Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1220 : 09 Октября 2018, 16:18:14
Картина выглядит, словно полгорода поразила "лихорадка узнавания"
Такая «лихорадка» регулярно поражает города и страны, когда кто-то пропадает) Тем более, внешности у Джудит и стиль одежды ну просто очень обычные для американки среднего возраста.





В той же программе «Жди меня» миллион случаев - куда-то поехал, в дороге с кем-то познакомился, этот кто-то что-то подсыпал в питье, потом либо обокрали, либо где-то удерживали в рабстве, либо ещё какие-то цели
Я думаю, 90% таких историй - враньё. Люди просто отправляются в загул. Потом кончаются деньги, начинают скучать по семьям - и придумывают, что что-то подсыпали в питье и обокрали)




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1221 : 09 Октября 2018, 16:20:30
Как раз вполне. Иначе вся картина усложняется до масштабов, близких к теории заговора. Ибо сложно, ответственно, ресурсоёмко, а зачем- непонятно. Ну надо было исчезнуть Джудит- ну так она и исчезла, чего огород-то городить? У мужа- алиби, иди, копай да доказывай.
Почему ресурсоемко? Попросили какую-нибудь "второсортную" актрису сыграть другого человека. Таким образом, чтобы привлекать внимание. И всё. Повторюсь - я сам против конспирологии. Но для меня картина при этом упрощается. Вариант с актрисой объяснял бы, почему Джудит объявилась в другом месте только в конце апреля. А также все "нестыковки" в отмеченных полицией перемещениях в день пропажи. Очень трудно поверить что помешательство, выдвигавшееся в качестве основной версии, за пару недель "само прошло". Ну то есть я не верю в помешательство, ни во временное, ни в результате травмы. Или я не должен верить тому, что было установлено в другом округе.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1222 : 09 Октября 2018, 16:52:23
Попросили какую-нибудь "второсортную" актрису сыграть другого человека. Таким образом, чтобы привлекать внимание. И всё.

Зачем? Если начинать с самолёта то это палево даже при не столь строгих тогда правилах в аэропортах. В гостинице- может и имело смысл показать что Джудит ещё была жива или в этом месте, например, предполагаемые подозрения от мужа отвести. А по городу зачеи?

А также все "нестыковки" в отмеченных полицией перемещениях в день пропажи.

Но ведь логично что если Джудит действительно пропала из отеля, то в городе она же всё равно оставила следы, куда-то шла/ехала, кто видел. Ну вот кто-то и видел.

Очень трудно поверить что помешательство, выдвигавшееся в качестве основной версии, за пару недель "само прошло"

А с чего взято что оно прошло? Диссоциативная фуга может месяцами длиться. И ничего необычного (в смысле незнакомого для мира) в ней нет. Эвон, в своё время Агату Кристи шарахнуло.

Вариант с актрисой объяснял бы, почему Джудит объявилась в другом месте только в конце апреля

А в чём противоречие с появленим Джудит в конце апреля и как наличие актрисы 10 и 11 апреля это противоречие объясняет?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1223 : 09 Октября 2018, 17:36:36
Зачем? Если начинать с самолёта то это палево даже при не столь строгих тогда правилах в аэропортах. В гостинице- может и имело смысл показать что Джудит ещё была жива или в этом месте, например, предполагаемые подозрения от мужа отвести. А по городу зачеи?
bk Если бы знать "зачем"... В гостинице её как-раз никто не видел. Единственный свидетель объявился большой промежуток времени спустя, но и он не принят в качестве достоверного, поскольку знаком с пропавшей не был. Если принять неопознанные вещи за часть некоей инсценировки (а почему бы не принять я оснований не вижу), то почему и прочее нельзя рассматривать как другую часть инсценировки? "Спектакли" разыгрываются даже в быту, даже в семейном кругу, на собственной шкуре знаю. Но "свой" не прокололся бы с вещами, опять же.

Диссоциативная фуга может месяцами длиться.
Джудит не страдала потерей памяти и личности в конце апреля. Если я правильно понял симптомы такого заболевания (погуглил).


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1224 : 09 Октября 2018, 17:56:04
В гостинице её как-раз никто не видел. Единственный свидетель объявился большой промежуток времени спустя, но и он не принят в качестве достоверного, поскольку знаком с пропавшей не был.

Ну так её и в самолёте никто не запомнил! И кого именно "видели" на улицах/в магазинах тоже вопрос, например "По невероятному стечению обстоятельств ни одна из камер магазина не поймала в объектив эту странную женщину, дабы родные смогли удостовериться, что это действительно была Джудит." Может, никто никого и не видел вообще? Вот это вот "вроде видел, похожа" двояко можно интерпретировать. Обознался, действительно просто похожа, Джудит, во, даже трояко. И ни к чему это, что характерно, не приводит.

