Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #1360 : 10 Февраля 2019, 07:34:44
Причина лжи Джеффри могла быть совсем в другом.

Предположим, перед самым отлетом (или уже в машине) Джеффри и Джудит поссорились. В итоге она не летит с ним. Однако затем, немного поостыв, женщина все же решает лететь – поездка-то деловая, и ее присутствие там важно.

Она прилетает позже, заходит в номер, оставляет там вещи и уходит. Ночевать с Джеффри, с которым они все еще в ссоре, Джудит не желает. У нее есть планы – прогуляться вечером, куда-то съездить – в округе у нее есть знакомый, возможно, к нему. Любит она и природу (а Джеффри ввиду его полноты и ранее не мог составлять ей компанию в «турпоходах», так что привыкла без него ходить «по горам, по лесам») – есть повод полюбоваться близлежащими красотами.

Когда же стало ясно, что Джудит пропала, Джеффри решает умолчать о ссоре. Причина понятна: ему не нужны неприятности, пропавшая после ссоры жена наводит на размышления. Поэтому надо умолчать о том, что она в номере не ночевала – это ведь явный намек на ссору. Ну и причина задержки отлета (забытые документы) – тоже вымышленная.

Джудит же стала жертвой маньяка во время ночевки в машине на природе. В той местности, где обнаружили ее труп, действительно орудовал маньяк, и совсем рядом были еще жертвы. Да и по показаниям свидетелей все сходится - Джудит затаривалась в магазине, а потом искала место ночлега, но была в машине одна.




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1361 : 10 Февраля 2019, 10:44:11

Возможно.
Но вообще - какой у него мог быть мотив для убийства ? Ну хотя бы предположительно ?
Тем более - не случайного, а так сложно спланированного ?
Ведь они только оформили законный брак, хотя были вместе 10 лет...



  Не думаю, что у Джеффри были какие-то серьезные мотивы убийства. И врядли он его планировал заранее. Возможно он убил жену во время ссоры накануне поездки. Обычная бытовая ссора и схватившийся в порыве гнева за нож муж, в этом нет ничего особо необычного. Таких преступлений совершается много, они практически сразу и раскрываются. Большинство таких мужей ничего и не придумывают наверно, сразу сознаются.

  Но Джеффри был далеко не дурак, и не забыввайте, что Джеффри был адвокатом, он наверняка разбирался во многих тонкостях расследования преступлений. Он ведь не был простым обывателем. И он прекрасно знал, что его будут подозревать в первую очередь, поэтому он придумал этот план. Придумал он его уже после убйства, я так думаю. Захочешь жить на свободе, и не такое придумаешь, было бы чем думать)
Джеффри отвел полицию от дома в Бостоне, скорее всего там никто ничего не проверял всерьез. Отвез труп куда подальше и подкинул вещи, не имеющие отношение к Джудит (солнечные очки, какую-то книгу), чтобы отвести подозрения от себя и направить следствие по несуществующему следу. Отсюда теперь все эти версии про маньяков и любовников Джудит.

  Вобщем, Джеффри был умным мужиком. Полиция наверняка его подозревала, но им просто не к чему было прикопаться. Весь этот огород он для того и городил, чтобы потом все строили кучу всяких разных, зачастую фантастических версий, что отвлекло бы от него внимание.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1362 : 10 Февраля 2019, 10:48:51
Она прилетает позже, заходит в номер, оставляет там вещи и уходит. Ночевать с Джеффри, с которым они все еще в ссоре, Джудит не желает.


Ссора, Джудит раздумала лететь, но через час - все-таки решает ехать к Джефри. Но жить с ним в одном номере - не желает, хотя в гостиницу приходит. Только для того, чтобы уйти в тот же вечер...

Где она собиралась ночевать в таком разе ? Без вещей ?  Без "всего" ?

Последующее нападение на нее маньяка, к которому она приехала за сотни миль.... Как, на чем, на какие деньги ?

Мне кажется, что такой сценарий развития, извините, просто невероятен. От слова вообще...


dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #1363 : 10 Февраля 2019, 12:11:43
О том, как и почему, на мой взгляд, она поехала в Эшвилл, я напишу позже. Давайте пока еще раз вкратце рассмотрим вариант с хитроумным убийцей Джеффри, чтобы понять всю его фантастичность .

