Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #50 : 05 Сентября 2014, 21:17:25
Я -из идентичных близнецов,если одинаково  одеть и накрасить-очень похожи,но! У каждой свои манеры,тон голоса,привычки... Мужья и дети нас никогда не путали и не спутают! Все равно,какие бы идентичные не были-все равно РАЗНЫЕ люди. Наивно полагать,что близнецы запросто могут заменить друг  друга в каких-то жизненных ситуациях!




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #51 : 05 Сентября 2014, 21:43:02
Блииииин... Куча версий и только одна похожа на правду.

Муж убил - невозможно. Почему? Копали - не накопали, все его положительно характеризуют(даже её дети не верят в то, что это был он), нашли благодаря его бумаге, отсуствие мотива, слишком сложная схема, медицинские показания и место захоронения. И самое главное - а зачем было жениться на ней за 5 месяцев до этого? Про страховку только не надо... Вот когда найдёте факты что она была, тогда и будете это использовать.

Подвид мужубила: Муж и дети убили. Как?? Как вы себе представляете сговор 4ёх человек(2ое из которых её собственные дети, кстати) с целью убийства? Или вы думаете кто-то в один прекрасный день сказал: А давайте убьём Джуди??!!, а остальные поддержали радостно?

Любовник.. невозможен. Если бы у неё появился там мужик - она бы не вышла замуж за Джеффри! Ибо зачем?

Самоубийство в следствии тяжёлой болезни - зачем так сложно? Чтобы не обременять детей?? да лааааадно. Она хорошая женщина, но не святая великомученница же. И потом - болезнь, смертельная и... обследование её не выявляет? Что это было? Гемангиома Мовсесяна или другая выдуманная болезнь?

Вот есть же простая версия - инсульт, амнезия, помрачнение рассудка. Реально? Вполне. Ну и зачем выстаивать гиперсложные версии на пустом месте? Некоторым бы детективы писать из форумчан) Денег бы много заработали))

Мне кажется, в итоге тут появится кто-то с версией про инопланетян... Извините конечно)



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #52 : 05 Сентября 2014, 22:02:03
Я прекрасно понимаю то, что у каждого сои манеры и каждый особен по своему, но Джефри же буквально часы с ней провёл. Не то чтобы она под конец неделе пропала, пропала же она на следующий день, причём с утра контакт был вообще минимален. Они пересеклись вечером (у неё рейс вылетал из Бостона около 19.30, лететь до Филаделфии около 1.30 мин), значит прилетела она в 9 часу, плюс час грубо говоря на то, чтобы забрать багаж, выйти из аэропорта, купить цветы, взять такси и доехать до отеля. То есть на месте она была уже где-то в начале 11-ого вечера. Из-за всей кутерьмы дневной, плюс у мужа конференция на след. день, скорее всего к 11 они уже поднялись в номер и легли спать. А на след. утро, они даже не позавтракали вместе, Джудит как встала, так сразу же ушла в ванну. То есть грубо говоря у них на всё про всё вместе было 2-3 часа, несчитая ночи. По сути говоря им даже разговор вести ненужно было, перекинулись парой слов и всё. Я не думаю, что Джефри изначально ожидал какой-то подмены и принюхивался к женщине или разглядывал её. Понятно, что день выдался долгий, они устали и только и думали о том, какбы побыстрее спать отправится. Вы сами подумаете, когда куда-то летите, даже если недолгий перелёт, то это всё равно так выматывает, а если ещё и стресс с забытыми документами и билеты менять и домой возвращаться... Я не утверждаю, что Джефри не узнал свою жену, просто у него даже времени не было.
А насчёт того, что актриса не может всё повторить и не может один в один выглядеть как Джудит... Я всё-таки с этим не соглашусь немного. Если Джудит на самом деле всё хорошо спланировала, то и найти очень похожую на себя женщину ей не составило бы труда. Тем более, что в самом очерке говорится, что внешность у неё была сама заурядная и даже в той же Филаделфии была очень похожая на неё женщина.
Не думаю, что сам Джефри что-то знал, иначе зачем им тогда разыгрывать всю эту драму (ну или комедию, кому как больше нравится) Им вполне бы хватило сцены в аэропорту в Бостоне, что Джудит забыла документы и не может лететь. У них было бы полно свидетелей того, что он летит, а она остаётся.

Кстати, про медецинское обследование, которое она проходила до поездки. Во-первых сразу же напрашивается вопрос, а с чем связано было медобследование? А во вторых, если бы даже что-то и выявилось, ведь Джудит вполне могла попросить доктора (тем более, если лично была знакома), чтобы эта информация не разглашалась и нигде  не была зафиксирована (до поры до времени по крайней мере). Ей, как медработнику, могли пойти на встречу.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #53 : 05 Сентября 2014, 22:30:31
Пришла мне в голову еще одна версия. Намечаю наспех и общими штрихами.

Вот что меня насторожило:
1. Джудит летит в Филадельфию по своим водительским правам. Именно права и не находят.
2. Чья машина и куда она подевалась потом?
3. Почему машина была завалена вещами? У Джудит было совсем мало денег с собой.
4. Почему кольца обнаружены отдельно и намного позже?
5. Почему на Джудит была другая одежда?
6. И все эти похожие женщины... Их даже непонятно сколько - 2? Или 3? Или в каждом городе по двойнику?

И мне в голову пришло, что ее могла убить некая женщина - похожая на нее, чтобы завладеть ее документами. Скажем, преступница, которой нужно было срочно скрыться (новые поддельные документы сделать позднее). Или эти документы были ей нужны для какой-то аферы.

Тогда машина - этой злоумышленницы, которая перевозит Джудит, скорее всего - живую и в багажнике.
Джудит одета в другую одежду и преступница отобрала ее кольца. Не исключено, что нечто из этого она надела сама, чтобы ее потом опознали как Джудит.

И совсем необязательно тащить в заповедник труп - можно человеку просто угрожать оружием, и он придет сам куда надо. Учитывая вес Джудит она после такой дороги и стресса могла умереть просто от сердечного приступа.

Возможно, преступнице она была нужна живой, чтобы Джудит опознали потом как "ту самую мошенницу". Тогда имеет смысл завести ее в этот заповедник и поехать на машине совершать свое задуманное преступление. А когда преступница скроется, из лесу как в сказке выйдет Джудит. А свидетели ее помнят. И не отвертишься.

Но это я так, навскидку. Нужно еще внимательно проштудировать материал.
Да, в отеле, я думаю - Джудит. Муж бы не перепутал. Исчезает она после его ухода и где-то на улице.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #54 : 05 Сентября 2014, 22:57:06
Конечно, скорее всего все было не так, но какой мог бы быть сюжет для криминального сериала!

Смотрите, женщина-преступница (думаю, мошенница), небольшого роста и полная. Ей срочно нужны документы, вполне себе настоящие, чтобы не попалиться на подделке (например, если афера в банке или в любом месте, где к документам очень внимательны).

Она идет туда, где люди точно при документах - в аэропорт. И ищет там одинокую (!!!) женщину, за которую сможет выдать себя. Ей нужна женщина без попутчиков, без детей и т.д. - которую легко выкрасть не поднимая тревоги раньше времени.
Не думаю, что ей нужен был двойник, она могла бы загримироваться. Так даже лучше, чтобы потом без проблем "исчезнуть".
А Джудит как раз прилетела одна.

И наша мошенница следит за ней - и узнает в каком отеле она остановилась.
На следующее утро преступница ждет Джудит на входе. Скорее всего она уже загримирована, у нее нужная прическа и т.д.

Во время экскурсии она похищает Джудит. Дает ей наркотики, снотворное или что-то такое и прячет (в заранее приготовленной комнате или в багажнике машины, не важно).

Какое-то время преступница ходит в людном месте, изображая сумасшедшую, мошенники всегда хорошие актеры. Она привлекает к себе внимание, ее запоминают. Теперь есть много свидетелей того, что Джудит жива, но - не в своем уме. Исчезновение Джудит выглядит довольно обоснованным, с ее психикой как бы что-то произошло.
И то, что она скоро "совершит преступление" тоже будет обосновано.

Преступница едет с Джудит и всем своим багажом сперва в заповедник (чтобы оставить там Джудит), а потом на место преступления - и то и другое очень далеко от Филадельфии. Джудит не скоро там найдут, и ни ее, ни преступницу никто там не знает. Местные могут легко их перепутать.

Дальше - я уже описала.

Увы, после гибели Джудит (в этой художественной версии ее гибель - случайность) преступлением с равной вероятностью могло быть совершено или отменено.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #55 : 05 Сентября 2014, 23:19:45
Letrod,
а машина откуда? По-моему после пропажи Джудит ни её документы, ни карты нигде не светились... А преступник не побрезговал бы снять деньги, например, с карточки или что-то купить ценное...

