Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1350 : 07 Февраля 2019, 16:48:31
Полное ощущение, что Джудит убил муж. Вобщем, обычная бытовуха... могла бы быть. И не было бы ничего загадочного.
Но т.к. Джеффри адвокат, он видимо разбирался в криминалистике и раскрытии преступлений, да и вообще был не дурак, вот и получилось, что предъявить ему нечего было, и в итоге он отвел от себя подозрения, запутав следствие.
Я тоже считаю, что это Джеффри. Для меня одна из самых убедительных косвенных улик- это его заявление о том, что он ни разу не видел Джудит, проведя с ней всю ночь в одном номере. Такого не бывает)




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1351 : 07 Февраля 2019, 17:23:09
Я тоже считаю, что это Джеффри. Для меня одна из самых убедительных косвенных улик- это его заявление о том, что он ни разу не видел Джудит, проведя с ней всю ночь в одном номере. Такого не бывает)
  Это на случай, если выяснится, что в номере все таки была не Джудит. Если что, можно сказать: "А я и не знал, что это не она. Я тут не причем."
  Слажал Джеффри только с багажом, который забыл распаковать. И мысль о том, что принятие душа, о котором сам и говорил, предполагает наличие в номере грязного белья, ему в тот момент не пришла в голову.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1352 : 08 Февраля 2019, 14:59:52
Я тоже считаю, что это Джеффри. Для меня одна из самых убедительных косвенных улик- это его заявление о том, что он ни разу не видел Джудит, проведя с ней всю ночь в одном номере. Такого не бывает)
  Это на случай, если выяснится, что в номере все таки была не Джудит. Если что, можно сказать: "А я и не знал, что это не она. Я тут не причем."
  Слажал Джеффри только с багажом, который забыл распаковать. И мысль о том, что принятие душа, о котором сам и говорил, предполагает наличие в номере грязного белья, ему в тот момент не пришла в голову.

Это понятно. На случай , если выяснится , что в это время Джудит уже была мертва, а не в номере мирно десятый сон видела)

С чемоданами - это большой прокол Джеффри. Если бы он хоть их открыл, и косметические принадлежности в ванную отнёс, вопросов к нему было бы намного меньше)


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1353 : 08 Февраля 2019, 23:48:04
Что-то в этом есть, я тоже думала об этом много раз. Но не странно ли? Джефри проделал столько манипуляций : Забытые билеты, подставной человек на следующем рейсе, отель, Цветы... Ну очень хитроумный план, а чемодан открыть в номере и просто достать оттуда пару вещей- не догадался 🤷🏼‍♀️


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1354 : 09 Февраля 2019, 10:05:55
Что-то в этом есть, я тоже думала об этом много раз. Но не странно ли? Джефри проделал столько манипуляций : Забытые билеты, подставной человек на следующем рейсе, отель, Цветы... Ну очень хитроумный план, а чемодан открыть в номере и просто достать оттуда пару вещей- не догадался 🤷🏼‍♀️
Всего не предусмотришь. Возможно, его голова была забита более глобальными мыслями: что и как говорить полиции, куда деть труп. А мелочи он мог просто выпустить из виду.
Не факт , что к тому времени, когда Джудит якобы пропала в Филадельфии, ее труп уже был там, где его в итоге нашли позже. Может, труп в тот момент даже дома в или где нибудь около него находился.

Вобщем, не смотря на эту мелочь с невскрытым багажом, в главном Джеффри сделал все правильно. Он даже труп спрятал куда подальше(очень врядли в одиночку, здесь ему тоже кто-то помог). А если труп Джудит нашли не в Бостоне, то это тоже отводит подозрение от Джеффри и от дома. Думаю, поэтому труп увезли так далеко, хоть это риск вести труп.
Но если бы труп Джудит в итоге когда либо нашли в Бостоне, хотя пропала она в Филадельфии, то это вызвало бы большие подозрения в адрес Джеффри.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1355 : 09 Февраля 2019, 13:16:12
Всего не предусмотришь. Возможно, его голова была забита более глобальными мыслями: что и как говорить полиции, куда деть труп. А мелочи он мог просто выпустить из виду.

Мне кажется, что на таких мелочах убийцы близких и прокалываются. Они знают, что их жена(муж, брат и т.д.) мертвы, и потому говорят о них в прошедшем времени, чемоданы не раскладывают и прочее.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1356 : 09 Февраля 2019, 17:07:58
Интересно - а полиция проверяла что находится в чемоданах Джудит ?
Если уж идти по версии - что Джефри ее убил и в Филадельфии ее и не было - то чемоданы кто паковал ?
Может быть он и в этом прокололся - просто сложил туда первые попавшиеся ее вещи. В уверенности, что в них копаться никто не будет...
Одно дело - если это делает женщина, едущая в путешествие на неделю.
И совсем другое - мужчина, которые только в общих чертах представляет - и то вряд ли - что она в таком случае взяла бы с собой в эту конкретную поездку...


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1357 : 09 Февраля 2019, 18:43:43
А может быть чемоданы сложила сама Джудит, она же собиралась лететь с Джеффри.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1358 : 09 Февраля 2019, 20:34:39
Я не встречал информации, проводила ли полиция какой либо обыск в доме Джудит и Джеффри. И если проводила, то когда и как тщательно?
Джудит, вероятно убили ножом. В доме вполне могли быть какие либо следы крови, естественно замытые уже. Но скорее всего никакой серьезный обыск там не проводился, т.к Джудит пропала в Филадельфии. Номер отеля-то проверяли, а вот проверяли ли их дом-неизвестно.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1359 : 10 Февраля 2019, 00:11:22
А может быть чемоданы сложила сама Джудит, она же собиралась лететь с Джеффри.

Возможно.
Но вообще - какой у него мог быть мотив для убийства ? Ну хотя бы предположительно ?
Тем более - не случайного, а так сложно спланированного ?
Ведь они только оформили законный брак, хотя были вместе 10 лет...