему глупенькой и, главное, где гарантия, что она папе-маме радостно не сообщит, что добрый дядя Ким дает ей подработку и завтра они едут за травками на гору? Это ведь дело не постыдное, вполне приличное, девушка вполне могла растрепать. Или что, сказать ей "мы едем за травками, но ты никому не говори"? Нет, ну это уже не просто глупенькая, это слабоумная должна быть, чтобы ничего не заподозрить. По-моему преднамеренным убийство и правда не выглядит - спалился на машине (стояла у горы, многие видели), труп не спрятал, бегал как цуцик от ее матери и в итоге повесился. Не выглядит это как спланированный ритуал\убийство\месть. Его могли остановить даже еще ДО осуществления желаемоего, если бы девушка отцу растрепала про сбор травок с дядей Кимом. Девушка хоть слабоумной быть могла, но папка ее тоже что ли? Ну очень легкомысленный план для преднамеренного убийства. А изнасиловать дочку друга и надеяться, что это сойдет с рук, это тоже так себе......а если бы не сошло? Она так вскружила дядьке голову, что он решил рискнуть всем и сидеть потом до 100 лет? Имхо, это не те варианты, все скорее похоже на непреднамеренное убийство.
По-моему скорее всего всё отчасти как писала Фрактал.
12 числа друг с дочкой приходят к Киму в гости. Ким некоторое время (может и давно) не видел девушку, она за это время изменилась, выросла, набрала вес и формы соот-но, может прыщи прошли, брекеты сняли, ну в общем так или иначе стала симпатичной, в его вкусе. К слову, многие тщедушные мужчины любят крупных дам. Ким слыл бабником. Возможно, молоденькая пышная девушка оказалась в его вкусе. Он ее, так сказать, возжелал. Насиловать не собирался. В Корее да, своеобразная мораль, но она скорее сводится к тому, чтобы все было шито-крыто. То есть вроде как аморалка это фу-фу-фу и нельзя, но если никто не видит, то можно. И в Азии ( это более распространено в Японии, но и Корея в этом плане не отсталая страна) вполне себе есть бизнес у школьниц-старшеклассниц - ходить на свидания с богатенькими взрослыми, кое-что, обычно далеко не всё, им позволять и получать за это деньги и подарки. Может быть Ким решил "подкатить" к девушке технично: понимая, что она, скорее всего, невинная и неопытная, секс он ей сразу предлагать не стал, предложил фотосессию в пикантном виде . Возможно, надеялся, что дальше будет по ситуации - если девушка согласится, то будет и еще что-то, нет так нет..пока что. Это вполне умный ход для ловеласа - сначала, мол, приручу, дам денег, начнем с малого. Потом подсажу на денежный крючок (или шантажну фотографиями) и будет у меня покладистая юная любовница. Он подкатывает к девушке, предлагает ей сделать пикантные фото в обнаженном виде на горе (объясняя, что это скрытое место, никто не увидит и не узнает), обещает, что ее лица на фото не будет, обещает деньги. Девушка соглашается. Ким бежит и покупает снотворное. Зачем? Да затем, что лицо фотографировать не договаривались, девушка не дура. Силой ее брать и Ким не дурак. Просто фотографии его конечной целью не являются, это предлог, ему нужна молоденькая любовница. Значит, впоследствии придется платить деньги.....или шантажировать. Шантажировать можно фотографиями, где есть лицо. Если девушка добром не даст сделать такое фото (а она не даст, если не полная дурочка, а насилие Ким применять не хочет), то...можно ведь и схитрить, верно? Ну хотя бы попробовать, на край придется и деньгами, но шантажом (плюс небольшие подачки) надежнее. Кроме того, это своего рода гарантия от ответного шантажа. Может, жадным Ким и не был, но понимал, что переспав с ним даже добровольно, девушка потом может и шантажнуть, мол, изнасиловал, я заявлю. А он в ответ фото - вот, мол, врет она, сама позировала в таком виде, добровольно, а потом и соблазнила меня, старика. Да и до суда и не дошло бы, если бы он эти фото девушке просто показал, не захотела бы она скорее всего позориться. Поэтому Ким закупает снотворное, добавляет его в какие-то напитки и едет за девушкой. Девушка прекрасно знает, куда и зачем едет, разумеется дома сказать не может, подружке скорее всего намекнула, возможно, не сказав всего