Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1210 : 04 Октября 2018, 09:03:21
Так бывают случаи, когда люди пропадают, а потом через год или даже больше появляются

Полно.

В той же программе «Жди меня»

Кгхм. Вот счас бы телевизионные постановки обсуждать, ещё можно на Малахова и "Битву экстрасенсов" сослаться.

Может какие-то препараты, наркотики, может подсыпали что-то в компании знакомых в коктейль, без ведома человека. Так и с Джудит могло произойти, подсыпали наркоту где-то (может даже Джеффри подсыпал потому что поссорились, довела его до белого каления, из ревности, да мало ли), вот она в неадекватном состоянии и оказалась.

Могло так. А могло и не так. Крышку сносит и без таких таких вещей и как бы даже не чаще.

Так что полиция рванула проверять ту женщину, похожую на Джудит, потому что Джудит вполне могла там оказаться через длительное время.

Конечно рванула. Дело полиции раследовать, искать человека и проверять поступившую информацию. Им без разницы добровольно там человек оказался, по криминалу, в нормальном состоянии или с отъехавшей крышей.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1211 : 04 Октября 2018, 10:03:09
О. Ни остатки одежды, ни личные вещи (рюкзак, очки) не опознаны родными, как я понимаю
Логично. Ведь одежда стиля кажуал и туристическая одежда априори отличаются по функционалу. На Джудит термобелье, но нет туристических ботинок. Иными словами, мы видим, с одной стороны, признаки того, что она не готовилась заранее (нет ботинок), с другой стороны, элементы добровольного участия - надето термобелье.

На найденном теле как раз была походная обувь. Нижняя часть тела - в отличие от верхней - сохранилась хорошо. Если я правильно понял из Вики, то это позволило установить, что это не та одежда, в которой пропала Джудит, и этой одежды никто на ней не видел. Ну то есть получается, что ничего на месте обнаружения не говорит о том, что это она. Вот появившиеся позже кольца делают эту историю вообще невразумительной.

Так что полиция не только могла, но и задержала эту женщину, и так же могла найти и задержать настоящую Джудит, если бы та бродила по улицам в невменяемом состоянии.
То, что люди опознавали в этой женщине Джудит (по фотографии) для меня лично ни в какие рамки не укладывается. Не могу отделаться от мысли, что администратор, задержавшая эту женщину, просто спутала кому-то карты. Бегала и "светилась" бы эта сумасшедшая(?) и дальше, и все бы думали, что это Джудит с уехавшими кукушками. А так - как мне (всего лишь) кажется - в связи с этим задержанием произошла смена "сценария". Джудит (или очередная похожая женщина) объявилась поблизости от места будущего обнаружения тела, звери несколько месяцев поработали над неизвестными останками, и в сентябре последовали "шах и мат".


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1212 : 04 Октября 2018, 22:19:14
По виду труп являлся белой женщиной, одетой в синие джинсы, под которыми находилось длинное, утепленное белье, и походные, туристические ботинки. Но в карманах отсутствовал кошелек, квитанции и какие-либо документы убитой, что уже изначально осложняло возможность ее идентификации.
Рядом с телом поисковая бригада обнаружит синий рюкзак из винилового материала, внутри которого находился комплект зимней одежды, брендовые, и явно дорогие, солнцезащитные очки и $ 80 наличными, находящиеся в кармане джинсов. Странной находкой окажется и присыпанная грязью клетчатая рубашка, в кармане которой будет обнаружено $87.
Также найдут севший фонарик и книгу в мягкой обложке, носящую название «Flashback»

Родственники утверждают, что этих вещей у Джудит никогда не было.
Интересен комплект зимней одежды и термобелье. Джудит исчезла 10 апреля. Даже если предположить, что она мгновенно переместилась в национальный заповедник в Аппалачи в западной части штата Северная Каролина - где ее труп и нашли - уже достаточно тепло и зимняя одежда смотрится как-то странно. Ну и где это все она могла взять - это тоже вопрос...

По заключению патологоанатома, тело принадлежало белой женщине возрастом от 40 до 50 лет, с сильно развитыми артритными процессами в правом колене и проведенными при жизни обширными стоматологическими работами. Причину смерти эксперт определить не смог в связи с сильным разложением останков и отсутствием каких-либо видимых следов орудия убийства на костях. Также эксперт предположил, что смерть наступила давно, один, может быть даже два года назад.
Эксперт позвонил в полицию Филадельфии и детектив Джеймс Суини запросил у Джеффри Смита стоматологическую и медицинскую карты Джудит. Спустя несколько дней после получения медицинской карты Джудит Брэдфорт Смит, коронер сличит их с останками и абсолютно уверенно заявит, что найденный в Pisgah National Forest труп является пропавшей Джудит.

