Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1090 : 02 Августа 2018, 14:43:09
Может задаваясь этими вопросами мы не видем того что лежит на поверхности?

Да мы и поверхности-то не особо видим, если уж быть честным. А так-то на поверхности диссоциативная фуга, например. Банально и никакой романтики, эт да.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1091 : 02 Августа 2018, 17:14:14
Я бы не стала сбрасывать со счетов не только ошибки экспертизы, но и невольную (а может быть, даже и вольную) подтасовку. Почему эксперт изменил свою первоначальную оценку? Но главное, почему шериф был так заинтересован в этом деле, что стал копать место обнаружения трупа год спустя? Возможно, ему надо было улучшить показатели своей работы (я понимаю, что это не российская полиция с ее "палочной" системой, но вдруг в Америке тоже важна отчетность?), отчитаться, что на его участке неопознанных тел (незакрытых дел) нет. Но, скорее всего, ему хотелось доказать свою правоту коллегам или начальству. Все мы знаем, на что способен человек в своем стремлении настоять на своем  cz
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1092 : 02 Августа 2018, 17:25:11
невольную (а может быть, даже и вольную) подтасовку. Почему эксперт изменил свою первоначальную оценку? Но главное, почему шериф был так заинтересован в этом деле, что стал копать место обнаружения трупа год спустя?

Какая разница почему и что именно подтасовать? Зубную карту? Каким образом?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1093 : 02 Августа 2018, 18:59:03
yobabubba, конечно я плохо разбираюсь в теме. Я же не криминалист и не судмедэксперт. Просто для меня открытие, что можно уверенно опознать труп только по одной стоматологической карте. Хорошая хозяйка наверняка бы сделала ещё ДНК тест, на всякий случай. Но если этот метод настолько безошибочный (99/1 это практически безошибочный), то тогда конечно ДНК тест отпадает по мнению полиции. Хотя... я бы и ДНК тест сделала бы... Мало ли что :D

Кстати, на первое свидание Джеффри пригласил Джудит в компанию, которая специализировалась на театральных постановках. Значит интерес к чему-то театральному, к театральным сценкам у Джеффри присутствовала. Может и сам участвовал. Вот оттуда и знакомая актриса, из той компании, которая могла изображать Джудит.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 13:20:36 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1094 : 15 Сентября 2018, 15:36:10
Касательно вопроса о новой личности в другом штате, думаю это мало вероятно учитывая то что фото Джудит мелькало во всех шоу на всех каналах и в прессе. Кто-то бы обязательно позвонил в ФБР.
Если сильно похудеть, не узнают. Я на выпускном одноклассницу не узнала. Похудела она вроде бы с помощью гипноза как-то очень быстро, перед экзаменами я с ней виделась.

Полиграф. Почему  не  стал проходить?
Я б тоже не стала проходить этот дурацкий полиграф при любом раскладе, совершенно в него не верю. Скорей всего он как адвокат слышал кучу историй про ошибки с этим полиграфом, его ведь не только в уголовных делах применяют. Собственно, в силу профессии он мог уже испытать действие приборчега на себе, то есть кто-то из знакомых предложил попробовать хохмы ради или чтобы продемонстрировать как раз неверный обвинительный результат. Так что он уже знает, полиграф ему противопоказан. Еще мог отказаться в силу склочного характера, имею право, я законы знаю.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1095 : 17 Сентября 2018, 07:15:11
Если сильно похудеть, не узнают.

И без похудания не узнают. У Джудит была стандартная для женщин ее комплекции, роста, возраста внешность. И одевалась она тоже шаблонно. Ни капли экстравагантности и особенности.  Таких "Джудит" на каждом шагу можно встретить. И люди это знают. Короче в теории если допустить что Джудит начала где то новую жизнь то  ее новое окружение  могло заметив сходство с разыскиваемой Джудит счесть что им это показалось из за того же типажа и как следствие ничего не предпринять.

Конечно людей узнают не только по внешности но и по манерам, голосу и т.п. Но фото данные особенности не передает.

Я б тоже не стала проходить этот дурацкий полиграф при любом раскладе, совершенно в него не верю.

И я не верю. Полиграф отмечает волнение. А волноваться может и невиновный.  Особенно если впечатлительный


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1096 : 17 Сентября 2018, 19:53:01
Я склонна рассматривать исчезновение Джудит Смит с точки зрения бритвы Оккама. Тело, найденное в лесу может быть Джудит, а может и не быть Джудит - вероятность неправильного опознания все же присутствует.

1) Если это не Джудит, то кольца были подброшены тем, кто хотел такого опознания. Например, потому что полиция подобралась слишком близко и начала задавать неудобные вопросы. Первый кандидат тут - муж.

2) Если это Джудит, то она пришла-приехала туда сама, по собственной воле. Везти заложника так долго и так далеко чревато дополнительным риском - можно было, например, закопать в лесу или сымитировать ограбление, тем самым исключить из схемы лишнего человека - "типа загадочную женщину". Лишний человек - лишний риск шантажа, лишний риск разоблачения, лишние затраты за услуги. Поэтому Джудит добровольно, сама, приехала в этот лес и дошла до этого места. О причинах можно только догадываться. О степени вовлеченности мужа тоже.

