Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #1770 : 06 Января 2020, 23:42:55
Я согласна с большинством предположений Светлана1956, - и про чемодан, и про подбрасывание колец. И писала об этом с самого начала обсуждения.
Мне вообще странны эти подозрения, что Джудит в номере не было - ее видели на ресепшн. Даже если предположить, что это была другая женщина.

Лично для меня наиболее вероятно - что найденный труп женщины вообще к Джудит отношения не имеет. ДНК-тест не сделан - хотя могли бы. И он был даже необходим. На мой взгляд. Уж больно странно выглядит место обнаружения и сам труп.
Обнаружили за 1000 миль от дома, в труднодоступном месте, небрежно укрытый от посторонних глаз, растащенный зверями. Степень разложения - не соответствует дате пропажи Джудит. Одежда - не ее. Убийство. Ножевые ранения.
Все это вызывает массу вопросов. 
На момент обнаружения - единственный весомый довод, что это Джудит - стоматологическая карта.
Не маловато будет ? Почему не сделать ДНК - тест, как пишут в постах выше - "для душевного успокоения" ?   Столько сил уже затрачено на поиски. Ну не в одних деньгах же дело !
Чем руководствовались родственники, отказавшись от его проведения - мне не понятно...





triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #1771 : 07 Января 2020, 01:14:36
А мне вот крайне не верится,что падчерица Джеффри могла подбросить эти кольца.Она что, знала точное место нахождения трупа?  Плюс местность все же не парк в центре города.Ехать за столько км? Сомнительно.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1772 : 07 Января 2020, 01:20:40
Почему не сделать ДНК - тест, как пишут в постах выше - "для душевного успокоения" ?   Столько сил уже затрачено на поиски. Ну не в одних деньгах же дело !
Чем руководствовались родственники, отказавшись от его проведения - мне не понятно...
Им никто не предлагал. Более того, я не уверена, что они могли бы сделать его, даже если бы захотели - тогда эта технология использовалась не повсеместно. Это же 90-е годы, ДНК-экспертизу только начинали широко применять для опознания тел. Например, в России доступ к ней бы только у государства - для идентификации погибших в Чечне солдат.

А мне вот крайне не верится,что падчерица Джеффри могла подбросить эти кольца.Она что, знала точное место нахождения трупа?  Плюс местность все же не парк в центре города.Ехать за столько км? Сомнительно.
Вот именно поэтому я склоняюсь, что шериф, который вел дело, подбросил их. Мотива мы не знаем, тут всякое может быть.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1773 : 07 Января 2020, 01:31:42
А мне вот крайне не верится,что падчерица Джеффри могла подбросить эти кольца.Она что, знала точное место нахождения трупа?  Плюс местность все же не парк в центре города.Ехать за столько км? Сомнительно.
по мне так тоже очень сомнительно и не особо логично

Степень разложения - не соответствует дате пропажи Джудит. Одежда - не ее. Убийство. Ножевые ранения.
Все это вызывает массу вопросов. 
На момент обнаружения - единственный весомый довод, что это Джудит - стоматологическая карта.
Не маловато будет ? Почему не сделать ДНК - тест, как пишут в постах выше - "для душевного успокоения" ?   Столько сил уже
нууу тут как посмотреть.
степень разложения дело сложное. да и эксперты могут по разному трактовать. я так понял что ножевое ранение а значит и убийство - не более чем предположение...
а вот стоматологическая карта всегда считалась весьма весомым аргументом.
в сухом остатке она идентифицирована... предпосылок к насильственной смерти нету... так куда копать?
вещи ее или не ее это тоже вопрос спорный


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1774 : 07 Января 2020, 01:46:31
Если квартира куплена в период брака, то в рамках российского законодательства при отсутствии брачного договора хозяевами являются оба. Не думаю, что в Америке закон сильно отличается. 
Но я не писала, что квартира куплена во время брака. Квартира мужа ,к нему пришла жить жена. Поэтому никак ен может быть совместным владением.
(кстати, у нас брачные контракты не популярны.
А там без них никак.
И если там прописано, что каждый владеет тем, что купил лично со своего счет - то так и будет.
И купит муж в браке дом на свои деньги. И будет владеть им единолично. Если так было в брачном контракте.
У меня подруга замужем в Америке.
У каждого свои доходы.
При этом.
муж оплачивает коммуналку, она покупает продукты.
В отпуск дают деньги пополам со своих доходов.
Для нас совсем дико, у них норма)

Кольца помолвочные- обручальные покупает муж до заключения брака.
Т.е. теоретически это его собственность.