То есть опознание проведено только по правому колену и стоматологической карте. ДНК-тест не делался.
Судя по тому, что экперт предположил, что со времени смерти прошло 1-2 года - труп скелетирован полностью...

Два колечка нашли через год (!).
Спустя год в деле появится небольшой поворот. Одно колечко полиции удалось найти с помощью металлоискателя, второе – просто просеивая почву руками.

Были ли они на этом месте изначально - сказать нельзя.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #1213 : 05 Октября 2018, 02:59:31
Интересен комплект зимней одежды и термобелье. Джудит исчезла 10 апреля. Даже если предположить, что она мгновенно переместилась в национальный заповедник в Аппалачи в западной части штата Северная Каролина - где ее труп и нашли - уже достаточно тепло и зимняя одежда смотрится как-то странно.
Термобелье - нормально. В горах всегда холоднее - снег ложится раньше, и позже тает - в условиях юго-восточной Сибири это май. Так что рассекать в одних джинсах в апреле в горах - не комильфо.
------------------
Значит, были туристические ботинки. Я просто по другому источнику смотрела, там не столь подробно было. Был еще и рюкзак, я так понимаю, литров на 30, раз еще комплект одежды влез. Я тоже до этого момента представляла маленький, городской рюкзак - с книжкой, очками и бейсболкой.
----------------------------
Так что, получается, Джудит целенаправленно поехала в горы, раз у нее полный комплект туристического снаряжения с собой. Как правило, хорошие ботинки стоят дорого, должны быть разношены по ноге - товар индивидуальный. Это термобелье можно разовое купить ... Комплект зимней одежды с собой лишний раз говорит о подготовленности и апрельском выходе в радиальный поход.
------------------------------
А это значит, что где то еще должен был остаться красный городской рюкзак Джудит - с документами, трусиками и остальной шелупонью, которую в радиальный выход не берут для уменьшения веса. Скорее всего, в машине ...
-----------------------------
Кстати, муж вещи не опознал - значит Джудит вела вторую жизнь? Насколько новыми были ботинки и комплект одежды?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1214 : 05 Октября 2018, 21:35:56
Кстати, муж вещи не опознал - значит Джудит вела вторую жизнь? Насколько новыми были ботинки и комплект одежды?

Не только муж не опознал - но и дети тоже.

Где делся ее старый, красный, любимый рюкзак и откуда взялись остальные вещи: новая одежда, новый виниловый рюкзак, дорогие солнцезащитные очки, которые по заверениям детей, Джудит бы никогда себе не купила?

Похоже, что все найденное было новым...



Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1215 : 06 Октября 2018, 07:00:18
О.

Так что полиция не только могла, но и задержала эту женщину, и так же могла найти и задержать настоящую Джудит, если бы та бродила по улицам в невменяемом состоянии.
То, что люди опознавали в этой женщине Джудит (по фотографии) для меня лично ни в какие рамки не укладывается. Не могу отделаться от мысли, что администратор, задержавшая эту женщину, просто спутала кому-то карты. Бегала и "светилась" бы эта сумасшедшая(?) и дальше, и все бы думали, что это Джудит с уехавшими кукушками. А так - как мне (всего лишь) кажется - в связи с этим задержанием произошла смена "сценария". Джудит (или очередная похожая женщина) объявилась поблизости от места будущего обнаружения тела, звери несколько месяцев поработали над неизвестными останками, и в сентябре последовали "шах и мат".

Тоже так думаю. Запросто могло такое быть.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1216 : 06 Октября 2018, 11:31:59
Так если муж ее, например, убил или кто-то, кого подослал, если он была курсе похода, то даже если покупались вещи при нем, подтвердить это не мог,  тогда пришлось бы рассказать, что в курсе был готовящегося похода, и может еще чего всплыло бы, но это только если он причастен.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1217 : 07 Октября 2018, 10:41:20
То, что люди опознавали в этой женщине Джудит (по фотографии) для меня лично ни в какие рамки не укладывается. Не могу отделаться от мысли, что администратор, задержавшая эту женщину, просто спутала кому-то карты.

Люди часто видят то что хотят видеть. Приняв близко к сердцу пропажу Джудит, администратор уверилась что вот эта вот поехавшая она и есть, сообщила о якобы найденой.Полиция приехала, разобралась. Никто никому ничего не путал. Ужели в планы "актрисы" въодил контакт с полицией? Опасно это, вдруг до истины докопаются.
Уж сколько бывало сообщений что пропавшего видели там-то, ан нет, люди просто ошибались.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1218 : 09 Октября 2018, 12:47:04
То, что люди опознавали в этой женщине Джудит (по фотографии) для меня лично ни в какие рамки не укладывается. Не могу отделаться от мысли, что администратор, задержавшая эту женщину, просто спутала кому-то карты.

