Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1060 : 03 Июля 2018, 13:34:08
Но, видимо, в его номере были цветы

Вы верите, что это все совпадения- и женщинас цветами, походая на Джудит. И городская сумасшедшая, похожая на нее же -  и ни разу не попавшая на камеру? А потом бездомная- тоже двойник?

А потом еще и женщина в набитом вещами фургоне? И все это случайные совпадения?


С такой заурядной внешностью и стандартным для американок ее возраста телосложением.. вполне возможно.




Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1061 : 03 Июля 2018, 16:04:45
1.Внезапно забыла документы. 2. Пришла с цветами? (отвлекающий момент какой-то...) 3. Не зарегестрировали на ресепшене. 4. Задерживается в ванной (избегает мужа?

Так это и был спектакль. На самом деле, настоящую Джудит никто не видел вблизи (и даже на камере) с ночи на 9 апреля, перед вылетом.

Для меня очевидно, что в аэропорт, не говоря уже об отеле, приехжала не она.




Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1062 : 03 Июля 2018, 18:13:01
Для меня очевидно, что в аэропорт, не говоря уже об отеле, приехжала не она.
То есть муж спланировал этот "спектакль", по-вашему? И так идеально играл свою роль для окружения и полиции? ( случаем никакие актерские курсы не посещал?) Что мог придумать план-верю, но чтобы осуществить его без единой оплошности...Думаете и дети могли быть соучастниками? Не знаю каков мотив- но слишком грандиозного масштаба спектакль провернули.

И с телом неясно... Кто там был на самом деле.  Мутная история.


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1063 : 03 Июля 2018, 18:48:38
Не думаю, что дети были соучастниками. Они видели мать 8 апреля, и после этого ее никто не видел.

Полагаю, что Джерри посещал какой-то любительский театральный кружок. Оттуда и его сообщница.

И нет, спектакль был совсем несложным. Непрофессиональной актрисе нужно было всего лишь прилететь по правам Джудит, появиться в отеле, чтобы ее запомнили, и посетить пару магазинов и отелей с фирменным потертым красным рюкзачком. (Это ответ на вопрос из поста - почему настоящую Джудит похоронили с синим рюкзаком и куда делся ее любимый красный. А он просто нужен был для спектакля.)
 
Причем, актриса ничем не рисковала. Когда ониз раз ее заперли в отеле и вызвали полицию, та убедилась, что это не Джудит, и все. Никто за ней больше не следил.

А мотив - страховка. Мед обследование в Америке делают именно перед страхованием жизни.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1064 : 03 Июля 2018, 21:10:32
Непрофессиональной актрисе нужно было всего лишь прилететь по правам Джудит, появиться в отеле, чтобы ее запомнили, и посетить пару магазинов и отелей с фирменным потертым красным рюкзачком.
И всего лишь быть похожей на его жену.
Все таки, не смотря на то, что Джудит имела довольно распространенный типаж, довольно таки удачно совпадение встретить сообщницу, имеющее внешнее сходство с его женой.
А мотив - страховка. Мед обследование в Америке делают именно перед страхованием жизни.
То есть муж такой коварный, устроил все ради страховки? Не все же люди грезят о страховке настолько, чтобы убивать.
Вроде как они жили не тужили, и характерами сошлись, и много общих увлечений. Что еще для счастья надо?


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1065 : 03 Июля 2018, 22:09:31
довольно таки удачно совпадение встретить сообщницу, имеющее внешнее сходство с его женой.

Внезапно встретить он бы не мог. А вот специально подобрать за полгода - запросто. Не такой уж редкий типаж.

Преступление было хорошо продуманным. Откуда мы знаем, вдруг в адвокате по уголовным делам умер великий режиссер? МОжет, не только в деньгах дело. Ему хотелось поставить свой спектакль, войти в историю криминалистики...



Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #1066 : 03 Июля 2018, 22:44:00
Ему хотелось поставить свой спектакль, войти в историю криминалистики...

В качестве кого? Сомневаюсь, что его бы удовлетворил просто факт, что он и его соучастница знают, что ему удалось такое провернуть. Обычно, хвастовство и мания величия, заставляют убийц самих звонить в полицию, выходить на связь, чтобы наслаждаться своей неуловимостью. А он взял на себя роль второстепенную- играет бедного несчастного мужа, который не может найти свою жену.Таким его видят большинство. Принимает сочувствие. (Хотя может этого и добивался?) Кто знает, что там в голове у этого адвоката.
Если Ваша версия теоретически возможна- то, тогда где-то должен обязательно лежать сценарий, этого плана. Без ручки и листов не обойтись. Такое без расчетов в голове не удержать. Мое мнение.

А вот специально подобрать за полгода - запросто.
Найти-то можно) Но вот с чего, эта женщина согласится участвовать в этом? Типаж не настолько авантюрный, возможно она была замужем, дети. И что- бросила всех, согласилась по чужим документам лететь в самолете? Фантастический сюжет для фильма, а в жизни такое сложно представить :-\


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #1067 : 04 Июля 2018, 19:59:56
Вообще мне кажется что подобные истории обрастают мистикой и загадками за неимением каких-либо фактов, либо сокрытием деталей расследования от общего доступа. Данный очерк меня в целом впечатлил гораздо больше чем какие-либо еще на данном форуме, но мне кажется за ширмой всей этой загадочности скрывается просто типичное убийство, на почве каких-либо материальных,бытовых и личных разногласий. Просто все было достаточно тщательно продумано, вполне возможно, что человек совершивший данное преступление готовился ко всему этому.

И да, лично я глядя на фото мужа Джудит убеждена,что он знал и был причастен к ее исчезновению. У некоторых людей вся сущность на лице прописана, так сказать. И сообщница тоже могла быть, а почему бы и нет.


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #1068 : 04 Июля 2018, 21:44:27
Но вот с чего, эта женщина согласится участвовать в этом?

Даже навскидку могу привести много причин: деньги, любовь к Джерри, любовь а авантюрам, нереализованный актерский талант.
,

мне кажется за ширмой всей этой загадочности скрывается просто типичное убийство, на почве каких-либо материальных,бытовых и личных разногласий.

Именно так. А спектакль - просто для отвлечения внимания.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1069 : 05 Июля 2018, 10:51:21
Мне кажется что личность мужа Джудит тут излишне демонизируют.
Человек с одышкой, простой, не хватающий звезд с неба мужик, вдруг взял и сплел паутину в стиле аж самого Мориарти.  ;D