Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #410 : 30 Ноября 2014, 21:37:12
А почему неправдоподобно,но может маловероятно как уже здесь говорили.Конечно в отморозка легче поверить,1500 км с трупом или живой заложницей проехать ерунда,да и зачем было   Джудит переодевать,очки ее дарить,рюкзак...необычный отморозок.

А отморозки бывают обычными?)) Если ты отморозок ты уже необычен. А возить с собой трупы ничего нового. Кемпер возил трупы на обширные расстояния.. Не 1500 км. конечно, но всё же. Даже один раз его полицейский остановил с расчленёнными трупами в багажнике и ничего. Так что это куда менее фантастично чем спецслужбы в жизни обыкновенной медсестры.




Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #411 : 30 Ноября 2014, 22:25:33
А отморозки бывают обычными?)) Если ты отморозок ты уже необычен. А возить с собой трупы ничего нового. Кемпер возил трупы на обширные расстояния.. Не 1500 км. конечно, но всё же. Даже один раз его полицейский остановил с расчленёнными трупами в багажнике и ничего. Так что это куда менее фантастично чем спецслужбы в жизни обыкновенной медсестры.

А что про одежду то ни слова не сказали? Очки брендовые,рюкзачок...она сама себе купила пока в багажнике ехала или убийца таким щедрым оказался?
Говорите обыкновенная медсестра будто полжизни лично были с ней знакомы,спецслужбам разные люди и разных профессий могут пригодиться,так на всякий случай

Все заканчиваю я со всем шпионским,моя официальная версия проста и надежна как автомат Калашникова: "Оказалась в не то время, в не том месте"





yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #412 : 30 Ноября 2014, 22:56:53
"Оказалась в не то время, в не том месте"
:D Версия надо отметить беспроигрышная.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #413 : 01 Декабря 2014, 07:22:58
А что про одежду то ни слова не сказали? Очки брендовые,рюкзачок...она сама себе купила пока в багажнике ехала или убийца таким щедрым оказался?

Может у него какой-то фетиш на этом. Далеко не все убивают сразу. Вопрос заключается в финансах убийцы как бэ. Может для него эти очки и рюкзачок ничего не значащие покупки.


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #414 : 01 Декабря 2014, 12:13:57
Версия надо отметить беспроигрышная.
Но думаю и не выигрышная, как сказал бы игрок букмекерской конторы: по этой ставке у меня возврат.
И в продолжении игроцкой темы добавлю, что событие с завязками неких структур в этом деле мне показалось валуйным(жаргон игроков от англ.value)  и недооцененное многими.
Т.е. все поставили  на Барселону против  условного аутсайдера Леванте или Сельты, хотя Барса выставила бы на эту игру не основной состав, к тому же перед этой встречей у них был напряженный график в виде  матчей в Лиге Чемпионов,перелеты… и все равно многих бы это не смутило.  Большинство  верило бы в победу каталонцев, некоторые ссылались также в виде весомого аргумента бы на статистику очных игр между этими клубами. А статистика как мини-юбка показывает многое, но скрывает главное.




ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #415 : 05 Декабря 2014, 13:22:09
Спасибо Влада, за интересный материал.
Прочла несколько раз, и вот возникли непонятки ...
1. После принятия душа, не осталось грязного белья. Она его с собой забрала? Или убрала в чемодан, а из него взяла чистое и одела, а потом его закрыла. Этот вопрос вообще не прояснен. А как мы понимаем из очерка ее чемодан открывали. А кто говорит обратное, не внимателен.
2. Опять же, во что именно она была одета, мы знаем со слов мужа, синие джинсы до середины икры, белые кроссовки и красный рюкзак. А верх? Кофта, майка, свитер? Что говорят свидетели по этому поводу, которые ее якобы видели?
3. С собой у нее, по словам мужа, было 200 дол. Тут вопрос не ясен, были ли у нее с собой еще деньги, которые она могла взять дома из заначки, когда возвращалась за документами.
4. Бездомный из парка, утверждал, что сидел с ней на лавке всю ночь. О чем они говорили? Рассказывала ли она что-либо? Как объяснила, что ночует в парке на лавочке, ведь по виду видно, что не бомжиха. Или она партизански молчала? Как вела себя? Что именно по этому поводу говорит бездомный вообще не понятно.
5. При обнаружении останков, на основании чего шериф Медфорд, сделал вывод, что это именно убийство??? На основании того, что тело было завернуто в одеяло и следы явных порезов на бюстгалтере? Но она вполне могла умереть сама, а вот при избавлении/сокрытии трупа уже использовали одеяло. Спрятать труп могли, что бы не связываться с полицией, мало ли что-там за другие могли быть обстоятельства. Но это не дает 100 %-й повод утверждать, что это убийство. Никаких объективных данных для этого нет.
6. Про экспертизу. Я не знаю, как там достоверно было, но в очерке сказано, что муж прислал только медицинскую карту и по ней проводилась экспертиза, а не по стоматологической карте. Если это так, то тогда эта экспертиза и гроша ломаного не стоит.
7. Почему не проводилась ДНК экспертиза? Тут вообще странностей куча.
8. Детектив, пошел в лесную чащу, искать кольца, спустя год?! Да, не смешите меня...
Это то что мне непонятно, и в следствии чего возникли вопросы.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #416 : 05 Декабря 2014, 13:27:32
Кстати, кому интересно про экспертизы, то можно почитать, как они проводятся тут.
http://sudebnaja.ru/sudebno-mediczinskaya-ekspertiza-kostnyx-ostankov.html
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #417 : 05 Декабря 2014, 14:03:41
Теперь, позвольте высказаться на счет версий. У меня складываются только две. Скажу сразу, что в причастность ее мужа к исчезновению, я не верю.
Первая версия - Это версия, что Джудит попала под программу защиты свидетелей. Хотя обстоятельств в пользу этой версии мало.
Доводы в пользу этой версии.
1. Она не светила кредитные карты, счета и тд. Потому что, при этой версии оно ей было и не надо.
2. Одежду и никакие вещи с собой не взяла.
3. В чемодане оставлены 500 долларов (это к вопросу о том, что чемодан все-таки вскрывали). Ничего не было взято, именно для того, что бы создавалось впечатление, что она сама просто пропала.
4. ФБР подала ее в розыск, только после многочисленных ходатайств мужа. Кстати, заметим здесь, что ее дети, как-то очень пассивно принимали участие в судьбе пропавшей матери.
5. Опять же дети, не сдали ДНК, для проведения экспертизы. Почему? Знали, что она жива, и это не ее останки нашли? При проведении экспертизы принадлежность трупа могли опровергнуть и продолжили искать. Могли в каком-то городе и опознать. А им это не надо было?
6. Дети не поехали на место обнаружения трупа, не поехали опознавать останки, вещи. Опять же почему?
7. В конце апреля 4 свидетеля видели ее на сером седане, груженым многочисленными коробками. Покупала новые вещи, утварь? Ведь своих вещей, необходимых для жизни у нее не было никаких.
8. А найденные спустя год кольца? Подброшены специально? Что бы муж прекратил поиски?
Доводы против этой версии:
1. Полиция ее очень активно ищет, опрашивает свидетелей, очевидцев. Как скоро полиция сможет узнать, о том, что человек попал под программу защиты свидетелей. И узнают ли они об этом вообще.
2. Женщина "двойник" пусть и психически не здоровая, к чему такие сложности? Пропала и пропала.
3. Обнаружение трупа. Если мы допускаем, что это ее останки, то при возможностях ФБР, думаю, что ее никогда бы вообще не нашли, хотя может специально подбросили останки, что бы муж прекратил поиски, тогда возможно, что останки и нее.
Хотя версия на мой взгляд, довольно слабая. Но имеет право на существование.
А вот зачем и почему она попала под эту программу, тут уж как говориться, только предположения могут быть. Может это как-то связано с деятельностью ее мужа, может она что-то такое про него знала. Ведь он юрист (кстати я не увидела упоминаний о том, что он работал адвокатом по уголовным делам, написано, что просто юристом). НО.. Так же есть информация, что он принимал участие в разработке законов, связанных с оборотом наркотиков. А вот это уже совсем другой коленкор, как говориться. Может, он при разработке законов, чьи-то не совсем легальные интересы лоббировал? Вполне такое может быть. Откаты за это получал. Ведь, муж искал свою жену очень активно,  а вот дети почему-то нет. На мой взгляд, дети знают, больше, чем говорят, ИМХО.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #418 : 05 Декабря 2014, 14:41:14