Допустим, Джеффри в пылу конфликта убил Джудит в Бостоне. Или умышленно убил там же. Или нанял убийцу – но тоже в Бостоне, раз Джудит никуда не уезжала. В последнем случае, очевидно, Джеффри мог бы оформить себе гораздо лучшее алиби – а ведь это главное для него. То есть он улетает в Филадельфию, после этого Джудит видят в Бостоне, а затем она пропадает. Алиби стопроцентное. Раз этого нет, то логичнее предположить, что убил сам Джеффри, причем убийство было спонтанным.

Как бы то ни было, идем дальше. Джеффри необходима еще одна соучастница – женщина, причем не абы какая, а довольно похожая на Джудит. Эта женщина изображает Джудит, летит по ее документам в Филадельфию и «светится» в гостинице.

Далее кто-то (тот же вышеупомянутый соучастник-мужчина) за полторы тысячи километров везет труп Джудит в багажнике из Бостона в Эшвилл. И далее тащит его в гору (сам Джеффри, очевидно, в силу его ожирения не мог справиться с этой задачей), при этом не закапывает, то есть прячет не очень хорошо.

Какова была цель злоумышленников – чтобы нашли труп или чтобы его не нашли? Если цель – чтобы не нашли, логичнее было его закопать, к тому же, более удобных и близких мест для этого масса. А если же цель была, чтобы труп таки нашли и опознали (кстати, не факт, что его опознали бы, но ладно), то на кой черт было переть его именно в Эшвилл (тысяча км от Филадельфии и полторы тысячи км от Бостона), да еще в труднопроходимую гору? Логичнее было спрятать его в какой-нибудь лесополосе, в овраге, близ Филадельфии, раз уж так старательно делали вид, что Джудит была в Филадельфии.

p.s. Где-то давно еще читал, что двое из участников этого мероприятия в Филадельфии, знавшие чету Джеффри и Джудит, заявили, что видели Джудит – то ли у гостиницы, то ли на самой конференции.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1364 : 10 Февраля 2019, 13:02:31
Какова была цель злоумышленников – чтобы нашли труп или чтобы его не нашли?
Чтобы нашли не сразу.

Логичнее было спрятать его в какой-нибудь лесополосе, в овраге, близ Филадельфии, раз уж так старательно делали вид, что Джудит была в Филадельфии.
Тогда б ее быстрее нашли и сразу бы опознали.

на кой черт было переть его именно в Эшвилл
Потому что именно в Эшвилле имеют привычку кремировать неопознанные трупы.

И далее тащит его в гору (сам Джеффри, очевидно, в силу его ожирения не мог справиться с этой задачей)
А он может и не тащил. Там труп нашли или все же скелет? А голову нашли сразу или через день? Мог ведь отдельно череп притащить, услышал от кого-то что вчера нашли труп без головы, припер туда череп и бросил поблизости. Хотя проще конечно пришить там какую-то одинокую туристку самому. Хотя бы ту же мастурбантку из Филаделфии разыскать и привезти, она явно будет не против.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1365 : 10 Февраля 2019, 13:06:16
Возможно.
Но вообще - какой у него мог быть мотив для убийства ? Ну хотя бы предположительно ?
Тем более - не случайного, а так сложно спланированного ?
Ведь они только оформили законный брак, хотя были вместе 10 лет...
Если бы был очевидный мотив, полиция, вполне возможно, Джеффри и до суда бы дотащила.

А так - мотив можно только предполагать. Вплоть до того, что Джудит сказала Джеффри во время какой-то ссоры:» Вот разведусь с тобой , и кучу денег оттяпаю». А Джеффри это всерьёз воспринял .

Или что Джеффри случайно вскоре после свадьбы с Джудит  увидел какую-то красотку и воспылал на старости лет чувствами. Неочевидных мотивов много придумать можно.

