Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #90 : 06 Сентября 2014, 23:13:40
а допрашивался ли бывший муж Джудит? Может быть он как-то мог быть привязан к этой ситуации
Допрашивался. Но ничего интересного не нашли.
а Джефри или дети выезжали собственно в Северную Каролину?
Нет, не выезжали. И это стало даже предметом для обсуждения в газетах. Дескать как это? Нормальный человек бы поехал точно.
а детям или мужу предоставлялись вещи в которых она была найдена? Имелись ли они вообще в её гардеробе?
Раньше они этих вещей не видели. Ничего вообще из того, что на ней было надето и что лежало в рюкзаке. Даже джинсы другие.
С другой стороны, если предположить, что найденная женщина - не Джудит, то не кажется ли вам странным, что никто её не искал? То есть это ведь труп человека, у которого скорее всего семья, друзья были... Эта версия хоть как-то прорабатывалась? 
Нет, ибо эксперты установили личность.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #91 : 07 Сентября 2014, 00:05:41
Нет, не выезжали. И это стало даже предметом для обсуждения в газетах. Дескать как это? Нормальный человек бы поехал точно.
Хм, это даже очень подозрительно... Я, конечно не знаю, в каком состоянии там труп был найден, но человек, который приложил столько усилий чтобы найти свою жену... а когда её нашли, он даже не поехал взглянуть на останки. Зато это сразу же отметает версию, что Джеф подкинул кольца на место происшествия.
Раньше они этих вещей не видели. Ничего вообще из того, что на ней было надето и что лежало в рюкзаке. Даже джинсы другие.
В таких случаях же (когда найдёно неопознонное тело) иногда пытаются отследить, где куплена была одежда. Если у самой Джудит в гардеробе ничего подобного не было, значит она закупилась где-то недавно... Особенно рюкзак и дорогие очки, они всё-таки ни в каждом магазине продаются. Особенно если покупки дорогие, то обязательно бы вспомнили простую, на вид небогатую женщину, покупающую столь дорогие вещи. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #92 : 07 Сентября 2014, 08:29:00
Особенно рюкзак и дорогие очки, они всё-таки ни в каждом магазине продаются. Особенно если покупки дорогие, то обязательно бы вспомнили простую, на вид небогатую женщину, покупающую столь дорогие вещи. 
По-моему, сложно обыскать-опросить продавцов во всех магазинах  одежды  во всех близлежащих городах. Никто же не знает по какому маршруту передвигалась Джудит, она могла купить одежду в любом городе  :-\
Хм, это даже очень подозрительно... Я, конечно не знаю, в каком состоянии там труп был найден, но человек, который приложил столько усилий чтобы найти свою жену...
Точно! Подозрительно! Они, значит, и на опознание не ездили? Или одежду с трупом привезли потом в Бостон?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #93 : 07 Сентября 2014, 09:38:15
А почему ФБР всё-таки не стало заниматься делом? По сути, жила она в Бостоне, пропала в Филаделфии, тело нашли в Северной Каролине...

По-моему, сложно обыскать-опросить продавцов во всех магазинах  одежды  во всех близлежащих городах. Никто же не знает по какому маршруту передвигалась Джудит, она могла купить одежду в любом городе 

Абсолютно согласна! Это как искать иголку в стоге сена, но... Вот запомнили же её покупающей сэндвичи, почему бы не попробовать найти того, кто бы мог вспомнить её покупающей дорогие очки? Вот в истории с "мальчиком в коробке", помимо трупа была коробка и кусок одеяла, нашли же ведь где был приобретён товар в данной коробе и где было приобретено одеяло.
Я тут на американский форумах ещё параллельно эту историю читала и в какой-то статье говорилось, что вроде как рюкзак и содержимое - это вообще не вещи Джудит, а имеено её убицйы. Отсюда у меня опять вопрос, почему никогда никогда не додумался снять отпечатки пальцев?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #94 : 07 Сентября 2014, 11:25:08
Очень интересная история!
У меня вопрос про брендовые очки, а известна их марка? Интересно было бы прикинуть их стоимость, насколько они дорогие. Когда жертва исчезла, у нее было всего $200, значит она откуда-то взяла деньги и немало, если решила потратиться на дорогую ненужную вещь. Ведь можно было и подешевле очки купить, почему именно брендовые?
Нашли ли у нее в вещах футляр от очков?
Кстати, дорогие очки где попало не продают, мне кажется, действительно можно было поискать, где они были куплены.
Если ей, конечно, их кто-то не подарил.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #95 : 07 Сентября 2014, 11:41:25
Люди,в каждом торговом центре продаются в день сотни пар брендовых очков за 80 долларов!!! Гдк уж тут вспомнить покупателя???А кстати-не ошибка ли? Именно за 80 а не за 800 долларов????


ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #96 : 07 Сентября 2014, 11:51:04
Там не написано, что они за 80, там написано, что были найдены брендовые очки и $80 в кармане джинсов.
Я потому и интересуюсь стоимостью и брендом, потому что ценовой разброс очень большой.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #97 : 07 Сентября 2014, 11:55:15
ой,правильно... Что-то я перепутала! Вообще,брендовые очки для такой не слишком ухоженной и скромно выглядящей дамы-явный перебор...


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #98 : 07 Сентября 2014, 12:02:11
Но если предположить, что она и правда "сошла с ума", то можно заодно предположить, что она очки украла в каком-то магазине. А, может, и что-то из вещей, и книгу.

Покупаются очки, конечно, в огромном количестве. Но можно было бы найти магазин, где в данный промежуток времени такие очки были украдены. Воруют то меньше, чем покупают.

Но это, конечно "если"...


ozon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #99 : 07 Сентября 2014, 12:11:26
Но если предположить, что она и правда "сошла с ума", то можно заодно предположить, что она очки украла в каком-то магазине. А, может, и что-то из вещей, и книгу.
Сомневаюсь, что дорогие очки будут лежать в свободном доступе. Обычно они под витриной, но, конечно, она могла их стащить. Или украсть не в магазине, а у владельца.
Хотя лично я не думаю, что она сошла с ума, вела она себя достаточно адекватно, это и хозяйка магазина подтвердила, которая с ней разговаривала.