Меня ещё вот удивило то, что её нигде камеры не засняли, ни в Филаделфии, ни в Северной Каролине. Ну как такое может быть? В отелях (тем более больших) всегда есть камеры, тоже самое в супермаркетах, особенно на входе/выходе. Хоть какая-то ведь должна была её зафиксировать.
А ещё такой вопрос: а отпечатки пальцев  пытались ли искать в том же отеле, например?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #56 : 06 Сентября 2014, 05:56:55
А ещё такой вопрос: а отпечатки пальцев  пытались ли искать в том же отеле, например?
Хороший вопрос!

Повторяю вопрос- та сумасшедшая с "императорскими деньгами", её же в отеле проверяла полиция, они проверяли кто такая и связана ли с Джудит? Если это актриса из Бостона - одно  дело. Если  местная сумасшедшая... может быть Джудит нашла случайно увидела похожую на себя сумасшедшую женщину и отдала (подарила) ей свой красный рюкзак (который, кстати, не нашли на месте обнаружения трупа).

Ещё один момент смущает. Как же интересно,  владельцы магазинов и гостиниц "вспомнили" спустя несколько месяцев , что видели Джудит в Каролине и авто описали  :o Гениальная память  :D Я бы  такую заурядную женщину никогда не запомнила.... тем более что она купила и на чем приехала   :-[ "Джудит в Каролине" же не была сумасшедшей, вела себя адекватно, КАК её запомнили?

Я работала продавцом и кассиром. По моему мнению, запоминаются люди: 1-с интересной необычной внешностью, 2-которые слишком долго выбирали покупку и всех замучили, 3-которые  ходят в магазин ежедневно  как на прогулку и ничего не покупают, 4 -купили очень много, 5 - рассказали что-то интересное запоминающееся. Джудит- заурядная, совершила обычную покупку(сэндвичи, игрушка), рассказала о муже...Но продавец из Каролины могла в новостях увидеть о пропавшей-убитой женщине, о её  муже и приподнести полиции, как будто Джудит сама рассказывала о муже-адвокате.

Да, мне тоже не понятно ПОЧЕМУ камеры в магазинах и отеле не зафиксировали Джудит. Или в 1997 году камеры были не везде и плохого качества?

Цветы, которые принесла Джудит... может её "любовник-подельник-друг" встретил в аэропорту. Подарил. А мужу сказала что сама купила.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #57 : 06 Сентября 2014, 06:28:53
На счёт того - узнал или нет муж Джудит. Я считаю, что невозможно перепутать родного человека на близком расстоянии. Голос, запах, все равно же они при встрече обнялись, я думаю. Только в кино такие казусы бывают.
А утром не вышла на завтрак. Ну, может быть у Джудит живот разболелся после перелёта, всяко бывает, вот и закрылась в душевой-туалете (обычно эта комната совмещённая?).
Она же думала, что с мужем еще успеет и наговориться и навидаться, да и расстались они буквально накануне, особо  не соскучились...И некоторые люди вообще не любят завтракать.
Что случилось дальше - пока что все версии хороши...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #58 : 06 Сентября 2014, 09:09:48
Вот есть же простая версия - инсульт, амнезия, помрачнение рассудка. Реально?
Я понимаю, что эта версия очень "искусительная", но она тоже не работает. При таких состояниях люди не помнят ни о себе, ни о родных, с трудом совершают обычные житейские вещи. А Джудит рассказывает продавцу в Эшвиле о своем муже адвокате. А для того, чтобы попасть в этот самый Эшвил, ей нужно было туда сначала доехать, а значит где-то раздобыть денег, купить все те вещи, которые у нее оказались с собою, где-то ночевать, питаться, взять машину. То есть она демонстрировала здоровую рассудительность. Даже если выкинуть из рассуждений пазл, что в Эшвиле была она, все остальные действия она все равно совершила, что для человека с больным разумом априори невозможно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #59 : 06 Сентября 2014, 09:39:15
Мне т оже рассказ продавщицы из Эшивла кажется неубедительным.Неужели можно так хорошо запомнить женщину с незапоминающейся заурядной внешностью? А еще меня удивляет,как в разговоре всплыл муж-адвокат? На какую тему была беседа,что продавщица и вспомнить ее не могла? Скорей всего,последнее-только ее фантазии...Странная и очень запутанная история...Многие люди  просто хотят засветится на телевидении,как свидетели горомкого дела-думаю,с продавщицей именно так и было и к ее словам нужно отнестись с известной долей скептицизма.