Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1520 : 15 Марта 2019, 18:45:24
Ну всю эту операцию можно было бы провернуть за пару дней.
Как? Расскажите, как на обычной машине можно за пару дней проехать три тысячи километров? Не в теории, потому как в теории, конечно, можно весь путь пролететь на скорости 200 километров, а на практике? У меня есть опыт автомобильных путешествий, и я плохо себе представляю такое путешествие. Вернее вообще не представляю. Живому человеку надо есть, пить, ходить в туалет и спать. Да и просто разминаться, в конце концов - после пяти-шести часов в машине уже все тело затекать начинает. Даже у молодых и без излишнего веса, а Джеффри с Джудит были весьма немолодыми и грузными. И ехать всю дорогу на огромной скорости при всем желании не получится - населенные пункты, ограничения. Превышать он не мог, потому как тогда был бы большой риск нарваться на штраф, то бишь материальный след.
При этом при вашем раскладе получается, что пролетев на такой огромной скорости без остановок они сразу понеслись в заповедник, да ещё и в гору. Даже бегом это путешествие на несколько часов. Но с трудом верится в двух немолодых грузных людей без материальных проблем, которые путешествуют таким образом.
И ещё вопрос - зачем ехать так далеко?
Ну они же могли и на самолете туда прилететь.Никто же не проверял передвижения мужа за несколько дней до конференции.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1521 : 15 Марта 2019, 19:07:08
Ну они же могли и на самолете туда прилететь.Никто же не проверял передвижения мужа за несколько дней до конференции.
С чего вы это взяли? Учитывая, что мужа рассматривали в качестве подозреваемого? И версия о том, что Джудит пропала не в Филадельфии, звучала?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1522 : 15 Марта 2019, 19:26:57
Ну они же могли и на самолете туда прилететь.Никто же не проверял передвижения мужа за несколько дней до конференции.
С чего вы это взяли? Учитывая, что мужа рассматривали в качестве подозреваемого? И версия о том, что Джудит пропала не в Филадельфии, звучала?
Ну в очерке нет того,что Джеффри проверяли куда он ездил до их совместной поездки в Филадельфию.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #1523 : 15 Марта 2019, 19:52:18
Сам Джефри тем более не затворник, если б его не было на работе - еще как проверяли бы.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1524 : 15 Марта 2019, 20:03:08
Сам Джефри тем более не затворник, если б его не было на работе - еще как проверяли бы.
Что?Разве Джеффри наемный рабочий?Везде написано ,что он адвокат,юрист ....Кто мог его проверять?????
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1525 : 15 Марта 2019, 20:05:49
Ну в очерке нет того,что Джеффри проверяли куда он ездил до их совместной поездки в Филадельфию.

Частью работы полиции, к сожалению, является то, что в первую очередь они должны отрабатывать версию причастности мужа к пропаже супруги.  Они сомневаются в каждом слове, рассказанном Смитом, и начинают работать над версией, что, возможно, Джудит могла быть убита супругом, а поездка в Филадельфию являлась поводом для отвода глаз, алиби, сформированным себе убийцей.
Вы действительно полагаете, что такая очевидная вещь, как полеты куда-то с супругой накануне исчезновения и последующее возвращение без неё не попало бы в поле зрения полиции?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1526 : 15 Марта 2019, 20:25:03
Ну в очерке нет того,что Джеффри проверяли куда он ездил до их совместной поездки в Филадельфию.

Частью работы полиции, к сожалению, является то, что в первую очередь они должны отрабатывать версию причастности мужа к пропаже супруги.  Они сомневаются в каждом слове, рассказанном Смитом, и начинают работать над версией, что, возможно, Джудит могла быть убита супругом, а поездка в Филадельфию являлась поводом для отвода глаз, алиби, сформированным себе убийцей.
Вы действительно полагаете, что такая очевидная вещь, как полеты куда-то с супругой накануне исчезновения и последующее возвращение без неё не попало бы в поле зрения полиции?
Да.Она пропала в Филадельфии.Там и было расследование.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1527 : 15 Марта 2019, 20:31:33
Да.Она пропала в Филадельфии.Там и было расследование.
Я вам привела цитату из очерка - полиция рассматривала версию, что поездка в Филадельфию была алиби. Могу привести ещё одну:

Проведя поиски в Бостоне и Ньютоне, где проживали Смиты, опросив родных, знакомых и приятелей, следователи выясняют, что Джудит Смит действительно бесследно исчезла, но причин этого никто не знает.
Нет, расследование велось не только в Филадельфии.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1528 : 15 Марта 2019, 20:37:16
Ну в очерке нет того,что Джеффри проверяли куда он ездил до их совместной поездки в Филадельфию.

Частью работы полиции, к сожалению, является то, что в первую очередь они должны отрабатывать версию причастности мужа к пропаже супруги.  Они сомневаются в каждом слове, рассказанном Смитом, и начинают работать над версией, что, возможно, Джудит могла быть убита супругом, а поездка в Филадельфию являлась поводом для отвода глаз, алиби, сформированным себе убийцей.
Вы действительно полагаете, что такая очевидная вещь, как полеты куда-то с супругой накануне исчезновения и последующее возвращение без неё не попало бы в поле зрения полиции?
Я думаю,что Джеффри специально перенес место преступления в Филадельфию,чтобы в Бостоне не копали .Ведь его передвижения до его поездки на конференцию никто не проверял.А кто мог проверять?Преступление (или подозрение на преступление) расследуется там,где оно произошло.Джеффри сделал все возможное,чтобы создалось впечатление,что Джудит пропала именно в Филе.Поэтому ,я думаю,он мог вполне съездить с женой в заповедник (любым доступным способом),убить ее там,и спокойно вернуться домой.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1529 : 15 Марта 2019, 20:57:06
Я думаю,что Джеффри специально перенес место преступления в Филадельфию,чтобы в Бостоне не копали
Ещё раз - эту версию проверяли. В том числе в Бостоне. Да, неизвестно, насколько глубоко копали, но с чего вдруг мы должны сделать вывод, что полицейские, которые занимались этим делом, тупицы, не догадавшиеся проверить очевидное? А убийство накануне с учетом всех странностей в Филадельфии как раз даже более чем очевидное?