Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
В то, что мишка мог выкопать яму и затащить туда недоеденный труп - чтобы полакомиться потом - я еще могу поверить. Но вот устроить погребение из камней и веток - это, извините,

кто-то, прежде чем похоронить тело, выкопал каким-то инструментом неглубокую полость подле дерева, завернул тело в синее одеяло, поместил труп в яму, и уже затем присыпал ветками и камнями.
Медведи-людоеды встречаются редко. Умеющие засыпать труп камнями и ветками - еще реже. Заворачивающие при этом труп в одеяло - в природе не наблюдаются. От слова - совсем.
Спасибо! Отличное завершение темы про косолапого!




Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Спасибо! Отличное завершение темы про косолапого!
Так можно любую тему завершить. В свободном доступе есть много фотографий или роликов, как выглядит то, что зарыл медведь. Полюбопытствуйте.
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Так можно любую тему завершить. В свободном доступе есть много фотографий или роликов, как выглядит то, что зарыл медведь. Полюбопытствуйте.
Это тема Дроздова " В мире животных" извините, не интересно.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Если бы тело нашли в бизнес-центре или в библиотеке, то звериный след был бы возможен
Это кто же так считает?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Так можно любую тему завершить. В свободном доступе есть много фотографий или роликов, как выглядит то, что зарыл медведь. Полюбопытствуйте
А как эта женщина, ставшая по вашей версии - жертвой хищника - попала в заповедник ?
Я думаю - приехала на машине. Одна. Иначе бы приехавшие с ней люди - подняли шухер : отбилась, заблудилась, пропала. Логично ? Начали бы поиски - с привлечением рейнджеров и полиции.
И следствие в случае обнаружения трупа - сразу бы попыталось связать его с делом о исчезнувшей в этих местах женщине. Но как мы видим - у них не было никаких зацепок, пока случайно не вспомнили про листовку Джеффри.

Но если она приехала одна - где ее машина ? На дороге, пусть и грунтовой, проселочной - какой угодно ! - на рано или поздно бы на нее наткнулись. Ведь маскировать она ее не собиралась - просто вышла прогуляться.
Заповедник активно посещается людьми - и о брошенной кем-то машине стало бы известно. И в ней, возможно, нашлись бы документы, проливающие свет на личность погибшей - хотя бы водительские права. Коих при трупе обнаружено не было. Деньги - сохранились. А документов - не нашли.

Значит случай гибели от рук лап хищника - крайне маловероятен даже только по этой причине.
А вот если она приехала с кем-то, кто ее и убил - то да, все сходится.
Возможно конечно, что она наткнулась на убийцу в лесу случайно, а он каким-то образом узнал от нее где она оставила авто - и скрылся на нем. Но первый вариант для меня предпочтительней - потому что логичней, проще и не требует для объяснения придумывать дополнительные сущности...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2021, 10:03:55 от Самурай »


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Значит случай гибели от рук лап хищника - крайне маловероятен даже только по этой причине.
А вот если она приехала с кем-то, кто ее и убил - то да, все сходится.
Возможно конечно, что она наткнулась на убийцу в лесу случайно, а он каким-то образом узнал от нее где она оставила авто - и скрылся на нем. Но первый вариант для меня предпочтительней - потому что логичней, проще и не требует для объяснения придумывать дополнительные сущности...
Еще хочу добавить,что если бы Джудит убил случайный убийца оставил бы он деньги и украшения? Вряд ли.Я думаю даже очки,и те бы забрал.А вот для Джеффри было выгодно оставить на трупе хоть что-то для последующего опознания,ведь ( по моему мнению)именно нахождение тела в этом удаленном месте и давало Джеффри почти  железобетонное алиби и освобождало его от дальнейших подозрений.Типо юрист продуманец)))
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Так можно любую тему завершить. В свободном доступе есть много фотографий или роликов, как выглядит то, что зарыл медведь. Полюбопытствуйте
А как эта женщина, ставшая по вашей версии - жертвой хищника - попала в заповедник ?
Я думаю - приехала на машине. Одна. Иначе бы приехавшие с ней люди - подняли шухер : отбилась, заблудилась, пропала. Логично ? Начали бы поиски - с привлечением рейнджеров и полиции.
И следствие в случае обнаружения трупа - сразу бы попыталось связать его с делом о исчезнувшей в этих местах женщине. Но как мы видим - у них не было никаких зацепок, пока случайно не вспомнили про листовку Джеффри.