до конца - что-то про свидание за деньги, например. Будь это нечто легальное, аля сбор трав, вряд ли она бы предупреждала подругу, что едет в конкретное место и с таким-то человеком, это говорит именно о том, что девушка понимала, зачем едет, в целом не боялась, как обычно и бывает - знакомых не боятся, тем более молодые неопытные девушки, но все же слегка была насторожена, понимая, к чему могут привести обнаженные фотосессии в принципе. Гора, как место фотосессии,  выбрана не случайно, правильно тут сказали, для первого "пробного" контакта сошла бы и машина или какое другое место. Но, опять таки, как тут верно говорили, гора это что? Это крутой подъем, жара. А цель Кима - заставить девушку выпить напиток. Они приезжают к горе, Ким лезет в багажник и достает сумку-холодильник с напитками. В багажнике валяется пресловутый серп...Не думаю, что он имел отношение к убийству. Нигде вроде не сказано, что у Кима новенькая крутая тачка с иголочки и этот ржавый серп - единственный хлам в этой машине. Скорее всего в машине у, в общем-то, фермера и сельского жителя, валялось много всякой фигни, тряпки какие, инструменты, серп этот. Он не был рабочим, он был ржавым и тупым, вряд ли им планировалось что-то резать (волосы или траву, не важно). Открывает багажник, берет сумку, девушка рядом, видит серп, вещь интересная и в современной Корее достаточно редкая что ли, может из интереса она берет его в руки, рассматривает как необычный предмет. Полицейские ведь этому серпу удивились? Ну так и девушка тоже. Необычно, непривычный предмет. Далее они лезут в гору. На горе девушка раздевается, делают несколько снимков, она пьет напиток. Возможно еще и по дороге пьет, она девушка полненькая, опять таки жара, подъем вверх. Лобок девушка побрила сама, прекрасно понимая, что идет на интим-сессию. Скорее всего просто посчитала, что так надо, эстетичнее. Далее уж я не знаю - или у них был оральный секс по согласию и сперма Кима попадает ей на волосы, либо девушку, наконец, сморило, Ким придал ей нужную позу, сделал непристойные фото, где видно лицо (т.е. добился цели), девушка еще спит и он решил "пошалить" так сказать - помастурбировать, например, на предмет своих вожделений и попал ей на лицо\волосы. Возможно, чтобы сделать ЕЩЕ более пошлые фотографии. А потом Ким вдруг понимает, что девушка не дышит. Или она начинает дергаться и задыхаться. Возможно, у нее началась рвота во сне (не первый случай, кстати, как в деле Гомолки) и она захлебывается. Ким в панике, но берет себя в руки. По-большому счету у него еще есть шансы отмазаться. Он рассчитывает, что про их договоренность с девушкой никто не знает. Телефон он оставил дома, отслеживание отключил. Да, он несколько раз спалился на машине у ее школы, и у горы стоит его машина (что по-моему как раз говорит о том, что он не собирался ее убивать преднамеренно), да, он знаком с ее отцом, но на этом дело не построишь, нужны улики (да и не факт, что его машину заметили у школы и у горы, всегда есть шансы что не заметили, да и надежда умирает последней). Единственные улики на ее волосах, поэтому Ким нервно, неровно, как может срезает ей волосы. Чем? Мало ли, опять таки сельский человек, ножик хоть какой у многих есть, не с собой, так в машине. Если волосы оттяпаны совсем криво и варварски, то, возможно, это какой-нибудь рабочий нож типа канцелярского или даже какая-то открывашка для напитков или маленький нож-наключник. Скорее всего Ким потрошит ее сумочку на предмет какого-то намека на знакомство с ним - записная книжка, записочка, деньги в конце концов, скорее всего он их дал сразу для заманухи и боялся, что на купюрах остались его следы. Из сумки выпадает помада. Все улики Ким собирает и уносит с собой, тело не прячет, стремится поскорее смыться. Он и правда дилетант, он испуган, он не рассчитывал на убийство и трупы скрывать он не умеет. Сделал что смог - забрал явные улики и побыстрее сбежал, пока не застукали. Улики он дома сжигает. Рассчеты Кима не оправдываются и мать девочки быстренько выходит на него, приходит к ним домой. Он понимает, что его "возьмут" и расколят, и вешается.