Никаких "лишних" женщин не было, в самолете и гостинице была Джудит. Потом она добровольно уехала. Она забыла паспорт - рассеянность. Она одна мылась в душе - холодность, может ссора с мужем. А тут неожиданной появляется "Грег" - подростковая любофф. Детям звонить стыдно, а на вершине был банальный сердечный приступ - причина смерти не установлена. "Грег" испугался и убежал. Или "Грег" работал на мужа, и тот просто ломал комедию, осуществляя поиски жены.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 04:21:03 от Irene »


Viksal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1097 : 19 Сентября 2018, 21:14:08
Большое спасибо автору за историю! Это мое первое сообщение на форуме, надеюсь, не нарушу правил :) Я добавлю с позволения автора две детали, которые нашла в другом очерке. Извините, если это уже звучало.

В другой статье о Джудит приводится один интересный факт. Подруга женщины в интервью говорила, что их брак с Джеффри в последнее время трещал по швам, поэтому она (подруга) допускает, что Джудит захотелось побыть одной.

Возможно, у Джудит появился мужчина на стороне и жил он как раз где-то в Филадельфии или в округе. А если женщина умышленно забыла документы, чтобы полететь следующий рейсом и одной? Возможно, некий мужчина захотел ее встретить в аэропорту. Он же подарил ей букет, когда она прилетела и проводил до отеля. Именно по этой причине она не хотела быть замеченной на респешене- чтобы никто не видел ее в компании мужчины.

Кстати, в том же очерке утверждается, что Джеффри в тот вечер был мертвецки пьян. Возможно, на утро имела место быть ссора. Джудит разозлилась на него за то, что тот накануне перебрал и закрылась в ванной комнате, сделав вид, что принимает душ. Банально - включила воду на полную мощь.

Сама же после ухода супруга незаметно выскользнула из отеля, потому что мужчина за ней приехал, допустим, на машине. И поехали они не смотреть достопримечательности, а куда-то по своим делам. Если она злилась на супруга, то, может, ей было и не до переодеваний, натянула на себя ту же одежду и поскорее ушла. Возможно, она решила не возвращаться. Детей пока ставить в известность не захотела - было стыдно, например. А когда поднялась шумиха вокруг пропажи, так вообще испугалась, такую кашу заварила.

Ну или тот мужчина оказался совсем не тем человеком, за которого себя выдавал. Возможно, это был человек из другой жизни, с которым, помимо любовной связи в прошлом, были совместные не совсем чистые дела. Купить дом на зарплату медсестры? Хм...

Ну а дальше они могли с этим мужчиной пойти гулять по парку, поссориться и дальше по сценарию.

В историю с актрисами я не верю. Это слишком сложно. Да и та самая актриса делала такие вещи, которые уж совсем выходят за рамки. Мастурбация возле открытого окна, серьезно? На такое, мне кажется, ни один человек в нормальном состоянии сознания не пойдёт ни за какие деньги. Тем более нанятая актриса. Зачем? У неё и без того роль сумасшедшей удалась. Я думаю, это была просто похожая женщина с реальным ментальным расстройством.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 10:49:03 от Viksal »


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #1098 : 20 Сентября 2018, 10:46:55
Кстати, в том же очерке утверждается, что Джеффри в тот вечер был мертвецки пьян. Возможно на утро имела место быть ссора. Джудит разозлилась на него за то, что тот накануне перебрал и закрылась в ванной комнате, сделав вид, что принимает душ. Банально - включила воду на полную мощь.

Сама же после ухода супруга незаметно выскользнула из отеля, потому что мужчина за ней приехал, допустим, на машине. И поехали они не смотреть достопримечательности, а куда-то по своим делам. Если она злилась на супруга, то, может, ей было и не до переодеваний, натянула на себя ту же одежду и поскорее ушла. Возможно она решила не возвращаться.
Только мне, "чистоплюйке" кажется, что уж если ты в ванной включила душ - чего ж не ополоснуться - то?  Тем более, если у тебя сейчас свидание с мужчиной, который дарит тебе цветы. :-[


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1099 : 20 Сентября 2018, 11:18:42
Только мне, "чистоплюйке" кажется, что уж если ты в ванной включила душ - чего ж не ополоснуться - то?  Тем более, если у тебя сейчас свидание с мужчиной, который дарит тебе цветы. :-[
А почему решили, что Джудит не принимала душ? Не забывайте, что осмотр номера проводили не по горячим следам, а через несколько дней. В это время ванну никто в неприкосновенности не сохранял. В номере жил Джеффри, и горничные отеля скорее всего убирались. Да и в день исчезновения после ухода Джеффри на конференцию и  предполагаемого ухода Джудит, номер тоже скорее всего убирали. Сколько шансов было определить, что делала в ванной Джудит.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг