Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2380 : 19 Апреля 2021, 14:21:42
Так речь идет не об обыске в доме, а об осмотре чемодана. Открыли, возможно, поворошили слегка вещи, закрыли и все. Никакой экспертизы, никакого вспарывания чемодана, не потрошения труселей на нитки явно не было.

Ну и потом - размеры и степень набитости чемодана известны? Я вот не нашла этого ни в очерке, ни в комментариях. Может, там что-то типа детского чемодана по размерам, потому что много вещей с собой Джудит не берет, а в рюк они уже не помещаются, да и в сумке таскать тяжко.
В очерке написано, что чемодан был не один...
Но самым необъяснимым было то, что багаж Джудит оставался нетронутым. Ее чемоданы не были распакованы
Так что минимум пару чемоданов она с собой взяла. Их габариты нам не известны и судить о том, сколько и каких вещей Джудит взяла с собой - мы тоже не можем.
Согласен с вами, что содержимое чемоданов полиция осматривала. Надеюсь на это...
Она ушла из гостиничного номера, имея при себе только $ 200 наличными, но оставила в чемодане $ 500.
И пятьсот баксов действительно обнаружены при их осмотре, а не записаны со слов Джеффри. Вот только составляла ли полиция опись вещей ( например как в очерках "Таман Шуд" или "Жещина из долины Исдален"), или  ограничилась простым осмотром - нам тоже неизвестно.
Касательно их "нераспакованности" - могу предположить, что такое впечатление у полиции возникло потому, что никаких вещей, принадлежащих Джудит - даже самых мелких - в номере не было. Как привез Джеффри эти чемоданы, так они и стояли в номере...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 11:32:44 от Самурай »




Larisa Ruza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #2381 : 20 Апреля 2021, 10:45:32
Я склоняюсь к мысли, что Джеффри не при чем. Он же умный человек и если бы, он хотел создать видимость присутствия жены в номере, то как минимум, разложил бы необходимые вещи, это же очевидно. Но нет, чемодан придательски остается нетронутым, и именно это у многих вызывает подозрение.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2382 : 21 Апреля 2021, 12:39:16
Я склоняюсь к мысли, что Джеффри не при чем. Он же умный человек и если бы, он хотел создать видимость присутствия жены в номере, то как минимум, разложил бы необходимые вещи, это же очевидно
Для меня также очевидно, что вещи - самые необходимые - Джудит должна была достать. Что-то повесить в шкаф, положить на полки. В тумбочку прикроватную наконец.
Если ты воспользовалась какими-то вещами, достав их чемодана - свежее нижнее белье например, майку, пижаму, халатик и т.п. - к чему их обратно запихивать ?
Интересно было бы спросить у Джеффри и детей - она всегда так поступала в путешествиях ? Они же в Европу с ней ездили. Должны были знать ее привычки.
Или это уже начало цепочки странностей в поведении, приведших к ее исчезновению ?




mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #2383 : 21 Апреля 2021, 18:47:32
Я склоняюсь к мысли, что Джеффри не при чем.
Я тоже. Вообще склоняюсь к, кмк, наименее популярной версии, что обнаруженное тело- не Джудит, с ней произошел несчастный случай в Филадельфии


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2384 : 22 Апреля 2021, 00:01:27
Я тоже. Вообще склоняюсь к, кмк, наименее популярной версии, что обнаруженное тело- не Джудит,
Ну, почему же. Достаточно много людей здесь писали о том , что найденное тело не Джуди. Если это так, вопрос только в том, пропала она сама в Филадельфии. Или все же убита была раньше, мужем и никуда уже  не прилетала..


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #2385 : 22 Апреля 2021, 12:58:33
Самурай, а зачем женщине два чемодана? По снимкам она не производит впечатление ультра-модницы, о каких-то проблемах типа гипергидроза не сообщалось, так что рискну предположить, что два чемодана - это чемодан Джеффри и чемодан Джудит.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2386 : 23 Апреля 2021, 18:09:46
Самурай, а зачем женщине два чемодана?
Я просто привел цитату из очерка.
Ее чемоданы не были распакованы, в ванной отсутствовало грязное белье и элементарные банные принадлежности. В номере не было ни косметики, ни просто расчески или шампуня.
Здесь упоминаются чемоданы во множественном числе. И как именно ее.  Зачем ей столько и что в них было - нам неизвестно.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #2387 : 23 Апреля 2021, 21:38:35
Я склоняюсь к мысли, что Джеффри не при чем. Он же умный человек и если бы, он хотел создать видимость присутствия жены в номере, то как минимум, разложил бы необходимые вещи, это же очевидно. Но нет, чемодан придательски остается нетронутым, и именно это у многих вызывает подозрение.
Вот именно потому что Джеффри умный человек ,он и не стал множить сущности без необходимости.И несмотря на "не распакованный " чемодан,Джефри не арестовали и обвинений не предъявили.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Larisa Ruza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #2388 : 24 Апреля 2021, 06:01:23
Я склоняюсь к мысли, что Джеффри не при чем. Он же умный человек и если бы, он хотел создать видимость присутствия жены в номере, то как минимум, разложил бы необходимые вещи, это же очевидно. Но нет, чемодан придательски остается нетронутым, и именно это у многих вызывает подозрение.
Вот именно потому что Джеффри умный человек ,он и не стал множить сущности без необходимости.И несмотря на "не распакованный " чемодан,Джефри не арестовали и обвинений не предъявили.

Всё верно, не предъявили, так как он не виновен. Он не разбирал чемодан, так как, ему нечего было боятся и скрывать.  А по поводу сущностей, женщину с цветами он всё же нашёл значит, для достоверности? 


Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #2389 : 27 Апреля 2021, 13:04:21
Для меня также очевидно, что вещи - самые необходимые - Джудит должна была достать. Что-то повесить в шкаф, положить на полки. В тумбочку прикроватную наконец.
Если ты воспользовалась какими-то вещами, достав их чемодана - свежее нижнее белье например, майку, пижаму, халатик и т.п. - к чему их обратно запихивать ?
Она прибыла в отель в 22-00. Перед этим был перелёт с нервотрёпкой в аэропорту и возвращением домой за документами. Устала и сразу спать. Может быть даже и без душа. и без пижамы. И уж тем более без раскладывания вещей по полкам. К тому же всё, необходимое для мытья, в номере есть, включая халатик. Вопрос только в нижнем белье. Но из дома-то она наверняка вылетела в чистом. Так что могла и не менять, мы же не знаем её привычки. И с чемоданом тоже самое. Кто знает что она в него положила, что бы сказать: "А вот этого сейчас в нём нет". Вряд ли Джефри его паковал и уж тем более не полиция.