И да, я не думаю, что корейские полицейские в итоге не поняли, что к чему. Поняли, скорее всего. Просто...виновный мертв, улики сожжены или утоплены. Есть косвенные, да. Есть показания подружки, которую, я уверена, трясли за жабры только так и она отчасти восстановила картину. Но вопрос - можно ли на этом всем построить дело и, главное, зачем? Виновный мертв, всё. А между тем в Корее реально очень специфическая мораль, вот это вот "лицо" на публику нужно хранить, это очень важно. Имеет ли смысл заводить возможно недоказуемое дело, вытаскивать грязное белье покойной девушки (да и Кима тоже), позорить две семьи? Ну ок, возможно для корейской Фемиды в общем-то это всё сантименты, но ведь доказательств и правда мало, может просто с юр. точки зрения начинать процесс обвинения (кого, кстати? покойника?) было просто невыгодно, деньги на это из бюджета идут, а толку не будет, виновный мертв. Ну разве что дело закроют. Имеет ли это такой уж прям смысл в Корее я не знаю.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Noelle, да, я имела ввиду как предлог поработать. И на счёт все покупать у ферм, ну Корея то маленькая страна, овощи фрукты там не зря дорогие, выращивать то особо негде. И что значит, крупный ресторан? Насколько крупный, в Корее много ресторанов, и на что это влияет в данной истории? В посте написано "ресторанчик", жили они в какой-то деревне, далеко от Сеула. На косе следы её, возможно,  пота. Вполне логично предположить, что она этой косой все же что-то подрезала. Что ещё можно подрезать для владельца ресторана, который за это заплатит? Как по мне, то что-то для закусок для ресторана как раз логично предложить пособирать.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
Noelle, да, я имела ввиду как предлог поработать. И на счёт все покупать у ферм, ну Корея то маленькая страна, овощи фрукты там не зря дорогие, выращивать то особо негде. И что значит, крупный ресторан? Насколько крупный, в Корее много ресторанов, и на что это влияет в данной истории? В посте написано "ресторанчик", жили они в какой-то деревне, далеко от Сеула. На косе следы её, возможно,  пота. Вполне логично предположить, что она этой косой все же что-то подрезала. Что ещё можно подрезать для владельца ресторана, который за это заплатит? Как по мне, то что-то для закусок для ресторана как раз логично предложить пособирать.
Ээ нет, по моему НЕ логично предполагать, что она что-то подрезала серпом, если на нем следы ее потожировых, но нет следов травок-муравок. Были бы следы травы, было бы логично предполагать, что им пользовались. Но им НЕ пользовались. Из наличия потожировых на серпе логично предположить только то, что она его трогала руками. Не?