Люди часто видят то что хотят видеть. Приняв близко к сердцу пропажу Джудит, администратор уверилась что вот эта вот поехавшая она и есть, сообщила о якобы найденой.Полиция приехала, разобралась. Никто никому ничего не путал. Ужели в планы "актрисы" въодил контакт с полицией? Опасно это, вдруг до истины докопаются.
Уж сколько бывало сообщений что пропавшего видели там-то, ан нет, люди просто ошибались.
Тут, я так понял, ситуация более каверзно выглядит. Исходя из очерка. Опознание по фото происходило в другом отеле. Т.е. не в единственном числе именно этот администратор принимал сумасшедшую за Джудит. Потом еще бомж не соглашался что это была просто похожая женщина. Сын оказался в уверенности, что на другой стороне улицы видит мать. Картина выглядит, словно полгорода поразила "лихорадка узнавания". Или словно было намеренное введение людей в заблуждение с чьей-то стороны. Еще обращают внимание слова администратора про толстый макияж и зафиксированные очки. Очки сразу делают разных людей чем-то похожими друг на друга. А безмерный макияж может служить своего рода гримом? Как бы то ни было, все были уверены что это именно Джудит, пока женщина не предстала непосредственно перед полицией. Конечно в равной степени можно принять и предлагаемое Вами простое объяснение. Только вот, на мой взгляд, оно никак не служит упрощению понимания картины в целом. В особенности в связи с описанием места обнаружения тела. К мнению местных органов правопорядка всё же стоит прислушиваться, пока не имеется причин для обратного.

Ужели в планы "актрисы" въодил контакт с полицией?
Если это "актриса", то очевидно что нет. Она бы еще какое-то время перемещалась по отелям, не задерживаясь более чем на пару дней. В таком случае мог просто сработать "человеческий фактор" - один из администраторов оказался сообразительности выше средней обывательской. Этот фактор можно предусмотреть, но его невозможно просчитать. Жаль, нам неизвестны обстоятельства встречи этой женщины с полицией в исчерпывающем виде.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1219 : 09 Октября 2018, 15:10:07
Исходя из очерка. Опознание по фото происходило в другом отеле. Т.е. не в единственном числе именно этот администратор принимал сумасшедшую за Джудит.

Ага.
Но спустя несколько дней в полиции снова раздался звонок, впрочем не из «Society Hill Hotel», а из отеля «Best Western», расположенного поблизости от предыдущего места пребывания предполагаемой Джудит

Вот запросто одна я та же и даже скорей всего.
Не забывайте, все эти администраторы и вообще "очевидцы" видели Джудит исключительно не фото, ещё и неизвестно каких. Если на таких как в очерке (которые с каким-то лого), то мне вообще две разные видятся, хорошо подписано и приглядеться можно, чего (приглядеться) запросто могло не быть у "очевидцев"- да, видели по ТВ, похожа, чо, бедная женщина, несчастный муж... Вот и вся лихорадка- типаж плюс желание помочь. Опять же что характерно- на камерах-то никого похожего не нашли. Так кто там кого видел? А в городе некоторые дейсвительно могли видеть и Джудит. Что же до сына, то уж совсем люто разработанная и согласованная операция- знать что он приедет, отслеживать его перемещения, навести на него "актрису", попасться на глаза, чтоб точно увидел, но удостоверился что не она- а нахрена тогда, какой смысл? Вот реально спецоперация прикрытия кейджиби, аэнбэ и моссада вместе взятых под общим руководством рептилоидов.

Только вот, на мой взгляд, оно никак не служит упрощению понимания картины в целом

Как раз вполне. Иначе вся картина усложняется до масштабов, близких к теории заговора. Ибо сложно, ответственно, ресурсоёмко, а зачем- непонятно. Ну надо было исчезнуть Джудит- ну так она и исчезла, чего огород-то городить? У мужа- алиби, иди, копай да доказывай.
Даже если очень зачем-то надо оставить след Джудит- что она, что "двойник" закатываются в любой хостел, снимает койку, переодевается, меняет/убирает макияж (если надо) и уходит "на прогулку, вечером приду". Вечером, естественно, не приходит. Можно даже вещи настоящей Джудит оставить. И след есть и поди проверь чего-нибудь.

Жаль, нам неизвестны обстоятельства встречи этой женщины с полицией в исчерпывающем виде.

Это да. Причём для любой версии.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.