Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #580 : 05 Февраля 2015, 21:23:09
Так я и не утверждаю,что Джудит,ринувшись в поездку с новым знакомым,думала-что это-навсегда! Скорей всего,собиралась обьясниться с детьми и брошенным мужем несколько поздней,просто события стали развиваться каким небуль непостижимым образом...




Kubichek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #581 : 06 Февраля 2015, 01:10:13
просто события стали развиваться каким-нибудь непостижимым образом...
Точно! Новый-старый любовник подарил ей серый седан, сам уехал восвояси, а Джудит стала разъезжать по всей стране в полном одиночестве, ни мало не беспокоясь, что муж и дети с ног сбились, ее разыскивая. Если всё было именно так, то это, действительно, непостижимо.


Не забываем еще такую пикантную деталь: на встречу со своим таинственным любовником/другом/знакомым Джудит отправилась во вчерашней грязной одежде, но при этом не забыла принять душ (прямо по Тинто Брассу получается).
И почему этот знакомый никак не отреагировал на поиски Джудит, не рассказал о своей встрече с ней? Или это такой "криминальный" любовник: сначала соблазняет, а потом убивает?
Как уже выяснилось, женщина, убитая в Северной Каролине, путешествовала одна. Значит, в версии с любовником это тоже не Джудит, а настоящую Джудит убили в другом месте? Развейте свою мысль.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 02:22:47 от Kubichek »


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #582 : 01 Марта 2015, 12:14:16
Я тут подумал. А не связано ли исчезновение Джудит с её поездкой в Таиланд?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #583 : 02 Марта 2015, 02:25:55
Я тоже раньше предлагала эту идейку - "покопаться в прошлом".  Может тогда и детки были еще маленькие, мало что помнят, и сама мамочка попривлекательнее.  Про Таиланд мы ж ничего не знаем, к сожалению:  когда, на сколько, с кем и к кому?


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #584 : 02 Марта 2015, 12:43:01
Я тоже раньше предлагала эту идейку - "покопаться в прошлом".

А ты не знаешь, представляется ли возможным "покопаться в прошлом"?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Лещ Левченко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #585 : 12 Марта 2015, 15:12:56
Если бы по этой истории снимали сериал, можно было бы использовать едва ли не все предположения, которые здесь звучали :) Но в жизни случаются не только причудливые фортеля, которые не придумать ни одному сценаристу, но и самые банальные житейские ситуации. На мой взгляд, история Джудит как раз из таких.
Не вижу ничего необычного в том, что Джудит забыла документы - у меня есть парочка знакомых, которые приехав в Шереметьево понимают, что им нужно было в Домодедово. Не говоря уже о проверке документов и т.п. вещей. Кто-то пятьсот раз перед выходом проверяет все и вся, а кто-то только "просыпается" только выходя из такси.
Что касается женщин, похожих на Джудит, Владой в самом начале было отмечено, что женщин с подобным типом внешности - очень много. Неудивительно, что нашлось так много "свидетелей". К тому же по опыту могу сказать, что когда дело касается помощи, к сожалению, многие люди рассказывают небылицы. Уж не знаю, с чем это связано, может, обычная скука, желание оказаться полезным. Именно поэтому я как и некоторые здесь на форуме не верю в появление мнимой Джудит то тут, то там.
Самый спорный момент - обнаружение трупа, но и здесь я склонен думать, что произошла ошибка. К сожалению, и такое случается даже в самых-рассамых лабораториях.
Куда на самом деле пропала Джудит - я не представляю, могу лишь предположить, что она решила прогуляться, вышла в город, а там с ней могло произойти все, что угодно.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #586 : 12 Марта 2015, 17:46:30
Могла быть так, что Джудит от излишне горячей воды получила инсульт... Она теряет память, с ужасом видит себя в незнакомом номере и спешит уйти, не трогая ничего из вещей. Потом - в какой-то момент ее замечает другая женщина,  очень на нее похожая. Увозит за тридевять земель ("я же твоя сестра, едем домой скорее, что ты тут вообще делаешь??"По каким-то причинам ей нужно затеряться, желательно быть признанной пропавшей без вести. Она убивает Джудит, переодевает ее в свою одежду, здесь же кидает свои вещи. Одежду Джудит уничтожает. Кольца снимает и выбрасывает. Сделано все халтурно (зубы не учтены, но не забирать же челюсти), но другой надо спешить. Затем убийца в новом образе уезжает, забрав водительские права - возможно, без новой личины ей было бы закрыто кредитование и аренда машины. Не исключено, что труп был продемонстрирован кому надо (условно), в качестве доказательства смерти.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Ответ #587 : 04 Апреля 2015, 11:12:19
И снова спасибо Владе за такую интересную историю  cs