И вторая версия. Для меня она самая правдоподобная.
Версия вторая. Джудит подготовила свой побег сама. А вот обнаружение ее (не ее) трупа, это уже совсем другая история. Тут так сказать, котлеты отдельно - мухи отдельно. Стечение обстоятельств. т.е. ушла она сама, а вот убили ее уже потом и это не как не связано между собой.
1. Я все же склонна думать, что прилетела она сама на самолете в Филадельфию, а ни какой не двойник. Потому, как если это обнаружиться, то у человека летящего по чужим документам, будут, ох, какие неприятности.
2. прибыла в гостиницу с букетом цветов. Обращала на себя внимание, что она была в отеле, что бы ее запомнили, дабы у мужа в дальнейшем не было неприятностей. Может она его любила, а может просто относилась к нему по-доброму.
3. Не светила кредитками, что бы не нашли.
4. Деньги только наличные. Думаю, что на много больше 200 дол. И если она сама планировала сбежать, то явно копила наличку.
5. И все же как не крути, но похожая на нее женщина была, раз ее видели в универмаге "Macy`s" и в других местах, да та же, якобы бездомная. При чем в вещах самой Джудит, либо в очень похожих вещах. А вот если допустим, "двойник", был в ее вещах, то она должна была за ранее найти похожую женщину, оговорить с ней все детали и тд. Передать той свою одежду. Какова вероятность того, что Джудит выбросила на помойку, свои вещи и приметных красный рюкзак, а очень похожая на нее женщина нашла их? Да, нулевая вероятность!
6. Ее видит бездомный, с которым она коротает ночь на лавочке (она это была или не она, достоверно не известно), но в силу своего характера, вполне могла общаться с бездомными.
7. Женщина бывшая в универмаге и в других местах, ни где не попала на камеры (не думаю, что в 1997 году, их прям было много), но все же. Если допустить сценарий с предварительной подготовкой и договоренностью, то могли и узнать где там именно камеры висят.
8. Далее ее опознают в отеле, где она останавливалась на 2 дня. При чем опознают по фото 3 человека. Далее через несколько дней похожую на нее женщину, с толстым слоем косметики ловят в другом отеле. Понятно, что это одна и та же была женщина, похожая на Джудит, но все же не она. "Двойник" попался. Были ли у той при себе вещи Джудит? Красный рюкзак? Не прояснен этот вопрос. Если были, то где она их взяла?
9. При обнаружении останков, на ней и при ней совсем другие вещи, видимо новые. Но где она их взяла? Жила где-то. Если бы бродяжничала, то у нее были бы и старые вещи.
10. Книга, найденная на останках, явно соответствовала интересам самой Джудит. (Я бы не стала такое читать).
11. С останками вообще ничего не понятно. Я склонна думать, что останки все же не ее, хотя... Некоторые высказывали версии, что она пришла на гору гулять с любовником, умерла от сердечного приступа, он испугался и убежал. Ну да, завернул труп в сине одеяло, присыпал ветками и камнями, а потом испугался и убежал. Ну да, ну да. И кстати не понятно кости были в одежде или одежда просто кучей рядом лежала? А это очень важно. И еще, если бы она умерла сама, то зачем заворачивать ее в одеяло, засыпать ветками? Ну гулял человек, сердце прихватило - умер. К чему эти лишние манипуляции? Убили? Опять же зачем одеяло? Ну прикопали, закидали ветками и все. А вот если предположить, что туда принесли уже труп, то тогда становится обоснованным наличие одеяла. На нем могли и тащить, что бы было легче.
Ну вот как-то так у меня получается.
А на счет инсульта, то как правило, сильный удар сопровождается нарушением моторики, а за частую, полной или частичной парализацией частей (половины) тела, так что ходить, сразу после получения удара не возможно. Примерно в течении месяца двигательные функции могут восстанавливаться, но уже, к сожалению, не до конца. Так что будь у нее инсульт, то она бы далеко не ушла, а по хорошему, вообще бы никуда не ушла.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #419 : 05 Декабря 2014, 15:59:09
Джудит подготовила свой побег сама.
У меня изначально тоже такая версия была. В неё многое вписывается. Но!
 
прибыла в гостиницу с букетом цветов. Обращала на себя внимание, что она была в отеле, что бы ее запомнили, дабы у мужа в дальнейшем не было неприятностей.
Вот именно это косвенно и указывает, что Джудит (или кто-то другой, кто прилетел на её месте) не хотел быть замеченным. В ином случае, Джудит бы обязательно зарегистрировалась, да ещё бы и поговорила со служащим отеля, чтобы тот её точно запомнил. Да и ужин у неё на следующий день с друзьями был запланирован, и туды бы точно сходила, да ещё бы по-всякому выказала, как она хорошо относится к мужу.
похожая на нее женщина была
Как вариант, если Джудит на самом деле планировала свой побег, то могла просто нечаенно столкнуться с похожей женщиной на улице (как подарок просто, для её плана). Поняв, что та полная бомжиха у Джудит рождается план. Она отдаёт ей свои старые вещи (те, в которых она приехала, например, вместе со знаменитым красным рюкзаком), а сама идёт в торг. центр и покупает новые, при этом ведя себя немножко ненормально. Возможно с вещами она ей ещё и денег дала кое-каких.
На мой взгляд, дети знают, больше, чем говорят,
Тоже так кажется. По сравнению с Джеффри, как-то они уж очень вяло её искали.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.