Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1310 : 23 Октября 2018, 12:50:51
Однако то, что семья не поехала на опознание, не провела экспертизу ДНК и впоследствии кремировала останки, может свидетельствовать, что они сознавали, что труп чужой, но договорились признать его за Джудит. Чтобы снять обвинения с Джеффри, прекратить выматывающие поиски и вступить в права наследства. Да и вообще закрыть эту историю, очевидно родственникам неприятную. Дети же, как я прочитала в комментах, отказываются принимать участие в любом обсуждении этого дела.

Да, но согласитесь, если это действительно так, то это мягко сказать ненормально... ведь дети, любящие свою мать так не поступят и посвятят всю жизнь на поиски правды...
Вы процитировали меня, но цитирование почему-то не отобразилось  bk
А я считаю, что поведение семьи - вариант нормы. Не все хотят класть свою единственную жизнь на поиск родственника, есть же и другие цели в жизни, как бы ни грустно это ни звучало... Вот просто мысленно поставьте себя на их место - может быть, вам бы тоже не хотелось бы пожизненного внимания общественности к травмирующей для вас истории. Для Джеффри это вообще оказалось настолько тяжело, что он не пережил стресса  :'(
Вы знаете прочитав очерк я мысленно представила на месте ее дочери (хотя такой ужас лучше и не представлять) и я поняла одно- что быстро бы не сдалась, искала бы истину хоть всю жизнь, если бы потребовалось...
Какую истину? Для детей Джудит истина в том, что останки их матери найдены и опознаны с помощью достоверной экспертизы, вот и все. Возможно, что им известны и какие-то дополнительные факты, которые свидетельствуют в пользу официальной версии, но делиться информацией с общественностью они не желают. И это их право.
Достоверна экспертиза- это экспертиза днк, но ее никто не проводил на сколько мне известно

Однако то, что семья не поехала на опознание, не провела экспертизу ДНК и впоследствии кремировала останки, может свидетельствовать, что они сознавали, что труп чужой, но договорились признать его за Джудит. Чтобы снять обвинения с Джеффри, прекратить выматывающие поиски и вступить в права наследства. Да и вообще закрыть эту историю, очевидно родственникам неприятную. Дети же, как я прочитала в комментах, отказываются принимать участие в любом обсуждении этого дела.

Да, но согласитесь, если это действительно так, то это мягко сказать ненормально... ведь дети, любящие свою мать так не поступят и посвятят всю жизнь на поиски правды...
Вы процитировали меня, но цитирование почему-то не отобразилось  bk
А я считаю, что поведение семьи - вариант нормы. Не все хотят класть свою единственную жизнь на поиск родственника, есть же и другие цели в жизни, как бы ни грустно это ни звучало... Вот просто мысленно поставьте себя на их место - может быть, вам бы тоже не хотелось бы пожизненного внимания общественности к травмирующей для вас истории. Для Джеффри это вообще оказалось настолько тяжело, что он не пережил стресса  :'(
Вы знаете прочитав очерк я мысленно представила на месте ее дочери (хотя такой ужас лучше и не представлять) и я поняла одно- что быстро бы не сдалась, искала бы истину хоть всю жизнь, если бы потребовалось...
Какую истину? Для детей Джудит истина в том, что останки их матери найдены и опознаны с помощью достоверной экспертизы, вот и все. Возможно, что им известны и какие-то дополнительные факты, которые свидетельствуют в пользу официальной версии, но делиться информацией с общественностью они не желают. И это их право.
Достоверна экспертиза- это экспертиза днк, но ее никто не проводил на сколько мне известно
И вообще это мое личное мнение. Я считаю, что на основании только зубной карты не есть истина 100 ная, что это именно она




