Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #1540 : 25 Марта 2019, 23:31:04
Чимсто захотелось услышать кем это я являюсь с точки зрения медицинских ассоциаций  Юристу все же легче разобратся чем человеку который вообще не имеет к этому никакого отношения. И больше всего меня напрягает что он порол чушь насчет "неизвестно кто был в душе". Было бы неплохо узнать насколько часто он бывал в суде, но в любом случае юрист все же привык отстаивать чьи-то интересы, что-то доказывать правоохранительным органам.
Если юрист не занимался уголовными делами, то почему ему должно быть легче разобраться с тем, как скрыть преступление, чем обычному обывателю? Для этого нужен либо опыт, например, полученный в процессе изучения того, как скрывали преступления другие, либо теоретические знания в области криминалистики. Я не знаю, изучают ли криминалистику на американских юрфаках, но даже если да, Джеффри учился сто лет назад. С тех пор и криминалистика шагнула далеко вперед, и забыл бы уже все, что выучил, если не пользовался этими знаниями регулярно. Отстаивать интересы в суде - это никак не то же самое, что прятать труп.
Кмк это примерно то же самое, что, например, ожидать от программиста умения чинить компьютер. Да, есть программисты, которые это умеют. Но вообще-то умение чинить компьютеры с программированием не связано от слова никак. В IT-компаниях починкой занимаются специальные люди, и образование у них не программистское, а обычно инженеров-электронщиков. И программировать они если и умеют, то обычно в очень ограниченном объеме. Но в представлении многих обывателей, далеких от IT, "компьютерщик" умеет все, что связано с компьютерами: собирать, чинить, работать с любыми программами, находить в интернете что угодно по сколь угодно невнятно сформулированным критериям и т. п.
Цитата
И больше всего меня напрягает что он порол чушь насчет "неизвестно кто был в душе".
Люди порют чушь по тысячам разных причин.
Но если мы предполагаем, что Джефри сам как-то убил Джудит, а в Филадельфии обеспечивал себе алиби, то ему как раз логично было бы утверждать, что он совершенно уверен, что там была была она. Иначе непонятно, к чему было огород городить.
Возможно, он просто настолько охренел от всех обнаружившихся странностей, что уже сам засомневался, в своем ли он уме. Это, как мне кажется, гораздо правдоподобнее, чем то, что человек сначала жутко трудоемким и сложным способом убил, потом тоже весьма замысловато состряпал себе алиби, а после ни с того ни с сего начал врать в противоположном направлении.




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1541 : 25 Марта 2019, 23:49:44
И больше всего меня напрягает что он порол чушь насчет "неизвестно кто был в душе".
А он её действительно порол? Несколькими страницами ранее мы уже разбирали этот момент - по большей части это мифы вокруг дела, в очерке об этом ничего нет.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1542 : 26 Марта 2019, 09:40:51
И больше всего меня напрягает что он порол чушь насчет "неизвестно кто был в душе"

С "поронием чуши" можно ознакомиться под спойлером.
Спойлер  Скрыто:
Before retiring that night, they discussed her plans for the next day. This was Judy's first visit to Philadelphia, and she intended to take in the usual sights — the Liberty Bell and Independence Hall — while Jeffrey attended conference functions all day.
He got up early the next morning and had breakfast. When he returned to the room shortly before 9, Judy was in the shower. He suggested she try the complimentary breakfast, and she joked about going that minute, as she was. Jeffrey then left for the opening presentation.
https://mycitypaper.com/articles/071797/article010.shtml

В общем, ничего подобного "я не знаю кто был в душе" он не говорил.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #1543 : 28 Марта 2019, 16:03:04
А при чем здесь лох-читатель детективов?
Чимсто захотелось услышать кем это я являюсь с точки зрения медицинских ассоциаций :) Юристу все же легче разобратся чем человеку который вообще не имеет к этому никакого отношения. И больше всего меня напрягает что он порол чушь насчет "неизвестно кто был в душе". Было бы неплохо узнать насколько часто он бывал в суде, но в любом случае юрист все же привык отстаивать чьи-то интересы, что-то доказывать правоохранительным органам.

Невсегда юрист - это супер умный и образованный чувак знаниями и пониманием своего дела. Поэтому, не так важно, кто где работает и какое образование имеет. И неважно сколько раз он был в суде, это надаёт никаких гарантий, что он хорошо ввёл дела. Возможно, часто проигрывал и тд. И адвокатам не надо доказывать что то правоохранительному органам, это прокуроры должны доказать вину. А если, Джефри занимался тем, что защищал только компанию, то это уже хозяйственное право(юридическое лицо против юридического) и с криминальным вообще ничего общего не имеет, скорее с гражданским. В Украине, прокурор в хозяйственном суде, бывает только в некоторых случаях. Не знаю, как в США, но в Украине хозяйственное, одно из самых дорогих отраслей права.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1544 : 28 Марта 2019, 18:03:39
Да ладно, даже я, диванный эксперт, и то знаю, что надо сначала надеть резиновые перчатки, расстелить целлофанчик в комнате, а труп спрятать там, где полиция уже прочесала территорию :))
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Хотелось бы узнать побольше о дочери Джеффри. В каких отношениях она была с Джудит, своей мачехой? В каких отношениях она с детьми Джудит, своими сводными сестрой и братом? Как она относится к исчезновению мачехи и желает ли найти её? Или она уверена в том, что это её мачеха была найдена мёртвой на вершине холма?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Durant

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Детей любила, мужа любила, и была сама любима. Ее и малознакомые любили, всем готова была прийти на помощь. Не верю что есть люди с абсолютно положительными чертами. Должна была быть “червоточинка”


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Не верю что есть люди с абсолютно положительными чертами. Должна была быть “червоточинка”

Возможно, она не любила котиков.
Как вера в червоточинки поможет решить дело по имеющейся информации?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Durant

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Не верю что есть люди с абсолютно положительными чертами. Должна была быть “червоточинка”

Возможно, она не любила котиков.
Как вера в червоточинки поможет решить дело по имеющейся информации?
Мысли в слух, версии с любовником. или версия где стали разыскивать недруги и ещё пара версий где она не выглядела розовой и пушистой-все эти версии были здесь озвучены.
Моя версия тоже была практически здесь озвучена- закрутили дело по фармацевтике с мужем напару , где-то влезли вероятно в проблемы большие, может, криминальные.



Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Durant, это всё из области "её похитили иллюминаты". Точно так же не имеющие никаких предпосылок, но некую отличную от 0 вероятность имеющие.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.