Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Naivka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #600 : 15 Апреля 2015, 16:09:59
Не могу понять.В тексте пишут "В ходе расследования выяснится и то, что Джудит пропала 10 апреля всего лишь с 200 долларами в кармане, ее кредитная карта нигде не светилась, а ее паспорт оставлен дома в Ньютоне. " Но она же по идее за паспортом вернулась из аэропорта?И в итоге так его и не забрала?




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #601 : 15 Апреля 2015, 17:38:55
Но она же по идее за паспортом вернулась из аэропорта?И в итоге так его и не забрала?
Она вернулась за ID. В очерке это объясняется. В самом начале. Позже выяснилось, что именно паспорт она оставила дома. В штатах паспорт нужен в основном для путешествий за границу. Это написано к тому, что за границу она не уехала - без паспорта это проблематично сделать (если речь идет не о Канаде с Мексикой).


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #602 : 15 Апреля 2015, 19:28:38
Насчёт данной версии у меня только одно сомнение
Ну если такое серьёзное сомнение, то зачем тогда вообще рассуждать о девушке из cleaning serves которая увидев труп, не кричит на весь этаж, не бежит в предобморочном состоянии к подружкам-коллегам или своей непосредственной начальнице, а достаёт мобильный и начинает названивать какому-нибудь манагеру...  ao
Извечный вопрос: почему не было отпечатков Джудит в номере. Перечитай ещё раз очерк
Именно прочитав очерк, я полностью согласился с полицией, у которой "...начинает зарождаться подозрение, что Джудит Смит вообще не прибывала в Филадельфию..."




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #603 : 15 Апреля 2015, 19:55:44
то зачем тогда вообще рассуждать о девушке из cleaning serves которая увидев труп, не кричит на весь этаж, не бежит в предобморочном состоянии к подружкам-коллегам или своей непосредственной начальнице, а достаёт мобильный и начинает названивать какому-нибудь манагеру... 
Не грубите, пожалуйста!
Не вижу грубости
Я поясню, почему рассуждала о горничной. У меня в собственной жизни несколько лет назад была история, когда посетитель в отеле в котором я работала умер в номере. Его обнаружила горничная, вот так вот зашла утром, а человек на полу. Ни по какому мобильному никакая горничная никому не звонила. В каждом номере есть телефоны, по которому она спокойно могла позвонить на ресепшен или на выделенный номер менеджера (всё зависит от того насколько большим был отель) и сообщить, что она зашла в номер для уборки, а на полу лежит человек. Если нет никакой расчеленёнки, кровищи повсюду, то вполне логично подумать, что человек мог просто потерять сознание или запнуться-упасть и удариться головой, в крайнем случае напился и заснул на полу (но это не наша ситуация). Криком в большом отеле никому не поможешь, только переполошишь других постояльцев.
Мне сама версия того, что Джудит могла погибнуть в отеле нравится (и на эту тему я же много постов ранее в обсуждении писала). Она вполне могла стать жертвой грабежа или случайно услышала то, что не должны была слышать. Если её убили убили в номере, то понятно что было чем рисковать и смысл прятать тело.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 20:16:42 от yobabubba »
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #604 : 15 Апреля 2015, 21:04:48
У меня в собственной жизни несколько лет назад была история, когда посетитель в отеле в котором я работала умер в номере.
Я в отеле не работал, поэтому дальше спорить не буду.  dq
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 13:01:07 от alust »


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #605 : 21 Апреля 2015, 22:43:24
У меня сомнения связаны с тем, что к сокрытию ее тела причастны именно сотрудники отеля. Это мог быть человек со стороны, другой постоялец и пр. Он тоже мог взять тележку, мог прикинуться работником, например, химчистки.
Для администратора и горничной эдакая удаль - это уже чересчур. Но для преступника, который совершил только что убийство (преднамеренное или при ограблении) - другое дело.

Почему отпечатков Джудит в номере нет можно объяснить тем, что убийца просто вытер все, чего мог касаться, а заодно и ее отпечатки тоже. Женщина, приехавшая только вчера, не успела бы сильно наследить. Она касалась кранов, дверных ручек, ручек шкафа, выключателя. А, может, свет выключал вечером ее муж... Ну, и пр.

