Автор Тема: Потерянное сокровище Тибета  (Прочитано 12869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 12 Декабря 2020, 11:55:44
А зачем? Это же тратить ресурсы на него и всю его семью. И могут найтись люди, которые опознают его и покажут миру.

А на всякий случай. Мало ли как политическая ситуация изменится, а нас тут законный наследник престола Панчен-лама. Ради такого можно и ресурсы потратить (и то сказать- ну какие там особые ресурсы для одной семьи). "могут найтись люди, которые опознают его"- а это смотря какое режим секретности обеспечить.

Более того..если он реинкарнация, то принудительное вытеснение воспоминаний - ничего,по сути , не даст. Он воплощение всех прожитых лам, мудрости и добра.

Это для буддистов он "реинкарнация", то есть для тех кто в это верит. В реальности это обычный ребёнок.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 12 Декабря 2020, 13:34:42
Логично предположить, что он мертв, но насколько это было бы дальновидно? В том смысле, а что, если другие страны все-таки "дожмут" Китай? Ему придется сказать, что мальчик мертв, и это спровоцирует такую волну агрессии от Тибета и такую волну санкций...
Мне вот что интересно, даже если Ньима жив и живет с семьей, как это пропагандирует Китай, разве его родители не должны были ему все давно рассказать? Вряд ли там за ними ежесекундный контроль.
Буддисты Тибета, насколько я поняла, боятся за обоих Панчен-лам - думают, что Ньима знает, кто он такой, но подвергается тщательной пропагандистской "обработке" от Китая, как и Норбу. Они беспокоятся, что даже если он жив, он будет иметь очень искаженную картину происходящего.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #12 : 12 Декабря 2020, 15:46:22
На самом деле Китай наворотил много дел, это одно из.
Они поставили своего 17-го Кармапу - это глава школы Кагью, но выбранного не украли, его охраняют и он, конечно, не живёт в Тибете.
Так мы и жили с двумя Кармапами и сейчас они оба живы и здоровы, но китайский немного отошёл от дел, не справился.
Далай Лама 1 является учеником 3 Кармапы.

Мы много эту ситуацию обсуждали, перерожденцы такого уровня не могут не знать, что будет такая ситуация, да и жизнь показала, что поставленный китайцами глава школы, просто не тянет.
Если мальчика тогда убили, он давно уже с нами снова.  ;)


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #13 : 12 Декабря 2020, 15:50:33
Уверена, мальчик и его семья убиты.
Если вдруг возникнет необходимость "вытащить" на публику - просто найдется другой мальчик 31 года и его семья - и будет представлен миру.

Забыла написать спасибо автору. Очень интересная история.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #14 : 12 Декабря 2020, 17:49:59
а что, если другие страны все-таки "дожмут" Китай? Ему придется сказать, что мальчик мертв, и это спровоцирует такую волну агрессии от Тибета и такую волну санкций...
Это за убийство-то одного мальчика? Серьезно?
Много санкций получила КНР за Тяньаньмынь, еще и близко не будучи "фабрикой мира" и одним из ключевых факторов экономического роста? Если Китаю и начнет прилетать, то совсем не за это (хотя про это в случае чего могут и вспомнить).


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 12 Декабря 2020, 23:03:45
а что, если другие страны все-таки "дожмут" Китай? Ему придется сказать, что мальчик мертв, и это спровоцирует такую волну агрессии от Тибета и такую волну санкций...
Это за убийство-то одного мальчика? Серьезно?
Много санкций получила КНР за Тяньаньмынь, еще и близко не будучи "фабрикой мира" и одним из ключевых факторов экономического роста? Если Китаю и начнет прилетать, то совсем не за это (хотя про это в случае чего могут и вспомнить).

Ну, я исхожу из соображений, что это не просто мальчик, а фактически политическая фигура). Я не сильна в политике - а за что, вы думаете, может прилететь?

Dakinya, а можно подробней? Получается, мы говорим про главу другой буддистской школы?


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #16 : 13 Декабря 2020, 11:36:00
Спасибо автору за интересную историю!  Я даже и не слышала про это похищение, а весь мир гудел в свои годы. 


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #17 : 13 Декабря 2020, 15:48:32
Dakinya, а можно подробней? Получается, мы говорим про главу другой буддистской школы?
Да, глава школы у них Далай Лама, а Панчен Лама за ним идёт, те они ищут перерождения друг друга, вот так у них происходит.
Я не очень про Гелуг школу знаю, как там и что, вот вчера вики почитала, конечно источник ещё тот, но и от этой инфы я удивилась.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0_X
Можете сами почитать и там не всё так однозначно, если 10 Палчен сам поддержал китайцев.
Но думаю это чисто политика, тк 11 Палчен должен искать новое перерождение Далай Ламы, а это когда-то произойдёт.
Такая многоходовка от Китая.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 13 Декабря 2020, 19:39:37
Я про 17-го Кармапу)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #19 : 13 Декабря 2020, 20:03:14
Ну, я исхожу из соображений, что это не просто мальчик, а фактически политическая фигура).

Кстати! Поскольку фигура политическая, то убивать не выгодно, лучше в нужное время эту фигуру выдвинуть, но уже воспитанную прокитайски.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.