Ну и как я выше писала (по-моему как раз там все логично достаточно) было очень глупо со стороны Кима нанимать девушку на сбор травок и иметь при этом против нее какие-то нехорошие намерения. Про сбор травок она вполне могла растрепать папе-маме. Запросто. Мол, дядя Ким мне подработку нашел, как хорошо. И на этом всё для Кима. Убьешь, изнасилуешь и прочее - родители будут свидетелями, они знают, куда доченька собиралась и с кем. Просить девушку не говорить папе-маме и вообще никому про легальную подработку тоже подозрительно,  с чего бы вдруг? Ну и плюс ее смс подружке ( "звони в полицию") Это типа она верит что едет на сбор травок, папе-маме не говорит, но она ведь явно немного беспокоится! Ну боишься ты - скажи папе, я еду с твоим другом Кимом. Почему нет? В каком случае девушка не может сказать о чем-то родителям, но может подруге? В том, когда она понимает, что собирается сделать нечто, взрослыми не одобряемое, нелегальное, аморальное и так далее.  Не, не думаю. Она понимала куда едет, точнее ей предложили нечто не совсем пристойное, она переживала немного, предупредила подружку, побрила лобок (для сбора трав, да), но для них обоих нечто пошло не так.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Noelle, а зачем брить? Она после этого ни в одном общественном душе не появится, ни в бассейне, ни в баню с мамой, пока не отрастет. Палевно.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
Noelle, а зачем брить? Она после этого ни в одном общественном душе не появится, ни в бассейне, ни в баню с мамой, пока не отрастет. Палевно.
Брить либо потому что таковы были требования "клиента", скажем. Ради неплохой суммы можно и месяцок в баню не ходить, ванная дома есть, баня это такое...вид отдыха. Либо, возможно и для меня лично более логично, так сказать из эстетических соображений, ну в мире принято, взрослые тетьки в кино бреют, современная мода так сказать требует. Как бы из практики  по-моему 99% девушек, предвидя первый "контакт" подготавливают себя - бритье чего можно и нельзя, красивое\приличное белье. Это ну такая женская фишка что ли. Корея не такая уж отсталая страна, ну да, там есть какие-то свои традиции, но молодые девицы и парни вполне современные, может, она давно брила, просто матери не говорила, как бы...обычно такое маме не говорят и не показывают. Да, та могла увидеть ее в бане, но вопрос, ходила ли девушка в общественные бани? Опять таки, в Корее это любят, практикуют, но зачастую женщины более старшего возраста - это у них там и отдых от детей и быта, и клуб красоты, и клуб сплетниц, и всякие массажи и процедуры. Юные девицы не особо туда ходят, у них и детей нет, от которых отдыхать нужно, и красота еще в виде прыщей, подтягивать, например, там нечего, плюс она школьница, занятия, подготовка к экзаменам, может поступление в колледж, и тогда они как бешеные ходят к репетиторам. На баню особо времени нет. Вот подработать это да, для этого можно выкроить время, особенно если не три копейки. 
Общественные души вот в бане или в бассейне. Бассейны опять таки, насколько я знаю, там совсем не распространены. Ну опять таки - состоятельные люди, живущие в крупных городах, ходят в спорталы и иногда в бассейны, но как-то среди общей массы корейцы бассейны именно плавательные такие вот не любят. Баня вот да, это национальное достояние)) Там есть и купальни, и, собственно, баня, и едят там, и массажи делают и прочее. Но, как я уже сказала, юные девицы не особо ходят - школа, много других занятий, в наше время наверное скорее в клуб попрут, более современно. И еще одно. Девушка полненькая, в Корее это не считается красивым, там культ тощих, прямо прозрачных. Ким мог ее уболтать комплиментами, что она прямо в его вкусе и раскрасавица (и, кстати, возможно именно поэтому девушка согласилась на нечто интимное. Если ты молода, хочется внимания мужского, а парням тощих подавай, то любой поклонник, хоть он плешивый и немолодой, уже как бы поднимает самооценку), а вот в общественные бани, где ВСЕ смотрят и сплетничают, полная девушка могла стесняться ходить. Я лично стеснялась и очень  :)) Многие дамы существа злоязыкие, уж все складки на тебе обсмотрят и обсудят, а ты там голенькая на всеобщем обозрении. Если они волосы наличие\отсутствие в таком месте замечают и обсуждают, то уж размер твоей попы и прочего...





EkaterinaBazire

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Автор, сообщите нам , раскрыли это дело , кто все таки виноват ??