Далее кто-то (тот же вышеупомянутый соучастник-мужчина) за полторы тысячи километров везет труп Джудит в багажнике из Бостона в Эшвилл. И далее тащит его в гору (сам Джеффри, очевидно, в силу его ожирения не мог справиться с этой задачей), при этом не закапывает, то есть прячет не очень хорошо.
На самом деле мы даже не знаем точно, Джудит ли это. Днк-анализа не было.

  Не думаю, что у Джеффри были какие-то серьезные мотивы убийства. И врядли он его планировал заранее. Возможно он убил жену во время ссоры накануне поездки. Обычная бытовая ссора и схватившийся в порыве гнева за нож муж, в этом нет ничего особо необычного. Таких преступлений совершается много, они практически сразу и раскрываются.
Мне очень трудно представить себе Джеффри, в пылу шекспировских страстей хватающегося за нож. Мне кажется, это не соответсвует его типажу. Но в принципе да, убийства по неосторожности накануне поездки исключать нельзя.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1366 : 10 Февраля 2019, 13:13:58

Допустим, Джеффри в пылу конфликта убил Джудит в Бостоне. Или умышленно убил там же. Или нанял убийцу – но тоже в Бостоне, раз Джудит никуда не уезжала. В последнем случае, очевидно, Джеффри мог бы оформить себе гораздо лучшее алиби – а ведь это главное для него. То есть он улетает в Филадельфию, после этого Джудит видят в Бостоне, а затем она пропадает. Алиби стопроцентное. Раз этого нет, то логичнее предположить, что убил сам Джеффри, причем убийство было спонтанным.

Если Джеффри убил Джудит в их доме, то там было полно следов преступления. Как не отмывай кровь, все равно следы крови найти можно. И Джеффри это точно знал. Да и вполне возможно, что и труп Джудит был где-то в доме. А это значит, что полиция ни в коем случае не должна в ближайшее время да и вообще осматривать дом. А полиция точно бы это сделала, если бы Джудит пропала из Бостона. А также у полиции возник бы вопрос: "Уж не поругались ли Джудит с Джеффри, ведь на конференцию собирались ехать вместе? Чего же она тогда дома осталась?" Полиция еще тщательнее начала бы копать под Джеффри. А главное она могла очень тщательно с применением всех современных технологий начать поиск улик в доме.

Как бы то ни было, идем дальше. Джеффри необходима еще одна соучастница – женщина, причем не абы какая, а довольно похожая на Джудит. Эта женщина изображает Джудит, летит по ее документам в Филадельфию и «светится» в гостинице.

Далее кто-то (тот же вышеупомянутый соучастник-мужчина) за полторы тысячи километров везет труп Джудит в багажнике из Бостона в Эшвилл. И далее тащит его в гору (сам Джеффри, очевидно, в силу его ожирения не мог справиться с этой задачей), при этом не закапывает, то есть прячет не очень хорошо.

Возможно, Джудит могла притвориться его дочь(неизвестно, какая у нее комплекция), а может еще кто-то с похожей на Джудит фигурой. Одеться в одежду Джудит и сделать похожую прическу, и незнакомые люди вполне могут не отличить даже сверяя документы, если не начнут тщательно приглядываться.
Родственники Джеффри вполне могли помочь ему скрыть преступление. Человеком, везущим труп Джудит в Эшвилл тоже мог быть кто-то из его родственников. Родственники иногда покрывают убийц, да и вообще не верят до последнего, как это наш дорогой лапочка-папа(брат, сын и т.д.) мог это сделать, ведь он такой хороший. Наверно, это злая жена-мегера сама его довела, так что же теперь из-за нее в тюрьму садиться хорошему человеку?

Какова была цель злоумышленников – чтобы нашли труп или чтобы его не нашли? Если цель – чтобы не нашли, логичнее было его закопать, к тому же, более удобных и близких мест для этого масса. А если же цель была, чтобы труп таки нашли и опознали (кстати, не факт, что его опознали бы, но ладно), то на кой черт было переть его именно в Эшвилл (тысяча км от Филадельфии и полторы тысячи км от Бостона), да еще в труднопроходимую гору? Логичнее было спрятать его в какой-нибудь лесополосе, в овраге, близ Филадельфии, раз уж так старательно делали вид, что Джудит была в Филадельфии.

