Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #2250 : 20 Марта 2021, 11:19:10
В-третьих, информации о комплекции у нас нет. То, что по одежде должны были определить комплекцию - это только наши домыслы. Определяли ли, определили ли - мы не знаем.

Да что ж такое... поверьте, даже чисто на глаз вы сходу определите, джинсы ли перед вами 56-го или 46-го размера.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2251 : 20 Марта 2021, 11:39:27
не самая здоровая и по характеру несколько наивная мать без вести пропала в чужом не самом безопасном городе
Филадельфия - действительно далеко не самый безопасный город, особенно на фоне Бостона. Но на каком основании Вы сделали вывод о наивности Джудит? Мне на основе прочитанного так совсем не показалось.
И насчет здоровья - это же об избыточном весе и артрите, правильно? Ну так в ее возрасте мы практически все не слишком здоровы... ну, разве что недообследованы  :D


Iraragorri

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #2252 : 20 Марта 2021, 11:50:03
Но на каком основании Вы сделали вывод о наивности Джудит? Мне на основе прочитанного так совсем не показалось.
И насчет здоровья - это же об избыточном весе и артрите, правильно? Ну так в ее возрасте мы практически все не слишком здоровы... ну, разве что недообследованы  :D

Там на какой-то странице обсуждений было видео на французском, где дочь женщины говорила, что её готовность всегда и всем прийти на помощь могла сыграть с ней злую шутку. Вот я примерно про это, не совсем уж живёт на иве птица, зовётся наивняк :D
А по поводу здоровья, да, я про артрит, который, вероятно, может мешать передвигаться, и вес. Если честно, не очень верю, что у неё при весе 115кг не было каких-либо преддиабетических состояний или проблем с сердечно-сосудистой системой, тем более ей всё-таки не двадцать лет.

UPD: мне подумалось, что я бы предположила ещё и криминальную версию, связанную с её профессиональной деятельностью, но тут с обоснованиями совсем плохо. :) Возможно, женщина была вовлечена в помощь человеку, который не мог обратиться в больницу в силу своей криминальной деятельности, или в сферу изготовления наркотических веществ. Не думаю, что её "обрабатывали" до прилёта в город: сиделок много, зачем нужна конкретная – непонятно. Вероятно, просто попала не в то время не в то место и разговорилась о жизни не с тем человеком. Под угрозой расправы женщина сопровождала группировку (представляется такой киношный приболевший Крестный Отец) в другой штат, где её впоследствии и закопали. Но это в порядке бреда, не принимайте всерьёз. Потому что в криминал, конечно, случайно вовлекают, но вот нафига на гору с книжкой и солнечными очками лезть - хз. Шпионская версия и то правдивые.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2253 : 20 Марта 2021, 12:49:10
Теперь о Джефри. Да, он юрист. И понимает - если тело найдут в том месте, куда он лично его доставить никак не могу - с него подозрения снимаются автоматом. Поэтому Джудит в полутрансе туда доставил, разумеется, более молодой человек. нет, это не так уж сложно, любой, кто помогал подняться по крутому склону сильно пьяному, это знает.
Хотелось бы уточнить несколько моментов. Чтобы ваша версия выглядела более стройной.
Откуда была "транспортирована" Джудит до заповедника - из своего дома или из Филадельфии ?
В любом случае - это около 1000 миль, или 1500 км. Расстояние значительное - и на машине его преодолевать нужно много часов. Сутки - не меньше. А с учетом отдыха в дороге - и более. В каком состоянии все это время находилась Джудит и осознавала ли она куда ее везут ?
Этот молодой человек, который взялся доставить Джудит до места и там ее порешить - он откуда взялся ? Этот киллер. Джеффри же должен понимать - что он идет на заказное убийство и остается свидетель, который может это подтвердить, а при случае - и шантажировать ?
Не слишком ли все это сложно и не надежно ?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2254 : 20 Марта 2021, 17:00:48
Этот молодой человек, который взялся доставить Джудит до места и там ее порешить - он откуда взялся ? Этот киллер. Джеффри же должен понимать - что он идет на заказное убийство и остается свидетель, который может это подтвердить,

Согласна. Устроить такой спектакль, чтобы потом зависеть от милости киллера - безумие. Поэтому версию о киллере я отмела. Единственный человек, которому Джеффри мог доверить это дело - своей родной дочери. Молодой, но склонной к полноте, то есть по комплекции напоминающей Джудит.

Если желаете, могу расписать полную реконструкцию преступления, правда, с некоторыми белыми пятнами. Жду именно вашего ответа, писать для тех, кто уверен, что тело не Джудит, а ее двойника, мне лень:)


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2255 : 20 Марта 2021, 21:29:47
В-третьих, информации о комплекции у нас нет. То, что по одежде должны были определить комплекцию - это только наши домыслы. Определяли ли, определили ли - мы не знаем.

Да что ж такое... поверьте, даже чисто на глаз вы сходу определите, джинсы ли перед вами 56-го или 46-го размера.
Ну если теоретически 50-летняя 115-килограммовая Джудит могла завести тайного "увезу тебя я в тундру" любовника, обзавестись новыми, не свойственными ей вещами и избавиться от всех старых и вскарабкаться в лесу на гору, то точно так же теоретически она могла за 5 месяцев и на несколько размеров похудеть.
Мы же не знаем, какого размера на самом деле были эти вещи, и что сказали родные Джудит, когда их увидели. Может, они в первый раз и отвергли принадлежность вещей в том числе и из-за их размера. А потом, когда очень сильно захотелось опознать труп как мать и жену, закрыли глаза на размеры.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2256 : 20 Марта 2021, 21:59:56
Может, они в первый раз и отвергли принадлежность вещей в том числе и из-за их размера

Нет, не потому. Это и в самом деле были не ее вещи. А вот размер точно ее, иначе полиция не признала бы тело.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2257 : 20 Марта 2021, 22:50:53
Может, они в первый раз и отвергли принадлежность вещей в том числе и из-за их размера

Нет, не потому. Это и в самом деле были не ее вещи. А вот размер точно ее, иначе полиция не признала бы тело.
Полиция, а точнее, шериф, сыграл в этой истории мутную роль. Я уже писала об этом, повторяться не хочу. Ему для чего-то очень хотелось опознать тело как Джудит. Он мог и закрыть глаза на какие-то там размеры.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2258 : 21 Марта 2021, 09:50:18
Полиция, а точнее, шериф, сыграл в этой истории мутную роль. Я уже писала об этом, повторяться не хочу. Ему для чего-то очень хотелось опознать тело как Джудит. Он мог и закрыть глаза на какие-то там размеры.
Меня всегда смущало то, какая одежда была найдена на трупе. Вернее - отдельные ее детали...
По виду труп являлся белой женщиной, одетой в синие джинсы, под которыми находилось длинное, утепленное белье, и походные, туристические ботинки. Но в карманах отсутствовал кошелек, квитанции и какие-либо документы убитой, что уже изначально осложняло возможность ее идентификации.
Рядом с телом поисковая бригада обнаружит синий рюкзак из винилового материала, внутри которого находился комплект зимней одежды, брендовые, и явно дорогие, солнцезащитные очки и $ 80 наличными, находящиеся в кармане джинсов. Странной находкой окажется и присыпанная грязью клетчатая рубашка, в кармане которой будет обнаружено $87.
Также найдут севший фонарик и книгу в мягкой обложке
Джудит пропала 9-го апреля. Нашли ее - 7 сентября.
Практически - это уже теплый период года, с явно плюсовой температурой. Для экскурсий на природу утепленное белье в таком случае - совершенно излишне. Вы в нем просто запаритесь. Тем более, что заповедник, судя по карте, находится южнее как Филадельфии, так и Бостона.
Можно конечно возразить - ночевала в палатке, ночью холоднее, вот и одела...
Нет. В этом случае берут легкий, но теплый спальник и ложатся в него только в белье. В джинсах - спать не удобно потому что.
Ее одежда характерна для передвижения по местности в гораздо более холодную погоду - позднюю осень или зиму.
И это не стыкуется с периодом "исчезновения" Джудит...

Второй момент. К 7 сентября труп уже успел полностью разложиться...
Также эксперт предположил, что смерть наступила давно, один, может быть даже два года назад. Но ведь Смит пропала всего 5 месяцев назад, а не год, и уж тем более не два! На этот вопрос эксперт заявит, что, очевидно, на ускорение процесса разложения повлиял теплый влажный климат лесов заповедника, в котором органика поддается распаду за более короткий период.
Извините - но как может сочетаться "теплый, влажный период" и термо-белье ? На мой взгляд - никак...

 
 


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2259 : 21 Марта 2021, 11:21:35
Джудит пропала 9-го апреля

И какая погода была на тот момент в Бостоне?

В Филадельфии жарко, а вот в Бостоне, откуда Джудит собиралась вылетать, в прошлом апреле, к примеру, было чуть выше ноля. А в тот год вполне могло быть и ниже.