Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #560 : 30 Января 2015, 16:37:42
Ну во первых это мое предположение,а не утверждение.
Спать в кровати два метра шириной с тучным человеком не так сложно, как сидеть несколько часов зажатым с двух сторон в тесном кресле.
Никто не хочет лететь с тучными людьми рядом и их теперь заставляют покупать 2 билета,раньше этого не было.
 Ездили ли Джудит и Джеффри куда то до этого ,нигде об этом не сказано,написано о ее любви к путешествиям, он возможно не любил путешествовать,даже свадебное путешествие и то совместил с конференцией,что скорее всего ее сильно обидело и расстроило.
Избыток его веса их похоже сильно волновал не зря же он за несколько месяцев до свадьбы ездил в клинику по корректировке веса,возможно это было ее условие не выйду замуж пока не похудеешь.
Почему вышла все таки за него замуж? Адвокаты с Гарвардом дипломом на дороге не валяются)) замуж выходят за человека,а человеком он был хорошим.




Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #561 : 30 Января 2015, 18:14:16
Опять не понятно с регистрацией в отеле.
 Just_Yana, как человек, знающий систему изнутри, поясните, пожалуйста, должна или не должна была Джудит регистрироваться?
Понятно, что номер был заказан на Джеффри, но для получениях двух ключей разве не надо было зарегистрироваться обоим?
Мне представлялось, что Джудит отложила регистрацию, так как Джеффри до следующего утра никуда не уходил и они могли обойтись одним ключом. Но на второй день с одним ключом им было бы неудобно. Так что мне кажется, Джудит не зарегистрировалась в силу неких чрезвычайных обстоятельств.
По поводу прав, соглашусь с LVino26. Их не то что всегда берут с собой, но вообще из бумажника не вытаскивают. Другой вопрос были ли у Джудит права? Вот загранпаспорт у нее точно был, ведь в очерке сказано, что она раньше летала в Таиланд. Может, в этом все и дело: прав у Джудит не было, а загранпаспорт никто с собой не носит постоянно.
Интересная информация о карточках. То есть у Джудит могла иметься карточка на другое имя, о которой никто не смог бы узнать? Даже полиция?


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #562 : 30 Января 2015, 18:27:12
Их не то что всегда берут с собой, но вообще из бумажника не вытаскивают. Другой вопрос были ли у Джудит права?
Права и своя машина у нее обязательно должны были быть,иначе как бы она добиралась до своих клиентов без машины.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #563 : 30 Января 2015, 18:34:10
должна или не должна была Джудит регистрироваться?
Я, конечно на 100% сказать не могу как там всё было в 90х в Америке. Может быть и не обязательно было регестрироваться обоим проживающим. Даже и сейчас, когда это обязательно во многих местах, то на это смотрят сквозь пальцы, главное, чтобы хоть один человек зарегестрировался.

Джудит не зарегистрировалась в силу неких чрезвычайных обстоятельств.
Это же отель. В отелях как правило комнаты не закрываются, а захлапыватются, то есть чтобы выйти ключ не нужен. Он нужен, чтобы зайти, а в таком случае всегда можно спросить на ресепшене. Джеффри ей вполне мог оставить свой ключ, если он уходил, когда она ещё была в номере, а вернуться думал, когда она уже вернётся.

были ли у Джудит права?
Практически с 99% вероятностью можно сказать, что были. В Америке мало у кого их нет. Да и потом, когда нашлись свидетели, которые якобы "видели Джудит на машине (та, которая ещё уйму сэндвичей покупала)", то скорее всего это сразу же бы привлекло внимание к тому факту, что настоящая Джудит не умела водить, а значит не могла быть той женщиной из магазина.

возможно это было ее условие не выйду замуж пока не похудеешь.
Человек еле передвигался, у него была отдышка. Думаю, что у него были причины посерьёзнее желать похудеть.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #564 : 30 Января 2015, 19:07:02
    возможно это было ее условие не выйду замуж пока не похудеешь.

Человек еле передвигался, у него была отдышка. Думаю, что у него были причины посерьёзнее желать похудеть.
Я не думаю,что ее волновало как он будет выглядеть на свадебных фото,поэтому мое предположение,что она настаивала на клинике,как раз говорит о заботе об его здорвье.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #565 : 30 Января 2015, 23:03:56
Кажется, перелёт не занял более двух часов. Сидеть пару часов с тучным человеком всяко легче, чем сидеть 10. Не думаю, что это такие проблемы были для неё, что она придумала версию с забытыми документами, только бы не сидеть с ним. Гораздо проще было сказать, мол, дорогой, мы толстяки, давай сядем не рядом, чтобы было свободнее.
По отелям повторю, как в 90-х не знаю, но не так давно регистрировали чаще кого-то одного в номере, особенно если это пара. Даже если коллеги или друзья. Хорошо это помню, потому что регистрирую мили за проживание в программах лояльности и мне было важно быть зарегистрированной.
Карты: действительно, можно и по почте заказать. Года три назад знакомый даже в РФ заказал карту за несуществующего человека, ему прислали. Потом, вроде, прикрыли это, требуют документы, но факт имел место быть.


Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #566 : 31 Января 2015, 01:24:16
Это же отель. В отелях как правило комнаты не закрываются, а захлапыватются, то есть чтобы выйти ключ не нужен. Он нужен, чтобы зайти, а в таком случае всегда можно спросить на ресепшене. Джеффри ей вполне мог оставить свой ключ, если он уходил, когда она ещё была в номере, а вернуться думал, когда она уже вернётся.
Да, ключ он ей мог оставить, но с одним ключом все равно не удобно: Джеффри возвращается, а Джудит запаздывает, как он попросит на ресепшене второй ключ, если больше никто в номере не зарегистрирован и по данным отеля свой ключ Джеффри уже получил. Люди ведь не роботы, задерживаться, забывать им свойственно. Логичнее было бы не оставлять свой ключ, а зарегистрироваться Джудит самой и получить ключ отдельный. Мне кажется, она это планировала сделать, но не успела. Кстати, вот в этом источнике (http://citypaper.net/articles/100297/cb.smith.shtml) говориться, что после конференции Джеффри вернулся в номер, но Джудит там не было. То есть у него был ключ, а по тому, что он ожидал встретить Джудит в номере, можно сделать вывод, что Джудит должна была получить свой ключ. В этом же источнике говорится, что полиции показалось подозрительным отсутствие регистрации у Джудит, то есть обычной практикой было именно регистрировать всех постояльцев.
А по поводу бонусов за проживание. Разве они начисляются не тому, кто оплатил номер? Тут, кажется, все считают, что номер оплатила приглашающая сторона.
Да в этой истории много пустых мест. Нигде ни в одном источнике не говориться, каким документом Джудит пользовалась при посадке на рейс Бостон - Филадельфия. Нигде не говориться имела ли она водительские права и была ли у нее своя машина, которую она постоянно водила. Как Джудит могла добираться до клиентов? На общественном транспорте разве не могла? А то, что прав не было, не значит, что она не умела водить: лет в 18 сдала экзамен на права, но в дальнейшем, за неимением машины, например, никогда их не обновляла, так что документ 30-тилетней давности утратил силу и Джудит его "забросила" где-нибудь.
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 05:27:46 от Kubichek »


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #567 : 31 Января 2015, 11:27:07
Мне кажется, она это планировала сделать, но не успела.
Мне тоже так кажется. Это и является странным. Джудит либо вообще никогда не выходила из отеля, либо вышла, но в её намерениях уже не было возвращаться.
Интересно было бы узнать всё-таки отель пользовался именно ключами или картами. Если ключами, то ключи обычно из здания вообще не выносят. Джеффри мог его оставить Джудит, чтобы она его потом на ресепшене оставила.
Ещё возможен и такой исход дела: Джудит хотела зарегистрироваться по возвращению в отель вечером (с утра может быть очередь была или ещё что-то) и сразу же и захватить ключ, чтобы с ним не ходить весь день.

То, что полиции это показалось нормой - это понятно. Для этого в принципе и регистрируют гостей, их паспортные данные потом пересылаются в полицию, а там их проверяют. Вдруг их по всей Америки разыскивают, а они вот в Хилтоне живут.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


ЕленаВик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #568 : 31 Января 2015, 12:09:11
Какие факты подтолнули меня к мысли о том, что Джудит была убита в отеле? Повторюсь: в номере гостиницы не было грязной одежды Джудит, а чемодан стоял нетронутым. То есть получается, что после утреннего душа Джудит оделась во все вчерашнее и ушла на экскурсию?
убийство Джудит в номере также объясняет почему она не зарегистрировалась утром и не получила ключ от номера, почему не воспользовалась бесплатным завтраком в отеле (это при ее практичности), почему никто из работников отеля, включая охрану не видели ее, как и ее отсутствие на камерах наблюдения.

Джеффри мог его оставить Джудит, чтобы она его потом на ресепшене оставила.
тогда где ключ? если бы Джудит его отставила на ресепшене,ее бы запомнили или она бы попала в камеры. Если бы остался в номере или Джудит забрала его с собой у мужа возникли бы проблемы с попаданием в номер.

В версии с портье за 1000 км нашли не тело Джудит.
Но настоящий убийца из отеля отслеживал это громкое дело и подкинул кольца, снятые им с тела Джудит на место обнаружения тела другой женщины, чтобы окончательно увести следы от отеля.
Найденная же женщина в заповеднике, это как раз та дама, которую запомнили и палаточники и продавщица. Думаю, что все-таки дама на сером седане реальна, а не выдумана свидетелями ради славы. Потому что есть совпадения в их показаниях, это и серый седан, и большое количество вещей в машине.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #569 : 31 Января 2015, 12:39:47
тогда где ключ?
Ключ мог бы быть картой. Мы не знаем точно как Джеффри попал обратно в комнату. Может быть он дошёл до комнаты, постучался, ему никто не открыл, он вернулся на ресепшин и попросил новую карту...
Если же был реальный ключ, то Джудит вполне могла сама его там и оставить. Просто подошла, подала ключ и ушла. Дело секундное, её бы никто даже и не запомнил.
Интересно, не правда ли, такая маленькая деталь как ключ, а сколько вопросов могла бы решить? 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.