Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aliness

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #370 : 25 Ноября 2014, 19:09:17
С двойником риска во многом раз больше,чем якобы кто-то из знакомых в немаленьком городе Бостон увидит Джефри с незнакомой женщиной в самолете.

И как тогда будут развиваться события? Джеффри скажет: "О, это моя подруга Мэри. Правда, похожа на Джудит?" - на что приятель ответит: "Кстати, а где сама Джудит?"
И какую тогда легенду должен будет придумать Джеффри в отеле? По документам он летит с женой вместе, а когда будет объявлено о пропаже Джудит, приятель вполне может обратиться в полицию и сообщить, что Джеффри летел вовсе не с ней.




Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #371 : 25 Ноября 2014, 22:01:17
И как тогда будут развиваться события? Джеффри скажет: "О, это моя подруга Мэри. Правда, похожа на Джудит?" - на что приятель ответит: "Кстати, а где сама Джудит?"
И какую тогда легенду должен будет придумать Джеффри в отеле? По документам он летит с женой вместе, а когда будет объявлено о пропаже Джудит, приятель вполне может обратиться в полицию и сообщить, что Джеффри летел вовсе не с ней.
А какую легенду ваш двойник придумает,когда ее служба безопасности аэропорта разоблачит?Тут вообще расклад печальный,причем для всех сообщников кто в этом участвует.
Повторю еще раз,если такой вариант событий рассматривать с двойником,то ее(двойник) отправили машиной,своим ходом.
И не надо примеров кто там по чужому паспорту проехал,тут электрический стул карячиться этому Джефри,будет он привлекать всяких левых тетенек,адвокат в конце концов,ум то есть.



Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #372 : 26 Ноября 2014, 10:32:25
До 2001 года,до ужасного теракта с башнями-близнецами ВТЦ в Америке на внутренних рейсах не было особенных проверок,в принципе,это и дало возможность подняться на борт самолетов террористам!
Женщина- двойник была довольно похожа,подозрений не вызвала,на террористку или хулиганку не похожа,гражданка США,белая,да не особо проверяли ее личность в аэропорту.
Насчет незакопанного тела-тут сыграл роль недостаток времени.Тот,кто копал-страшно торопился по какой-то причине.


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #373 : 26 Ноября 2014, 12:15:56
вот только интересно - почему не закопали тело?
тело закопали, но неглубоко
вариантов может быть несколько:
- место безлюдное, у закапывающего была уверенность, что тело не найдут
- возможно спешили
- возможно было сделано специально, что бы тело было обнаружено, иначе Джудит считалась бы пропавшей в течении многих лет

А какую легенду ваш двойник придумает,когда ее служба безопасности аэропорта разоблачит?Тут вообще расклад печальный,причем для всех сообщников кто в этом участвует.
убийство само по себе вещь не ординарная и связанная с большим риском и в данном случае риск действительно был минимален, а главное сработало -Джудит никто не помнит. Не помнит даже была она в самолете или нет, это известно только по наличию посадочных талонов.

Интересно, что Джудит прожила с супругом 10 лет, но пропала именно через 5 месяцев после заключения официального брака...


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #374 : 26 Ноября 2014, 12:41:23
Василий,цитата-не моя! Я полностью сторонник поддерживаемой Вами версии!
Меня тоже смущает 10 лет без официального брака,а потом смерть через  5 месяцев после свадьбы.Что-то тут есть крайне странное. Непонятно. Любая нормальная женщина вам скажет,как важно жить в  законном браке,а не носить статус -герлфренд. Даже если она невероятно самостоятельна и самодостаточна.


Aliness

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #375 : 26 Ноября 2014, 13:03:12
А какую легенду ваш двойник придумает,когда ее служба безопасности аэропорта разоблачит?Тут вообще расклад печальный,причем для всех сообщников кто в этом участвует.
У него дома вообще-то труп жены лежит (если придерживаться моей гипотетической версии) - так что если поймают двойника, то Джеффри пропал, это верно. Ну а куда деваться преступнику в момент сокрытия улик/ тела? - тут или повезло, или не повезло. Вообще, как я уже говорила, не зная некоторых ключевых данных, никаких "верных" утверждений строить нельзя. Принципиальный вопрос - отпечатки в номере: найдены или нет.

Я же попробовала предложить версию, не имеющую слабых мест при тех данных, которыми мы все же располагаем - и, мне кажется, это удалось.  8)


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #376 : 26 Ноября 2014, 13:04:07
Мария Грация - за цитату извините, не внимательно посмотрел.
Кстати, про статус. Люди не очень молодые, вряд ли собирались заводить совместных детей. Рискну предположить, что заключение брака было связано с какими-либо материальными взаимными интересами.


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #377 : 26 Ноября 2014, 13:13:04
Хорошо,пускай был двойник и риски как по итогу оказались минимальны.Теперь следующий вопрос к сторонникам версии "двойник":а труп найденный в лесу чей и если Джудит,то зачем тело везти за тысячу км,ведь мало ли что в дороге произойдет,да и спрятать его как то уж небрежно?
Да и двойника по закону жанра тоже не мешало бы убрать от греха подальше,а то вдруг сболтнет где- нибудь по прошествии времени,не?


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #378 : 26 Ноября 2014, 13:50:52
Теперь следующий вопрос к сторонникам версии "двойник":а труп найденный в лесу чей и если Джудит,то зачем тело везти за тысячу км,ведь мало ли что в дороге произойдет,да и спрятать его как то уж небрежно?
Труп Джудит.
Очевидно, что прятавший тело хорошо знал место где тело потом и обнаружили.
Интересная зацепка, проверить клиентов адвоката из мест обнаружения тела Джудит и их родственников, особенно по тяжким преступлениям.
Была установка, что бы тело не было обнаружено в течении какого-то периода времени. Как предположение из-за ран на теле Джудит. Потом тело должны "случайно" найти, что бы зафиксировать ее смерть.
Спрятали небрежно - спорный вопрос: место не посещаемое людьми, поэтому и закопали не глубоко.
Тысяча километров по американским дорогам это не много.
Да и двойника по закону жанра тоже не мешало бы убрать от греха подальше,а то вдруг сболтнет где- нибудь по прошествии времени,не?
Двойник мог предполагать, что участвует в розыгрыше, а потом, после исчезновения Джудит испугаться и молчать опасаясь быть уличенной в соучастии в убийстве. Особенно если даме было что терять.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #379 : 26 Ноября 2014, 13:59:50
Двойник мог предполагать, что участвует в розыгрыше, а потом, после исчезновения Джудит испугаться и молчать опасаясь быть уличенной в соучастии в убийстве. Особенно если даме было что терять.
Вот я тоже так считаю-дама-"дублер" могла быть не в курсе дела,может,ей была преподнесена версия про спасение репутации брошенного супруга,что-то в таком роде. А потом она затаилась-это же соучастие в убийстве,по меньшей мере! Может,и страну покинула,когда поиски набрали обороты,когда поняла,что попала в плохую историю.