Думаю, основная цель Джеффри была в том, чтобы отвести подозрения от себя и дома в Бостоне. Ему надо было куда-то деть труп. Куда-то, но не рядом с Бостоном. Найдут ли его или нет, Джеффри изначально могло быть все равно. Если и найдут, а это дело случая, в итоге это ему уже ничем не грозит. Конкретно в Филадельфию труп могли не повезти, т.к. не знали этих мест и где его там спрятать. Да и необходимости именно туда его везти нет. Труп ведь в итоге найдут непонятно где, вот пусть и поломают голову, как он там оказался. Все это уводит следствие от Джеффри. Ему это даже на руку было, возможно поэтому он и рассылал листовки эти, выждав правда время, чтоб от трупа мало что осталось.


p.s. Где-то давно еще читал, что двое из участников этого мероприятия в Филадельфии, знавшие чету Джеффри и Джудит, заявили, что видели Джудит – то ли у гостиницы, то ли на самой конференции.

Мало ли кого они видели. Просто похожую женщину. Да и вообще, как пропадет человек, так его много кто где видит, а по факту выясняется, что человек уже мертв был к тому времени, когда его где-то там видели.



Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1367 : 10 Февраля 2019, 13:54:56
Мне очень трудно представить себе Джеффри, в пылу шекспировских страстей хватающегося за нож. Мне кажется, это не соответсвует его типажу. Но в принципе да, убийства по неосторожности накануне поездки исключать нельзя.

Если следовать версии "Джеффри - убийца" то на спонтанное, незапланированное убийство - тем более - перед самым отъездом - оно не походит.
У него в таком случае просто банально нет времени все это и придумать и уж тем более - реализовать. А если уж предполагать участие каких-то "третьих лиц", выполняющих роль Джудит... Все это становится совершенно не реальным.

Остается - заранее запланированное убийство. Мотив - неизвестен. А предполагать - вернее фантазировать - можно все что угодно !
Я согласен - нож и Джеффри у меня тоже как-то не сочетаются. Ну если конечно найденный труп - это действительно Джудит...
В чем не смотря на совпадение зубной карты - у меня есть большие сомнения...


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #1368 : 10 Февраля 2019, 13:58:03

На самом деле мы даже не знаем точно, Джудит ли это. Днк-анализа не было.
Думаю, что нашли именно Джудит. Экспертиза по зубам довольно точная и в США использовалась активно. К тому же там рядом еще колечки ее нашли.
Нет вобщем-то никаких оснований считать, что это не Джудит. Просто в наше время экспертиза ДНК стала очень популярна и на слуху. А вот экспертиза по зубам для России вообще по-моему экзотика. Мне кажется, отсюда и рассуждения, что это может быть не Джудит.

ДНК так уже популярно, везде и всюду суют, Малахов там в каждой передаче его делает. К этому теперь все привыкли. Отсюда и недоверие к тому, каким образом опознали Джудит. Плюс еще определенная загадочность этой истории наводит на такие мысли.
Но для того времени в США опознание по зубам было вполне обыденным и не зачем было делать ДНК.
Я уверен, что это Джудит))
Мне очень трудно представить себе Джеффри, в пылу шекспировских страстей хватающегося за нож. Мне кажется, это не соответсвует его типажу. Но в принципе да, убийства по неосторожности накануне поездки исключать нельзя.
Просто он довольно полный. Полных людей часто воспринимают как хороших и добрых (этакий плюшевый мишка), но это не о чем не говорит.
Характер ни у кого от лишнего веса лучше не становиться. Джеффри вполне мог становиться агрессивным во время ссор. Мы вообще не можем судить о его характере, по внешнему виду судить невозможно.


dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #1369 : 10 Февраля 2019, 14:35:53
Потому что именно в Эшвилле имеют привычку кремировать неопознанные трупы.

И что это дает? Нашли бы труп и кремировали бы без суда и следствия? По факту имеем совсем другое. А если нашли и не опознали – это все равно, что не нашли. Тогда возвращаемся к варианту, что цель - чтобы труп вообще не нашли (не опознали). Существовала масса мест и способов сделать это проще и надежнее.