Джудит не страдала потерей памяти и личности в конце апреля. Если я правильно понял симптомы такого заболевания (погуглил).

Хм. То что она упоминала своего мужа-адвоката ваще ни о чём не говорит. Забыв старое, запросто могла построить "новое" с мужем-адвокатом. Опять же, насколько я понимаю, абсолютно полная потеря памяти и личности необязательны. Кстати, машина, забитая коробками и детская игрушка как-то странно вписываются в ту, нормальную, личность Джудит, о которой нам известно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1225 : 09 Октября 2018, 19:23:13
Зачем? Если начинать с самолёта то это палево даже при не столь строгих тогда правилах в аэропортах.

Если принять версию инсценировки - непонятна ее цель. Что дают эти сутки авторам спектакля ?
Мужу  - то что поменялось бы для него, если бы Джудит осталась дома ?  Да ровным счетом - ничего ! Он должен был видеть ее последним - в обоих случаях. И никакие его заверения - "когда я уезжал - она была дома" точно так же не убедили бы полицию, как и "когда я ушел на завтрак, она принимала душ. Больше я ее не видел..". В обоих случаях его все равно первым и начали бы подозревать в пропаже собственной жены.
Джудит - к чему такая сложность ? Можно сделать все гораздо проще - муж уезжает в командировку не несколько дней. У нее вагон времени подготовиться к своему исчезновению. И никаких помех.
Дети - не могу придумать никакой причины, для чего бы им все это было нужно...



Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1226 : 09 Октября 2018, 19:52:36
Почему ресурсоемко? Попросили какую-нибудь "второсортную" актрису сыграть другого человека. Таким образом, чтобы привлекать внимание. И всё. Повторюсь - я сам против конспирологии. Но для меня картина при этом упрощается. Вариант с актрисой объяснял бы, почему Джудит объявилась в другом месте только в конце апреля.
Но актриса это ещё один свидетель, т.е. человек, которые потенциально может проговориться. Что её заставит молчать? Деньги? Но о каких суммах идет речь, если с другой стороны на весах будет тюремный срок? 


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1227 : 09 Октября 2018, 20:12:36
Если принять версию инсценировки - непонятна ее цель. Что дают эти сутки авторам спектакля ?

Дык я об что? Совершенно непонятно зачем всё это. Я не к тому что версия инсценировки исключена, я просто не вижу к ней каких-либо посылов. Ок, запустили двойника, актрису. Ииии? Ведь оставить после это рузультат "видели похожую (даже сын обознался)" это не результат. Опять же- известно что сын именно обознался, свидетели видели то ли Джудит, то ли не её... Так себе след и, если что, её алиби тоже. Хоть бы картой расплатились, что ли, это хоть в каком-то приближении осязаемо.

Джудит - к чему такая сложность ? Можно сделать все гораздо проще - муж уезжает в командировку не несколько дней. У нее вагон времени подготовиться к своему исчезновению.

И это тоже, да.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1228 : 09 Октября 2018, 21:20:43
Почему ресурсоемко? Попросили какую-нибудь "второсортную" актрису сыграть другого человека. Таким образом, чтобы привлекать внимание. И всё. Повторюсь - я сам против конспирологии. Но для меня картина при этом упрощается. Вариант с актрисой объяснял бы, почему Джудит объявилась в другом месте только в конце апреля.
Но актриса это ещё один свидетель, т.е. человек, которые потенциально может проговориться. Что её заставит молчать? Деньги? Но о каких суммах идет речь, если с другой стороны на весах будет тюремный срок? 
В смысле проговориться? Там же не убийство расследовали. Наверняка выяснили личность и отпустили без лишних вопросов. Единственное что интересует и остается за кадром - получила ли полиция подтверждение, что там действительно имело место "расстройство". Ну то есть... при выяснении личности это наверное должно бы было выплыть...


я просто не вижу к ней каких-либо посылов
Я этот посыл готов усмотреть в желании привлечь к делу федералов со стороны Джеффри. Исхожу из мотивации единственного заинтересованного свидетеля. И как подозреваемого, и как совершенно искреннего, с обеих точек зрения заинтересованного. Он первый прошел "по горячему следу" и уже в полночь хотел заявить Джудит в розыск.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1229 : 10 Октября 2018, 08:52:59
Я этот посыл готов усмотреть в желании привлечь к делу федералов со стороны Джеффри.

То есть Джеффри, зная что его жена пропала, организовал инсценировку для привлечения ФБР? Значит, Джудит пропала до его приезда в Филадельфию (а иначе никак по таймингам не сходится), он это знал, но в полицию не сообщал, устроил инсценировку в Филадельфии заранее и всё это для того чтоб подтянуть ФБР? Причём не там где она пропала, а совсем в другом месте. Оригинальный способ написать донос на самого себя, однако. Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.