Версия Kubichek об убийстве в ходе кражи из номера очень интересна, на мой взгляд, но меня она навела на другую мысль.
А что если смерть Джудит действительно произошла в номере, это было не убийство, а несчастный случай, в котором могли косвенно обвинить сам отель? Скажем, она подскользнулась в ванной и расшибла голову. Несчастный случай. Но муж-то у неё - юрист! Наверняка многие слышали про парадоксальные судебные иски, имевшие место в США. Одна дама отсудила шестизначную сумму у ресторана, подскользнувшись на напитке, который сама же разлила. Ещё одна в магазине споткнулась о своего же ребёнка, что-то там себе сломала, но суд признал виновным именно магазин. А в нашем случае речь идёт о смерти.
Предположим, что на полу лежал слишком скользкий кафель, не было специального коврика, ручки, за которую можно держаться, вылезая из ванны. Это грозит отелю многомиллионным иском, не говоря уже о потере репутации из-за несчастного случая, приведшего к гибели постояльца. Отель, как я поняла, сетевой. Кто-то из администрации мог ожидать повышения или перевода в более престижное место, а подобный случай мог обломать все карьерные перспективы. Да и вообще - проверки "сверху", лишение премий и подобные радости никому не нужны. И вот горничная обнаруживает тело, подходит к администратору, ожидая, что он позвонит в полицию, но тот приказывает молчать. Может быть, зовёт кого-то на помощь. Труп из номера могли вывезти в тележке горничной, типа такой:



Боковины можно закрыть, повесив сверху простыню. Если труп хорошенько связать, придав компактную форму, то он и выпирать сильно не будет, можно подумать, что горничная везёт несколько больших подушек. Из самого отеля труп можно вывезти в большом чемодане. Или есть здоровенные кофры, в которых возят оборудование, например. Во многих отелях есть конференц-залы, а значит, и звуковое оборудование. Наш администратор взял такой кофр/ящик, в какой-нибудь подсобке перепрятал туда труп. Ночью вывез на стоянку на тележке для чемоданов. Он явно не действовал один, скорее был помощник из других сотрудников отеля. Либо у одного из них был пикап/универсал/другая большая машина, либо они могли её одолжить под предлогом перевозки мебели. Осталось куда-нибудь деть труп, но в мире пропадают бесследно тысячи людей. Часть из них наверняка становится жертвами убийц, которые поле прячут трупы. Скидывают в какой-нибудь водоём, прикапывают и т.д. Так что вероятность, что они могли так удачно спрятать труп, всё-таки есть. Они находились в родном городе, знали местность.
Далее два варианта.
Либо им со временем стало настолько страшно от того, что они сделали, что они выкопали уже к тому времени скелетированные останки и увезли в другой штат (да, дурость и чертовское везение, но люди были напуганы). Либо найденной тело - не Джудит. Этот вариант считаю более вероятным, тем более что мне сложно поверить в достоверность опознания без экспертизы ДНК.
Вот такие вот мысли.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #588 : 04 Апреля 2015, 11:31:02
Труп из номера могли вывезти в тележке горничной, типа такой
Могли, но только в блокбастере каком-нибудь. В реальной жизни, эта (и любая другая) тележка развалилась бы ещё при попытке погрузить в неё тело взрослой женщины страдающей избыточным весом.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #589 : 04 Апреля 2015, 12:41:48
Труп из номера могли вывезти в тележке горничной, типа такой:
Если труп хорошенько связать, придав компактную форму, то он и выпирать сильно не будет, можно подумать, что горничная везёт несколько больших подушек. Из самого отеля труп можно вывезти в большом чемодане.

не думаю, что подобная тележка выдержит 100 (!) кг .  :-\  Это  вес двух стандартных мешков , например ,  с песком. Да и уложить компактно  100-килограмовое  тело - это как? ИМХО , это нереально . 


Могли, но только в блокбастере каком-нибудь. В реальной жизни, эта (и любая другая) тележка развалилась бы ещё при попытке погрузить в неё тело взрослой женщины страдающей избыточным весом.
согласна . Я как-то нагрузила вещей на  вешалку , ну ,  такую ,на колесиках,  и сломала ее , при том , что я эту конструкцию никуда не катила , она стояла на месте  и  одежда весила явно  меньше ста кг ., а тут подобная тележка из пластика .
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 14:46:09 от triumf »