Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #1490 : 17 Февраля 2019, 15:59:50
Мне вспомнился фильм с Джеком Блэком, где герой убил жену и 9 месяцев скрывал это ото всех, типа она уехала, к телефону не может подойти и и.д.
----Как называется фильм?Хотелось бы посмотреть.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1491 : 17 Февраля 2019, 17:10:12
Она, или кто-то по её паспорту, прилетал в Филадельфию. Это проверила полиция по информации, предоставленной авиакомпанией и соседи по самолету подтвердили, что женщина была. Другой вопрос та или не та. Её плохо запомнили. 

Так плохо запомнили или не запомнили совсем ?
Женщина под именем Джудит Брэдфорт Смит действительно зарегистрировалась на рейс, летящий в Филадельфию вечером 9 апреля, но никто ее на борту самолета не запомнил.

Из очерка следует именно второе.
А ведь у нее должны быть "соседи" по по полету. Кто-то же должен был лететь буквально рядом с ней. В соседних креслах. Как можно в таком случае - не запомнить человека ?

Интересно - а в аэропорту велось ли видео-наблюдение у стойки регистрации ? Кто-то же предъявил паспорт Джудит ?
Просматривала ли эти данные полиция, если видео имелось ?





marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1492 : 17 Февраля 2019, 17:23:56
Из очерка следует именно второе.
А ведь у нее должны быть "соседи" по по полету. Кто-то же должен был лететь буквально рядом с ней. В соседних креслах. Как можно в таком случае - не запомнить человека ?
Я только в четверг вернулась из командировки. И тоже лишь смутно помню соседей : ну, то есть помню, в качестве примера, следующее: рядом сидели мужчины, средней комплекции и среднего возраста, поляк, немец и индус. Немец немеряно боялся лететь и много пил и болтал, поляк был блондин. Индус проспал почти все 7 часов полета, укрывшись с головой пледом. Отказался от ланча, возраст за 50, лысая или бритая голова. Все. Портретов их в жизни не составлю... Покажут фотографии - признавать не рискну. Примерно также, полагаю, было дело с соседями Джудит. Ну летела полная (это, кстати, ощущается и запоминается) женщина средних лет, с типичной стрижкой "волосы до плеч".


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1493 : 17 Февраля 2019, 17:55:19
Мне вспомнился фильм с Джеком Блэком, где герой убил жену и 9 месяцев скрывал это ото всех, типа она уехала, к телефону не может подойти и и.д.
----Как называется фильм?Хотелось бы посмотреть.

Берни, 2011
Фильм основан на реальных событиях


Lumino4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #1494 : 17 Февраля 2019, 19:16:13
Я склонна думать, что убийца либо муж, либо кто-то из родных. И еще мне кажется, что Джудит никуда не уезжала. И остатки ее нужно искать в родном городе.
Таксист подтвердил, что Джудит ездила с Джеффи в аэропорт, а потом вернулась обратно домой? И нашли ли второе такси на котором она во второй раз якобы поехала в аэропорт?
Была ли на то время электронная регистрация? Если не было, как она могла ее пройти без паспорта? Как ее чемодан оказался в номере? Его привез Джеффи?
Обыскивали ли номер на предмет ее отпечатков пальцев, волос и т.п.? Были ли в номере цветы с которыми якобы приехала Джудит?


зЫ. Найденные кольца считаю были подброшены уже после нахождения тела. 1) Если убийца не хотел, чтобы тело идентифицировали, то забрал бы не только документы, а и украшения. 2) Если убийца не заморачивался этим вопросом, тогда где документы?


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1495 : 17 Февраля 2019, 20:07:53
Из очерка следует именно второе.
А ведь у нее должны быть "соседи" по по полету. Кто-то же должен был лететь буквально рядом с ней. В соседних креслах. Как можно в таком случае - не запомнить человека ?
Если Вы прочтете не только очерк, но и другие материалы, в том числе англоязычные, то там написано, что соседи видели Джудит на ее месте в самолете, но не запомнили настолько хорошо, чтобы с уверенностью опознать. То есть в кресле сидела некая женщина. Кроме того, соседи уверенно ответили что букета у нее не было, а значит они помнят, что женщина была.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1496 : 18 Февраля 2019, 22:37:27
Мне вспомнился фильм с Джеком Блэком, где герой убил жену и 9 месяцев скрывал это ото всех, типа она уехала, к телефону не может подойти и и.д.
----Как называется фильм?Хотелось бы посмотреть.

Берни, 2011
Фильм основан на реальных событиях

Спасибо за наводку. Посмотрела, очень прикольный фильм. Получила удовольствие  cw
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1497 : 20 Февраля 2019, 23:37:41
Из очерка следует именно второе.
А ведь у нее должны быть "соседи" по по полету. Кто-то же должен был лететь буквально рядом с ней. В соседних креслах. Как можно в таком случае - не запомнить человека ?
Если Вы прочтете не только очерк, но и другие материалы, в том числе англоязычные, то там написано, что соседи видели Джудит на ее месте в самолете, но не запомнили настолько хорошо, чтобы с уверенностью опознать. То есть в кресле сидела некая женщина. Кроме того, соседи уверенно ответили что букета у нее не было, а значит они помнят, что женщина была.
Я понял так, что ее в самолете запомнил какой-то доктор. И еще понял, что мнение службы шерифа Банкомба и мнение полиции Филадельфии не очень-то совпадают. Это филадельфийские детективы, как я понимаю, настаивают что ни одно свидетельство нельзя принять достоверным - ни в самолете, ни в отеле, ни в городе. За исключением свидетельства водителя автобуса. Возможно что они и его бы оспаривали, но оно некоторым образом подтверждается немного более поздней видеозаписью. Если мне не изменяет память, её сын рассказывает, что они опознали её на видеозаписи. Значит, в Филадельфию она всё-таки прилетела сама и была жива после ухода Джеффри из отеля.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #1498 : 21 Февраля 2019, 17:32:08
Мне вспомнился фильм с Джеком Блэком, где герой убил жену и 9 месяцев скрывал это ото всех, типа она уехала, к телефону не может подойти и и.д.
----Как называется фильм?Хотелось бы посмотреть.

Берни, 2011
Фильм основан на реальных событиях

Спасибо за наводку. Посмотрела, очень прикольный фильм. Получила удовольствие  cw
да, хороший))


Ватсон

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #1499 : 08 Марта 2019, 15:53:26
Что известно о предыдущей жене нашего убийцы?