То есть отпечатки мог элементарно стереть преступник.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #606 : 26 Апреля 2015, 17:21:04
Ой - в моей жизни появилась вторая гостиница, связанная с загадочным преступлением! Я останавливалась в этом "Double Tree" в 2008. А в феврале 2013 за пару часов до вылета в Лос Анжелес мне позвонили и сказали, что забронированная мной гостиница закрыта из-за "заражения питьевой воды" - в ней как раз в тот день нашли тело Элизы Лэм...

Мне очень понравилась версия исчезновения Джудит которую придумала моя 9-летняя дочка. Она сказала, что возможно Джудит похитили по ошибке - двойников в этой истории хватает. Т.е. имели настоящей целью похожую женщину, схватили вместо нее Джулию, а когда поняли промах, то быстро от нее избавились. После чего продолжали охоту на настоящую жертву - ее-то тело и найдено в горах и ее видели там свидетели.

А мне кажется возможным убийство, связанное с профессиональной деятельностью Джудит. Она могла оказаться сиделкой у какого-нибудь криминального монстра, который перед смертью решил доверить ей какую-нибудь тайну - спрятанные деньги, или признания в убийствах например. И были люди которым ну очень не хотелось, чтобы кто-то про это тайну знал. И выманить ее в дикий парк в Каролине могли под предлогом помощи больному. Предположим, у нее был пациент, за которым она ухаживала, а потом его/ее перевели в стационар. И вот теперь пациент умирает и мечтает встретить последние свои дни в горах/в любимом парке/на природе. Об этом рассказывают Джутит и она, оставив мужу записку в номере и покидав в красный рюкзачок пару шмоток, подрывается в Каролину. Такой версией объясняется нераспакованный чемодан - открыла, взяла что надо, и закрыла. Муж-то потом не открывал и не мог знать, чего там не хватает. Тем более поездка в Сев. Каролину из Филли - это пара дней всего, много не надо. Ну вот она спокойно выходит из номера с одним из убийц, второй задерживается, уничтожает записку, и тоже выходит из номера. Ну а дальше поездка в горы, закупка вещей и провианта для небольшого пикника (бутерброды на 30 долларов - это как раз на компанию человек в 5), безлюдный парк в горах (в апреле еще не начинается туристический сезон, так что скорее всего никаких рейнджеров на въезде не было) - и "извини дорогая, так получилось..."


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #607 : 29 Апреля 2015, 20:55:32
Ну вот она спокойно выходит из номера с одним из убийц, второй задерживается, уничтожает записку, и тоже выходит из номера.
но при этом убийцы почему-то не засветились в отеле . Все же компанию из трех человек кто-то бы запомнил.
Ну а дальше поездка в горы, закупка вещей и провианта для небольшого пикника (бутерброды на 30 долларов - это как раз на компанию человек в 5)
зачем все эти действия ? Достаточно просто выманить жертву  и довезти до ближайшего безлюдного места .
безлюдный парк в горах (в апреле еще не начинается туристический сезон, так что скорее всего никаких рейнджеров на въезде не было) - и "извини дорогая, так получилось..."
  опять-таки : какой смысл ехать так далеко ? Да еще и рисковать по дороге , дав Джудит возможность совершать покупки . Плюс такого рода дельцы наверняка спрятали бы труп получше .


Stas8686

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Сори не прочитал все комментарии, у меня есть следующий вопрос: родные дети ее видели накануне отлета, потом ее видел уже муж (в номере)- кто утверждает, что это был ДВОЙНИК, фантазеры и недалекие люди, попробуйте перепутать человека с которым прожили хотя бы 2 месяца- его запах, мимику, телодвижения, голос и тд. значит можно с 99% уверенностью (на 100% увереным ни в чем нельзя быть) сказать что в Филадельфии была именно эта дама, соответственно она пропала в промежутке между утром и вечером... я не смог найти, затрагивалась ли тут тема: отслежена ли была покупка ею билетов в Северную Каролину, либо она ехала на машине?


Vasco

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Хотелось бы уточнить. Допрашивали водителя который вез Джудит с мужем в аэропорт первый раз и подтвердил ли он факт поездки? Нашли ли таксиста, который отвозил Джудит в аэропорт когда она взяла документы?
Продолжаю придерживаться мнения, что Джудит в Филадельфию не прилетала и в преступлении замешан супруг, но его мотив следствию установить не удалось.