Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #270 : 22 Октября 2014, 06:32:27
Как правило , все действительно оказывается очень просто. Добавлю, что Джудит могла познакомиться с этим человеком так же,  как и с последним мужем : он мог быть родственником ее клиента или клиентки . Это не обязательно должны были быть  любовные встречи ,  могли быть  телефонные звонки время от времени . Человек из Северной Каролины мог  связаться с  Джудит накануне  поездки в Филадельфию , предложить романтический поход в заповедник . Замужняя дама , естественно , поначалу отказывается . А потом инцидент с забытым документом , полет другим рейсом , ссора с мужем . Вероятно ,  утром или ночью Джудит  принимает решение связаться со своим тайным другом . На завтрак не идет , заходит в ванную, включает воду , делая вид что принимает душ , тем временем ожидая , пока уйдет муж. Оказавшись в городе ,  с таксофона звонит  другу. По поводу смерти Джудит. Почему-то склоняюсь к естественной причине. Полная женщина  , как многие отметили , не могла не иметь проблем со здоровьем .(По сути ее вес в два раза (!!!) превышал норму ) Прогулка по крутым склонам , волнение  итд могли спровоцировать инфаркт или инсульт . Убедившись , что подруга мертва , мужчина наспех  , в панике пытается спрятать труп  .
Против данной версии говорит следующее:
1. если бы связь с мужчиной к которому собралась Джудит была длительная, полиция нашла бы какие-то следы этой связи
2. если мимолетное увлечение, с непонятным развитием - замужняя, осмотрительная (согласно очерка) женщина не поставила бы 10 лет брака под угрозу такой странной выходкой - сбежать не оставив следов
3. следов ее жизнедеятельности нет в номере, как вы справедливо отмечаете, женщина с массой в 2 раза больше нормы прилетев в Филадельфию примерно в 22-30 не принимает душ вечером, не меняет нижнее белье.
Возникает интересный вопрос - а в чем она спала? Чемодан не распакован: в пижаме? голышом? в том же белье, что и провела весь день? Странно для квалифицированной медсестры так пренебрегать гигиеной.




Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #271 : 22 Октября 2014, 06:51:02
Хочу отдельным постом сформулировать свой вопрос к автору темы.
Влада, скажите, а есть какая-то информация в чем спала Джудит.
Чемодан не распакован - вряд ли это пижама
Совсем без одежды - крупная женщина за 50 лет - не очень верится
В нижнем белье в котором провела весь день, с ее массой, тоже вряд ли

Еще вопрос: проводился ли осмотр вещей Джудит из чемодана. Есть ли данные, что лежало в чемодане.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 09:12:55 от Василий12 »


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #272 : 22 Октября 2014, 18:35:01
если бы связь с мужчиной к которому собралась Джудит была длительная, полиция нашла бы какие-то следы этой связи
  возможно, но мы и не знаем , насколько тщательно прорабатывала полиция ее связи . По поводу  "следов жизнедеятельности в номере". Если она решила уйти , зачем оставлять грязное белье? Взяла с собой.


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #273 : 22 Октября 2014, 18:45:50
По поводу  "следов жизнедеятельности в номере". Если она решила уйти , зачем оставлять грязное белье? Взяла с собой.
Извините, не вижу логики - из всех вещей забрать только грязное нижнее белье, логичнее было бы открыть чемодан, взять чистое белье и оставить грязное.
Давайте подробнее разберем утро дня исчезновения:
женщина просыпается либо совсем без одежды или в белье в котором провела уже почти сутки (чемодан не открывали значит пижаму или ночнушку она не одевала). Самое логичное открыть чемодан, взять чистое белье и пойти в ванну. После душа логично одевать чистое. Но она проводит очень много времени в ванной при этом использованного белья нет.
Какие факты подтверждают присутствие Джудит в Филадельфии:
- документы о перелете, но лететь мог другой, похожий человек
- портье издалека видел Джудит, но не смог опознать по фото
- свидетельство мужа, но его я считаю обманом
- чемодан Джудит, фактически чемодан единственное физическое свидетельство присутствия Джудит в Филадельфии, но чемодан привез муж
В сумме эти компоненты создают иллюзию присутствия Джудит в Филадельфии, но при ближайшем рассмотрении каждый факт по отдельности может быть опровергнут


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #274 : 22 Октября 2014, 19:19:49
но чемодан привез муж
ОТкуда такие сведения?

There is a crack in everything, that's how the light gets in.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #275 : 22 Октября 2014, 19:30:29
Про то , кто привез чемодан Джудит , информации не было.
Про грязное белье ( раз уж зашла эта тема :-[ ) , вот лично я бы не оставляла своего грязного белья , если бы собиралась уйти . И у нее же не дюжина трусов там была , простите .  Мне кажется, все эти детали малозначительны . Не все сразу по приезду кинутся разбирать чемоданы .


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #276 : 24 Октября 2014, 07:25:53
Про то , кто привез чемодан Джудит , информации не было.
Про грязное белье ( раз уж зашла эта тема :-[ ) , вот лично я бы не оставляла своего грязного белья , если бы собиралась уйти . И у нее же не дюжина трусов там была , простите .  Мне кажется, все эти детали малозначительны . Не все сразу по приезду кинутся разбирать чемоданы .


Чемодан распаковывать конечно может и не кинутся распаковывать, но извините Джудит женщина, мать, жена, и она в своем возрасте должна знать что такое личная интимная гигиена, этого не может быть что человек проделав весь путь, не приняв душ (пардон не сменив трусы) ляжет в постель к мужчине...


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #277 : 24 Октября 2014, 13:14:05
Чемодан распаковывать конечно может и не кинутся распаковывать, но извините Джудит женщина, мать, жена, и она в своем возрасте должна знать что такое личная интимная гигиена, этого не может быть что человек проделав весь путь, не приняв душ (пардон не сменив трусы) ляжет в постель к мужчине...

но мы же не знаем , сменила она белье или нет  :-[ . Повторюсь ,могла грязное с собой забрать. Там же не куча его была : одни трусы , простите .  Ну вот пришла она в номер . Муж ворчит , поругались, в мыслях- давний друг , утром приняла душ  , кинула в красный рюкзак нижнее белье  ,  зубную щетку , прочие мелкие принадлежности  и ушла .
 Ну не верится мне почему-то в подставную женщину в самолете. А вдруг бы попался дотошный проверяющий   в аэропорту? И где взять похожего человека ,  даже если у оригинала типичная внешность ? И самое главное- зачем такие сложности ?  Если Джудит была убита мужем ДО  поездки , то  можно было  с легкостью  сообщить полиции , что "ушла неизвестно куда" , а труп спрятать .


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #278 : 24 Октября 2014, 14:15:12
Да я даже не про версию с подменной женщиной, а про то что не нашли ее следов прибывания (био материал) + чемодан не распакован. Ну не в карман же она засунула сменку, а потом туда же в карман грязное белье... :o


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #279 : 24 Октября 2014, 14:41:26
Ну не в карман же она засунула сменку, а потом туда же в карман грязное белье.
зачем в карман,повторюсь ,  а красный рюкзак?
Да я даже не про версию с подменной женщиной, а про то что не нашли ее следов прибывания (био материал)
так, а делась -то она куда ? Значит , прилетела , но в отель не пришла ? А чемодан откуда взялся? Странно все очень. У меня тоже полностью картинка не складывается ни в одной версии .