Но если она приехала одна - где ее машина ? На дороге, пусть и грунтовой, проселочной - какой угодно ! - на рано или поздно бы на нее наткнулись. Ведь маскировать она ее собиралась - просто вышла прогуляться.
Заповедник активно посещается людьми - и о брошенной кем-то машине стало бы известно. И в ней, возможно, нашлись бы документы, проливающие свет на личность погибшей - хотя бы водительские права. Коих при трупе обнаружено не было. Деньги - сохранились. А документов - не нашли.

Значит случай гибели от рук лап хищника - крайне маловероятен даже только по этой причине.
А вот если она приехала с кем-то, кто ее и убил - то да, все сходится.
Возможно конечно, что она наткнулась на убийцу в лесу случайно, а он каким-то образом узнал от нее где она оставила авто - и скрылся на нем. Но первый вариант для меня предпочтительней - потому что логичней, проще и не требует для объяснения придумывать дополнительные сущности...
Так медведь и уехал на машине...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Так медведь и уехал на машине...

Ну если только он до этого работал в цирке. :)

А если серьезно - то нахождение трупа не где-нибудь, а за тысячи километров, в заповеднике - для меня отдельный пазл, которой как-то коряво втискивается в картину происшедшего. Хотя вся эта история - именно из таких элементов и состоит. Каких-то мутных, расплывчатых и до конца следствием так и не проясненных...
 
Джудит вроде бы летит в Филадельфию - билет на вечерний рейс зарегистрирован. Но вроде как и нет - полиции не удалось найти факты, это подтверждающие.

Она вроде бы приезжает к мужу, и тот ее как-бы встречает.  Но кроме одиночного свидетельства "дама с букетом" - больше ничего нет. Нет регистрации в гостинице. Нет ее следов пребывания в номере. Только ее нетронутые чемоданы, заблаговременно привезенные Джеффри...
Кстати - о букете цветов в номере больше нигде не упоминается. А по идее - они должны там быть в какой-нибудь вазочке и бросаться в глаза. Ведь полиция проводила осмотр спустя всего двое суток с момента пропажи Джудит. Потому что отсутствие букета - это дополнительная странность...

Не удалось отыскать ее следов пребывания в городе. По официальной версии - она так же незаметно ушла утром из гостиницы, бесследно растворившись в неизвестности...

Если бы история на этом закончилась - ее еще как-то можно было бы отнести к разряду "ничего необычного". Мало ли людей пропадает в чужом городе по разным банальным причинам - похищение, убийство с целью ограбления, ДТП с последующим сокрытие трупа. Как говорится, возможны варианты.
Но когда через 5 месяцев находится труп женщины - за 1400 миль от места пропажи,  в заповеднике, в диком и труднодоступном месте - где шастают браконьеры и, предположительно, медведи - со следами ножевых ранений, странным набором одежды, и это оказывается Джудит - история сразу переходит в разряд необычных. Если не сказать - фантастических.
Оставим в стороне процедуру опознания - все эти артриты, стоматологические карты и найденные через год колечки. Пусть это будет "официальная" Джудит.
Но ведь никто не объяснил : а что же с ней случилось в Филадельфии, где она была все это время, как оказалась здесь и почему ее убили. Я уже даже не говорю - кто.
Смотрим на официальную версию этого дела : Джудит летит к мужу в Филадельфию ( не точно), прибывает к нему в гостиницу и ночует в номере (точно не установлено), уходит утром на экскурсию в город ( нет конкретных подтверждений) - пропадает (обстоятельства не выяснены) - спустя 5 месяцев случайно находится труп в заповеднике - это ( вроде бы) она - дело закрывается.

Интерес к этому расследованию кроется в том, что в нем гораздо больше вопросов, чем ответов. Потому что составляющие его элементы - плохо согласуются между собой. При попытке соединить их в целостную картину - или остаются белые пятна, или паззлы не стыкуются так разительно, как будто они взяты из совершенно различных историй...





Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
паззлы не стыкуются так разительно, как будто они взяты из совершенно различных историй
Да! А если рассматривать две основные версии с точки зрения реалистичности, то нахождение тела в таком месте кажется более невероятным.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
А если серьезно - то нахождение трупа не где-нибудь, а за тысячи километров, в заповеднике - для меня отдельный пазл, которой как-то коряво втискивается в картину происшедшего.
Так в этом пазле и есть суть всего происходящего.А теперь представьте ,если бы Джудит просто пропала в Бостоне.И мужу пришлось бы по -любому писать заявление о пропаже.И какое дальше бы было развитие событий? Джеффри стал бы первым подозреваемым ,и о спокойной жизни можно было бы надолго забыть.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.