Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1830 : 09 Января 2020, 01:30:00
Сутра сходить на завтрак, который бесплатный,
Бесплатных завтраков в отелях не бывает Бывает он включен в оплату автоматом, бывает без завтрака и бывает по желанию, можешь при бронировании его заказать, а можешь и нет. И мы не знаем, какой был вариант у них.
Может быть они привыкли обходиться дома чашкой чая-кофе ,и им завтрак был не нужен.
Или муж завтракал, а жена нет.
Я ,к примеру ,утром пью крепкий чай. И завтракаю не ранее 11-00.
Кто как привык.
Поэтому ее непосещение ресторана- совсем не аргумент, что ее не было в отеле.
Я тоже не посещаю рестораны отелей и бронирую всегда отель без завтрака, за редким исключением.

В том, что в отеле была некая женщина, да и не одна, я думаю никто не сомневался:)
Это новая версия? Несколько двойников?
Не перебор?
Может проще допустить. что Джудит все же была, но у нее не было цели везде мелькать и всем запомниться? приехала поздно и пошла себе спать




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #1831 : 09 Января 2020, 21:00:15
Это новая версия? Несколько двойников?
Не перебор?
Думаю, ваш собеседник имеет в виду, что в отеле женщин было полно - как среди постояльцев, так и среди персонала. Но была ли в их числе Джужит - это большой вопрос для него. :-)


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1832 : 09 Января 2020, 21:50:12
Полиция сказала, что зарегистрировалась! И у нее же были сомнения что прилетела.

И в остальном, все возможно, возможно, что не нашли таксиста, который вез ее в отель, возможно, что не заметили как приехала (вечером сотрудники ресепшена на расслабоне). Но тут не видел НИКТО и НИГДЕ...
Я сейчас задумалась - а вспомню ли я соседей по самолету через пару месяцев?
Думаю, что нет.
А вы?
Ладно, если сидит тихо и читает.
Но вот в сентябре я в самолете по дороге в Бергамо обратилась в девушке с просьбой по приезду позвонить после приземления хозяину апартаментов, которые я сняла, и который обещал выйти на улицу с собакой и встретить.
Я за ней шла, мы вместе стояли в зале. она звонила.
Помню, что черные волосы.
А сидела с другой стороны прохода, я в начале прислушивалась к ее разговору, присматривалась, поняла, что она из Бергамо, а не побежит на шаттл в Милан, т.е. можно ее просить. Поговорила с ней.
Покажите мне фото -не опознаю. Так- типичная итальянка, черноволосая, черноглазая.
Разговаривает по-итальянски ))

А вы хотите, чтоб кто-то запомнил соседку ,которая просто 40 минут сидела возле вас.
Еще в поезде бывает расположение кресел напротив другу другу, у столика.
Можно человека рассмотреть
А если рядом- как вы его рассмотрите, да и запоминать зачем?
Вот если б хотела привлечь внимание, чтоб запомнили - устроила б скандал стюардессе.
Более того, если бы был двойник. то она и в ресторан пошла бы.
Никто б ее не вспомнил, каждый день сотни проходят, ничего примечательного.
Но была бы галочка- о, посетила.
Чемодан разобрала бы, вещи какие-то вынула.
Если столь сложные замыслы, как двойник- отработали бы по полной программе.
А тут просто и рутинно.




loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1833 : 10 Января 2020, 10:06:55
Бесплатных завтраков в отелях не бывает
В очерке совершенно явно указано именно на бесплатный завтрак.
Может проще допустить. что Джудит все же была, но у нее не было цели везде мелькать и всем запомниться? приехала поздно и пошла себе спать
Я просто хотел сказать, что полицией было упущено много времени на проверку вот этих факторов. Я практически в этом уверен.

А вы хотите, чтоб кто-то запомнил соседку ,которая просто 40 минут сидела возле вас.
Нет, не хочу. Более того, я уверен что пассажиров даже не опрашивали. Опрашивали бортпроводников. Это их профессиональная задача отслеживать пассажиров, но в данном случае вполне логично что за такой короткий полет, где и питания нету, заурядную личность никто не заметил.