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1311 : 23 Октября 2018, 20:06:09
И тем не менее высокая достоверность опознания по зубной карте признана во всем мире. Личное мнение личным мнением, но факты-то зачем игнорировать?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1312 : 23 Октября 2018, 21:44:59
Достоверна экспертиза- это экспертиза днк, но ее никто не проводил на сколько мне известно
И вообще это мое личное мнение. Я считаю, что на основании только зубной карты не есть истина 100 ная, что это именно она
А я тоже не считаю принадлежность трупа 100-процентно установленной. Уж больно многое выбивается из логичной картины. И мы не знаем, как проводилось это "опознание по зубной карте". В обсуждении выше цитировались источники, в которых сказано, что у трупа найдены были "обширные стоматологические работы во рту", и у Джудит тоже работы были "обширные", и де на этом основании "опознали". По идее, должна быть определенная процедура опознания по зубной карте, но на практике иногда бывает не все по инструкции. Вон первый эксперт определил найденную женщину как умершую задолго до исчезновения Джудит, и она, по его мнению, была моложе. Это уже потом, возможно, совместили желаемое с действительным.
А семья могла знать или догадываться, что труп чужой, но согласилась "опознать" его как мать и жену. Мало ли какие у них были причины - это совсем не означает, что они причастны к ее гибели или исчезновению.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1313 : 23 Октября 2018, 23:49:23
Да причины как всегда - деньги. Они сделали вид, что поверили, скорбя в душе. Но реальность жестока, мать не вернуть, а деньги нужны здесь и сейчас.





«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1314 : 24 Октября 2018, 10:46:31
И тем не менее высокая достоверность опознания по зубной карте признана во всем мире. Личное мнение личным мнением, но факты-то зачем игнорировать?
Американцы (такие же как мы - тоже форумчане) факт всё-таки ставят под сомнение. У них там "рулит" не статистика, а прецедент. Прецеденты недостоверности такой идентификации были, пример назывался. Здесь всё-таки сложно принять какую-то вероятность. С одной стороны, вроде бы Джудит в тех местах видели, и с высокой степенью вероятности это именно она. С другой стороны, ничто из найденного с ней не соответствует этой вероятности, даже наоборот - принадлежность некоторых вещей с высокой степенью отрицается. И потом... по описанию, надежды на опознание связывали не с зубами, а со следами артрита. Вроде бы зубную карту запрашивал не шериф, а предложил Джеффри. Принимая именно так как написано, маловероятно что там уверенное опознание. На карте ведь значатся просто формулы, насколько я понимаю. Типа "верхняя четверка справа, кариес". Если кариес поражает весь рот, то зубные карты будут выглядеть похоже одна на другую. Чем больше зубов поражено, тем больше совпадение. Я это так себе представляю.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1315 : 24 Октября 2018, 11:44:39
На карте ведь значатся просто формулы, насколько я понимаю. Типа "верхняя четверка справа, кариес". Если кариес поражает весь рот, то зубные карты будут выглядеть похоже одна на другую. Чем больше зубов поражено, тем больше совпадение. Я это так себе представляю.
Не буду утверждать, что именно так было в Америке в те годы, но в зубной карте информация несколько более точна: с какой стороны пломба, какой материал, когда установлена, удалялся ли нерв,лечились ли корни. Поэтому чем больше лечились зубы, тем больше будут различаться карты. Даже за счёт используемого в разное время материала.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #1316 : 24 Октября 2018, 11:52:34
И тем не менее высокая достоверность опознания по зубной карте признана во всем мире. Личное мнение личным мнением, но факты-то зачем игнорировать?
Американцы (такие же как мы - тоже форумчане) факт всё-таки ставят под сомнение. У них там "рулит" не статистика, а прецедент. Прецеденты недостоверности такой идентификации были, пример назывался. Здесь всё-таки сложно принять какую-то вероятность. С одной стороны, вроде бы Джудит в тех местах видели, и с высокой степенью вероятности это именно она. С другой стороны, ничто из найденного с ней не соответствует этой вероятности, даже наоборот - принадлежность некоторых вещей с высокой степенью отрицается. И потом... по описанию, надежды на опознание связывали не с зубами, а со следами артрита. Вроде бы зубную карту запрашивал не шериф, а предложил Джеффри. Принимая именно так как написано, маловероятно что там уверенное опознание. На карте ведь значатся просто формулы, насколько я понимаю. Типа "верхняя четверка справа, кариес". Если кариес поражает весь рот, то зубные карты будут выглядеть похоже одна на другую. Чем больше зубов поражено, тем больше совпадение. Я это так себе представляю.
Один. Один пример назывался. Точно так же можно найти один (а то и больше) пример ошибки в ДНК экспертизе, особенно в те годы, об этом тоже неоднократно писали. Ошибки возможны всегда, к тому же нужно учитывать человеческий фактор.
Однако я не спорю о том, что с останками Джудит много неясно. Я вполне допускаю, что именно при её опознании были допущены ошибки, а то и прямая фальсификация, и мне тоже хотелось бы узнать результаты ДНК экспертизы. Я выступаю исключительно против того, чтобы безосновательно (один пример это не основание, а статистическая погрешность) отрицать стоматологическую экспертизу. Это действительно проверенный и действенный способ опознания, которым пользуются во всем мире и по сию пору, как вместе с анализом ДНК, так и отдельно от него.
И дети Джудит вполне могут доверять официальной версии, потому что она базируется на в принципе заслуживающим доверия анализе. Никому кроме них неизвестно испытывают ли они сомнения, но это их личное дело. За официальную версию - экспертиза и найденные кольца. Против... тоже много чего, но родственники вполне могут закрыть на это глаза, либо иметь какие-то личные объяснения для всех этих странностей, основанные на знании особенностей характера Джудит и внутрисемейной информации. Возможно для детей Джудит официальная версия подтверждается ещё какими-то фактами, поэтому они её и приняли без лишних вопросов. Это, конечно, только допущение, но на мой взгляд, вполне логичное.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1317 : 24 Октября 2018, 11:55:16
Прецеденты недостоверности такой идентификации были, пример назывался.
Так. В теме все это уже обсуждалось и не по одному разу и вами в том числе. Уже были даны ответы и вроде достигнуто понимание, что так называемые "прецеденты" связаны не с самим методом, а с исполнителями. По ДНК-анализу также можно нарыть "прецедентов" и все они связаны с человеческим фактором, а не методом, как таковым.
Попытку зайти по третьему кругу по одному и тому же поводу расцениваю как злостный флуд, выношу предупреждение (и оно уже не первое, замечу, а больше 3-х у нас не бывает).


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1318 : 24 Октября 2018, 13:08:18
Так. В теме все это уже обсуждалось и не по одному разу и вами в том числе.
Мною? Возможно Вы меня спутали с кем-то. Вот честно - я не понимаю, какой смысл считать "закрытыми по умолчанию" вопросы, которые для остальных требуют уточнения. Вся "экспертиза", согласно источникам, сводима к словам шерифа "обширные стоматологические работы. это был идентификатор." Поэтому данный вопрос, он и на американском форуме тот же. О чем и заметил, вызвав Ваш гнев. Но вобщем-то Вы хозяин, я просто гость. Ваше право устанавливать правила.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1319 : 24 Октября 2018, 13:39:19
Поэтому данный вопрос, он и на американском форуме тот же. О чем и заметил, вызвав Ваш гнев. Но вобщем-то Вы хозяин, я просто гость. Ваше право устанавливать правила.
Гнев тут не причем. Мне абсолютно все равно, что там на американском форуме. На данном форуме и в этой конкретной теме все это уже обсуждалось несколько раз. Поэтому попытка снова начать обсуждение (в дцатый раз) одного и того же расценивается как флуд. А он явно запрещен небольшими правилами форума. Я не хозяин и вы не гость. Вы форумчанин - я модератор. Моя работа - не допускать нарушения правил форума. И все.
P. S. Заканчиваем оффтоп. Личные вопросы - в личные сообщения.