Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #180 : 19 Сентября 2014, 12:59:39
Муж убил однозначно,а спектакль помогла организовать сообщница.Дело очень простое.
А подробнее? Мы послушаем db




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #181 : 19 Сентября 2014, 13:11:54
Муж убил однозначно,а спектакль помогла организовать сообщница.Дело очень простое.

Ну да) Всё очень просто, ага... О великий Пуаро, расскажите же какие именно факты заставили вас придти к такому гениальному выводу?)


Goschaneiy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #182 : 19 Сентября 2014, 16:40:50
Все вышеизложенные факты.Нет ни одного доказательства пребывания Джудит в гостинице,да и в самолете,летящем в Филадельфию тоже. Женщина была убита явно до поездки,а потом началась тщательно спланированная инсценировка.И поскольку муж врет,что видел свою жену в гостинице,то он и является убийцей.А мотив просто неизвестен,ведь для этого нужно хорошо знать жизнь этой семьи на протяжении многих лет,и их бытовые и внутрисемейные проблемы.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #183 : 19 Сентября 2014, 16:49:48
.Нет ни одного доказательства пребывания Джудит в гостинице,да и в самолете,летящем в Филадельфию тоже.

Позвольте - Портье видел, по билету кто-то ведь летел. Значит проверялись документы, а значит велика вероятность того что это именно Джудит. Опять же, вечером накануне её дети видели её живой и здоровой. До Северной Каролины пилить очень далеко, ему нужно было быстро после этого убить жену, отвезти её в Северную Каролину, вернутся назад, сесть в самолёт... Это, мягко говоря, малореально. Ибо ему нужно было нестись с адской скоростью. Опять же - на этот холм он не мог поднятся по вполне понятным обстоятельствам, а именно ввиду повышенной жирности своего тела. Сообщница тоже не смогла бы, а значит нужен был третий сообщник. Однако об этом вы не сказали ни слова. Я уж промолчу про наличие некоей сообщницы, которая так и не всплыла за 5 лет после событий. А кроме любовницы я никаких кандидаток на роль сообщницы не вижу.


Goschaneiy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #184 : 19 Сентября 2014, 17:07:39
нет доказательств пребывания в гостинице и самолете именно Джудит.В том,что летела какая-то женщина вместо нее,сомнений нет.А до Северной Каролины можно легко долететь самолетом,и жену туда заманить под любым продуманным предлогом.Муж Джудит юридически грамотный человек,и ему не составило труда придумать что-нибудь не вызывающее подозрений.Это убийство готовилось заранее,и видимо все было тщательно продумано.( Об этом говорит и успешная инсценировка) А кто всплыл или не всплыл "за 5 лет после событий",так мы этого не знаем,и никогда не узнаем.Сообщница могла быть не любовницей,а именно сообщницей.))) Не надо все усложнять.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #185 : 19 Сентября 2014, 18:03:28
нет доказательств пребывания в гостинице и самолете именно Джудит.
Согласна!

.А до Северной Каролины можно легко долететь самолетом
То есть вы предполагаете, что Джеффри вывез ещё живую жину в Северную Каролину? Не думаю, что её ПЕРЕЛЁТ в Северную Каролину буквально за день до поездки в Филаделфию прошёл бы так незаметно. Ей же нужно было билеты на своё имя покупать, в системе бы это осталось и уже точно вызвало бы подозрение.

Сообщница могла быть не любовницей,а именно сообщницей.
Не поняла... она стала сообщницей ради чего? Просто так повеселиться?

Если честно, мне не всё так понятно, как вас. Не вижу ни одного доказательства (реального, а не придуманного) в пользу того, что убийца именно Джеффри...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #186 : 19 Сентября 2014, 21:04:30
И поскольку муж врет,что видел свою жену в гостинице,то он и является убийцей.
Не обязательно, в предложенном Вами контексте может быть не одно объяснение. Например, убийцы третьи лица, но муж каким-то боком причастен. Допустим, что он являлся причиной, по которой убили его жену (месть, предупреждение) или был свидетелем какого-то события, при котором жена погибла не запланировано, и ему пригрозили молчать. Он едет в запланированную поездку, ему организуют женщину-подставу, играющую роль Джудит в самолете и отеле, при этом не обязательно, что она вообще подымалась в номер, и что он ее знал или видел. Далее он действует по их указанию, сообщает в полицию об исчезновении.  Сами убийцы в это время скрывают труп.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #187 : 19 Сентября 2014, 21:13:18
Вы все игнорируете один факт. Вечером перед поездкой Джудит видели живой и здоровой!!! Не 1 человек, не Джеффри, а другие люди. Как это коррелируется с вашим планом? Организовать жену-подставу типо очень легко?)) Ну про полёт в Северную Каролину это вообще феерия.. Ну да. Ночью он летит в Северную Каролину, потом прилетает назад да ещё так что нет никаких следов( бэтмен, наверное) и улетает в Филадельфию... Трудно, очень трудно сдерживать сарказм по этому поводу))


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #188 : 20 Сентября 2014, 08:36:58
или был свидетелем какого-то события, при котором жена погибла не запланировано, и ему пригрозили молчать.

У человека жену убили, он об этом знает и никому ни слова не проронил? Железные нервы, однако  :o

Я понимаю, нашли бы Джудит задушенной в постели, утонувшей в ванной - вина мужа и не отвертелся бы. А тут такой сценарий, надо быть суперменом, чтобы всё провернуть и не умереть... с его комплекцией, одышкой и тп.  ;D


Goschaneiy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #189 : 20 Сентября 2014, 11:14:00
В том,что убийца именно муж,для меня сомнений нет.В пользу этой версии говорит криминальная статистика и вышеизложенные факты.А вот насчет места преступления,тут да,можно и поспорить.Дело в том,что не редкостью являются случаи,когда родственники пропавшего без вести человека,"опознавали" заведомо чужой труп.Как это не цинично звучит,но это делается для упрощения получения наследства и распоряжения имуществом пропавшего.Ведь всем известно.что умершим по закону,без вести пропавший признается по истечении не менее 5 лет( не знаю,как там в Америке).То есть,вступить в наследство можно не ранее чем через 5,а то и более лет.Не исключено.что произошло банальное совпадение.и нашли не Джудит.а очень похожую на нее  женщину,которую родственники( посовещавшись) решили ОПОЗНАТЬ КАК ДЖУДИТ.Статистика и таких случаев имеется.Возможно.что жена покоится таки в родном округе)))