ЗЫ на мой взгляд, вот где она должна была 90% засветиться - это сутра в гостинице. Во-первых, там уже сотрудники поактивнее. Во-вторых - завтрак, как я уже говорил, хоть кофе выпить. В-третьих, она собиралась посетить достопримечательности, ну самое логичное уточнить на ресепшене где тут автобусная остановка/такси и т.д.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1834 : 10 Января 2020, 10:47:14
Во-вторых - завтрак, как я уже говорил, хоть кофе выпить.

Как утверждает Джеффри на завтрак она не пошла, хотя он ей и советовал.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Ответ #1835 : 10 Января 2020, 11:35:08

Как утверждает Джеффри на завтрак она не пошла, хотя он ей и советовал.
Отказалась идти с ним наверное.
И вот тут логика есть. Время - раннее утро, он торопиться на конференцию. Ей зачем торопиться? У нее весь день впереди. По моей логике - спокойно должна была принять душ, потом без спешки сама позавтракать, потом проконсультироваться на ресепшине и - вперед.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #1836 : 10 Января 2020, 11:44:45
Это их профессиональная задача отслеживать пассажиров, но в данном случае вполне логично что за такой короткий полет, где и питания нету, заурядную личность никто не заметил.
Почему не заметил? Есть показания и борпроводников, и пассажира, летевшего в соседнем кресле. Место Джудит было занято, в нем сидела  женщина, но они не запомнили ее лица и не смогли опознать по фотографии.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1837 : 10 Января 2020, 13:14:38
Во-первых, там уже сотрудники поактивнее. Во-вторых - завтрак, как я уже говорил, хоть кофе выпить. В-третьих, она собиралась посетить достопримечательности, ну самое логичное уточнить на ресепшене где тут автобусная остановка/такси и т.д.
Проблема в том, что мы судим по себе. Для меня лично то, что Джудит не пошла завтракать, тоже странно. Если бы я не пришла на завтрак, это бы сто процентов значило что-то нехорошее. Но при этом я знаю массу людей, которые не завтракают. Даже если оплачено. Причем причины у всех разные. Кто-то в принципе не ест с утра, кто-то предпочитает не тратить на это время, когда можно перекусить по дороге, кому-то не нравится отельная еда. Поэтому я не вижу смысла зацикливаться на этот моменте, если мы не знаем привычек Джудит.
Также и с уточнениями на ресепшен. Я бы пошла что-то уточнять только в самом крайнем случае. И нет, у меня нет проблем с общением, просто я плохо понимаю, когда мне на слух объясняют - мне проще разобраться по карте или путеводителю.
Где остановка Джудит могла уже знать - она ведь как-то приехала в отель вечером.
А сотрудникам, по-моему, по большей части фиолетово на постояльцев, если они ничего эдакого не делают.
Если резюмировать, то в данной истории бессмысленно каждый отдельный факт разбирать - все они имеют вполне логичные объяснения. А вот их совокупность удивляет.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1838 : 10 Января 2020, 13:25:10
Ну если муж позвал ее на завтрак и запомнил этот момент, что он пошел, что ее звал, а она не пошла, то, подозреваю, что сходить позавтракать для них с мужем было более нормально, чем не завтракать

А если бы для них или нее было нормальным не завтракать, то скорее всего, это бы прозвучало в его рассказе сразу.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #1839 : 10 Января 2020, 13:51:55
А если бы для них или нее было нормальным не завтракать, то скорее всего, это бы прозвучало в его рассказе сразу.
Не факт. В паре у кого-то может быть привычка завтракать, а у кого-то нет. И иногда тот, у кого она есть, все равно предлагает тому, у кого нет. У меня, например, муж не ужинает, однако если я готовлю ужин себе, почти всегда спрашиваю у него, готовить на него или нет. Обычно он отказывается, но раз в пятилетку может и согласиться. Посему и спрашиваю.
Для Джудит могло быть нормальным завтракать по настроению - понятие нормы ведь у всех разное. Что собственно я и пытаюсь донести. Бессмысленно обсуждать странности, если мы не знаем, были они или нет нормой для конкретного человека.