Если это о российской полиции, то это не так. Чеки желательны для установки стоимости пропажи (кражи).

Ситуация была такая- у соседей была кража, воров-подростков нашли быстро. Соседи решили навешать на них побольше- и что взяли, и то, чего у них отродясь не было. Ходили чуть не каждый день в милицию, дописывали новые и новые якобы украденные у них вещи. Придумали даже, что 200 долларов одной (одной!!) купюрой.
В полиции поняли что к чему и сказали, что учтут только те предметы, на которые есть чеки.
Я не знаю, это закон есть такой, или просто полиция решила остановить этот процесс, который набирал обороты (процесс увеличения в заявлении количества украденных вещей).

Хотя версия о падчерице, подбрасывающей колечки на место преступления для моральной поддержки отчима не только слишком гипотетична, но,я сказал бы, мелодраматична.
Падчерица она Для покойницы, а для своего отца родная дочь. Ежедневно наблюдающая его стресс.
Человек за 5 месяцев отправил 9000 писем (девять тысяч!!!)

Здесь падальщики помогли. А в большом муравейнике, сорри за натурализм, через пару недель остались бы лишь кости, металл и синтетика...
Но тогда судмедэксперт так бы и объяснил.
Он же знает климат и экологию
Так бы и написал, диапазон.

Кроме того, объедание костей и естественное разложение трупа выглядят в конечном итоге по-разному.
Определяли дату трупа именно по состоянию процесса разложения.
Поправку потом эксперт сделал на климат (когда надо было увязать с нужной датой) - но ни на муравьев и не на падальщиков, заметьте это.

если бы более правдоподобно звучали ваши версии -думаю. он выбрал бы их.
В конце концов, останки изучал он.
И видел естественные процессы.
Не совпадающие по дате.
но то такое... )))


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1775 : 07 Января 2020, 01:59:52
Человек за 5 месяцев отправил 9000 писем (девять тысяч!!!)
не стоит буквально воспринимать все факты...
потому что все может быть раз 10 переврано и приукрашено.
во-первых тут где-то шла речь про 9000 листовок. вполне возможно он отправил их 20 письмами по разным штатам пачками. и это уже вполне себе посильно...
во вторых может и не 9000 было...


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1776 : 07 Января 2020, 02:01:26
Чем руководствовались родственники, отказавшись от его проведения - мне не понятно...
А разве где-то было, что они именно отказались от ДНК? Может я пропустила?
Полиция проводит все экспертизы, а не родственники дают ей советы и указания.
Полиция и руководила процесссом.
Родственники-то как раз сомневались и назначали повторную экспертизу суд-мед.
Может они и не слыхали о таком методе как дНК.
Все в жизни бывает.
Я вот уверена ,что даже сейчас многие о нем не знают


а вот стоматологическая карта всегда считалась весьма весомым аргументом.
Но не 100% надежности


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1777 : 07 Января 2020, 02:11:14
Может они и не слыхали о таком методе как дНК
уже писали что в то время технологии были не те и особо не использовался он массово
тоесть по зубам подтвердили, ну и все. смысл ресурсы тратить? может не 100% но всеже метод признанный и отработанный
да и вообще эксперты у нас отвечают на совершенно конкретные вопросы следователей. у них, подозреваю система схожая


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1778 : 07 Января 2020, 02:34:15
Для нас совсем дико, у них норма)
Да как сказать - я и у нас знаю множество таких пар. Для меня это тоже дико, но они вполне себе нормально живут.
В остальном я лишь хотела сказать, что помимо закона есть масса нюансов, которые мы не знаем. Поэтому странно с этой точки зрения обсуждать, могла или дочь Джеффри подложить кольца. Слишком много неизвестных в этом уравнении. Но прям уж невозможной (как версию с инопланетянами) я её назвать не могу. Не особо верю, но всяко правдоподобнее двойника, которого неоднократно на полном серьёзе обсуждали в этой теме.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1779 : 07 Января 2020, 02:37:12
Поэтому странно с этой точки зрения обсуждать, могла или дочь Джеффри подложить кольца. Слишком много неизвестных в этом уравнении.
очень страноо...
потому что непонятно почему именно дочь?
почему подложила?
да и сами предпосылки того что подложили а не просто не нашли во время первого осмотра, что на мой взгляд куда как реальнее:)