Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Goschaneiy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #200 : 20 Сентября 2014, 15:39:06
Кстати,из Бостона в Северную Каролину самолет летит 1 час 50 минут. :D




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #201 : 20 Сентября 2014, 17:24:33
Джудит не было в отеле.И она не прилетала в Филадельфию.Она была мертва на момент этих событий.
Хммм, в аэропорту же поставили отметку о том, что Джудит села в самолет? Или  контроль можно обмануть?
Да, чемодан мог и муж привести. А билет после прилёта Джудит сохранился, муж смог его показать полиции? И цветы...хотя человек  на ресепшене мог какую  угодно женщину с букетом принять за Джудит.
Слишком много совпадений у найденного  трупа с пропавшей-  зубы, артроз, размер одежды, специфическая кннига, и ведь больше никто подобную женщину не искал  :-\  Правда, ДНК вроде бы не проводилось.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #202 : 20 Сентября 2014, 18:46:32
У человека жену убили, он об этом знает и никому ни слова не проронил? Железные нервы, однако 

Я понимаю, нашли бы Джудит задушенной в постели, утонувшей в ванной - вина мужа и не отвертелся бы. А тут такой сценарий, надо быть суперменом, чтобы всё провернуть и не умереть... с его комплекцией, одышкой и тп. 
Немного не поняла, по моей версии, Джеффри делать ничего не надо было, кроме молчать и бояться. Преступники сами заметали следы.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #203 : 20 Сентября 2014, 19:19:58
Но тут еще есть момент - с чего она вообще поехала в Филадельфию? Муж - на семинар, а Джудит? Они ведь даже не могли там много времени проводить вместе. Выходит, она ехала просто поболтаться по городу от нечего делать? С артрозом колена?
Так что и тут не все ясно.
Никакого тут "момента" нет и всё тут ясно. Преде тем, чтобы высказываться, хоть очерк по-человечески прочитайте... Они поженились 5 месяцев назад ипоездка в Филаделфию была как бы "медовым месяцем", Джудит очень любила путешествовать и в Филадельфии до этого не была, у неё был список мест, которые она хотела посетить. И даже на утро следующего дня у неё уже был план! Так же вечером Джеффри и Джудит договорились встретиться с друзьями.

Если бы Джудит .живая и невредимая приехала в гостиницу,то ее бы ЗАФИКСИРОВАЛИ работники отеля
Далеко не факт. Я сама работала какое-то время в отеле и могу вам сказать, что далко не все гости остаются зарегистрированными. Почитайте предыдущие посты, а то не хочется повторяться.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #204 : 20 Сентября 2014, 22:53:01
возможно дети решили создать железобетонное алиби своему отцу,что бы не потерять и его.

Её дети организовали алиби чужому дядьке... зачем?

Наследство не "какое-то там мифическое",а вполне реальный дом,и возможно сбережения,о которых мы не знаем.А что если у Джудит началось "помрачение" рассудка,и она пригрозила мужу и детям,что завещает свой дом,например,"Обществу глухих и слепых" в Северной Каролине?  :))Вот и пришлось убрать жену,что бы не остаться у разбитого корыта.А самое главное доказательство ВИНОВНОСТИ МУЖА,-ЭТО ЕГО ЛОЖЬ.

У Джеффри был свой собственный дом. Ему незачем было убивать жену ради дома. Это по поводу наследства. Ну а теперь я хочу услышать доказательства лжи. Реальные доказательства, а не: не осталось никаких следов жены в номере спустя сутки после пропажи и, о ужас, её не зафиксировали документально(однако зафиксировали визуально) сотрудники гостиницы.


Surjikoff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #205 : 21 Сентября 2014, 06:39:05
Семейное убийство. Допустим, дочка или сын случайно убивает мать. Дальше семья решает скрыть это.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #206 : 21 Сентября 2014, 07:54:43
Surjikoff, например, КАК можно случайно убить мать? И спрятать тело за сотни километров от дома?! Интересно Ваше предположение. Может проще было как раз и объяснить полиции, что случайная смерть...

Alinel на Вашу фразу я ответила одной фразой. Во-первых, у Джеффри нервы железные, во-вторых, ничегошеньки он не боялся - сразу же пошел в полицию и листовки по всей стране разослал. В каком месте тут страх?  :-\


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #207 : 21 Сентября 2014, 16:50:39
Alinel на Вашу фразу я ответила одной фразой. Во-первых, у Джеффри нервы железные, во-вторых, ничегошеньки он не боялся - сразу же пошел в полицию и листовки по всей стране разослал. В каком месте тут страх? 
Так по моей версии он именно это и должен был делать по указанию предполагаемых преступников. А молчать о них и их деянии под страхом смерти от их же рук.
Например, убийцы третьи лица, но муж каким-то боком причастен. Допустим, что он являлся причиной, по которой убили его жену (месть, предупреждение) или был свидетелем какого-то события, при котором жена погибла не запланировано, и ему пригрозили молчать. Он едет в запланированную поездку, ему организуют женщину-подставу, играющую роль Джудит в самолете и отеле, при этом не обязательно, что она вообще подымалась в номер, и что он ее знал или видел. Далее он действует по их указанию, сообщает в полицию об исчезновении.  Сами убийцы в это время скрывают труп.

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #208 : 21 Сентября 2014, 17:00:16
Alinel,  а поиск тела и его нахождение- тоже делалось по указанию убийц?  :o  Почему  они Джеффри не убили как свидетеля?


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #209 : 21 Сентября 2014, 18:06:42
Если убили родственники, то зачем такая сложная инсценировка?
Ну положим, семья ходила в поход в Каролине, там женщина погибла. Семья вернулась домой и придумала историю с исчезновением в Филадельфии. Но зачем потом так усердно искать?