Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #2160 : 23 Февраля 2021, 00:28:23
Ну хорошо, шерифа не подставили, он действительно был в серьезных неладах с законом и получил по заслугам. Допустим. И что, он причастен ко всем преступлениям, происходившим в его округе?




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #2161 : 23 Февраля 2021, 10:30:50
lisenka, ну на самом деле, может все не раскрытые преступления в северной каролине повесим на шерифа.
Хотелось бы услышать, зачем джеффри искал жену тогда, особенно настаивая на участии федералов? Ну разослал бы он свои листовки в массачусетсе и пенсильвании, зная, что ни жены, ни ее трупа в этих штатах точно нет.

Да мы даже не имеем четкого доказательства, что джудит убили. Она вполне могла умереть по естественным причинам, а труп оставили ее попутчики, не желая связываться с полицией.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #2162 : 26 Февраля 2021, 14:56:42
Да мы даже не имеем четкого доказательства, что джудит убили. Она вполне могла умереть по естественным причинам, а труп оставили ее попутчики, не желая связываться с полицией.
Действительно, тётю в годах и с избыточгым весом после подъёма на крутую возвышенность "обнял кондратий" - не такая уж нереальная история. Однозначных доказательств насильственной смерти Джудит нет, поэтому такой сценарий на 100% исключать нельзя.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #2163 : 26 Февраля 2021, 23:36:07
поэтому такой сценарий на 100% исключать нельзя.
Так то оно так,но поясните мне,пожалуйста,как оно связано с ее исчезновением? Иными словами,как и зачем она исчезла там,чтобы появиться здесь и убиться(самоубиться
)таким образом(способом)?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #2164 : 27 Февраля 2021, 05:58:06
поэтому такой сценарий на 100% исключать нельзя.
Так то оно так,но поясните мне,пожалуйста,как оно связано с ее исчезновением? Иными словами,как и зачем она исчезла там,чтобы появиться здесь и убиться(самоубиться
)таким образом(способом)?

А оно может быть и не связано. История исчезновения - одно. А предполагаемый случайный «кондратий» после поднятия на гору - иное.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #2165 : 27 Февраля 2021, 15:14:46
А оно может быть и не связано.
Тогда получается,что ее исчезновение-добровольное,а смерть от естественных причин.Вот я и пытаюсь понять,зачем ей понадобилось исчезать таким образом.Муж по горам запрещал ей лазить,что ли?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2166 : 27 Февраля 2021, 19:42:40
Ну вот паззл и сложился наконец:
В аннотации к книге про шерифа сказано:
"Бобби Ли Медфорд - это редкое исключение в регионе с репутацией мошенников-законников: его поймали и осудили. Он был приговорен к пятнадцати годам лишения свободы за сговор, вымогательство, отмывание денег, мошенничество с использованием почты и незаконные азартные игры. Но это только часть его истории. Охотник за головами, сборщик долгов и наркоман, он оставил за собой след, усыпанный оружием, наркотиками, телами и деньгами"

Я давно тут писала, что шериф - ключевой персонаж этой истории. Что он подтасовал экспертизу или склонил судмедэксперта переписать первоначальное заключение насчет степени разложения трупа и признать череп соответствующим стоматологической карте Джудит. А потом подбросил кольца на место преступления год спустя после нахождения трупа.
А мне тут еще возражали: не может такого быть, не мог полицейский совершить должностное преступление, не мог пойти на такой риск и все тут.
Оказывается, этот субчик не только банальными подтасовками занимался, но и покрупнее делишками.
Если раньше я была на 99% уверена, что в Северной Каролине нашли не труп Джудит, то теперь на все 100%.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2167 : 27 Февраля 2021, 21:03:29
А мне тут еще возражали: не может такого быть, не мог полицейский совершить должностное преступление, не мог пойти на такой риск и все тут.
Вам возражали - зачем? Зачем ему этим заниматься?
Оказывается, этот субчик не только банальными подтасовками занимался, но и покрупнее делишками.
Подтасовки доказаны? Он осужден по совсем другим статьям. Незаконный игорный бизнес, рэкет и т.п.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #2168 : 27 Февраля 2021, 21:30:51
А мне тут еще возражали: не может такого быть, не мог полицейский совершить должностное преступление, не мог пойти на такой риск и все тут.
Вам возражали - зачем? Зачем ему этим заниматься?
Как это зачем? Показать, какой он молодец, раскрыл дело. Медаль на грудь, респект и уважуха от начальства и жителей. Тем более если уже была репутация подмочена. Заслуженного шерифа труднее засудить и легче оправдать в суде, если что. Кроме того, ему нужно, чтобы за него голосовали избиратели, снова выбрали шерифом, а то и мэром (не знаю, какие у него там амбиции были).

Оказывается, этот субчик не только банальными подтасовками занимался, но и покрупнее делишками.
Подтасовки доказаны? Он осужден по совсем другим статьям. Незаконный игорный бизнес, рэкет и т.п.
Я к тому, что если он рэкетом занимался и всячески злоупотреблял полномочиями, неужели он погнушается улики подтасовать?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #2169 : 27 Февраля 2021, 22:38:49
bogira, риск есть, выйгрыша нет. Во-первых, джерри или другие родственники могут не опознать кольцо, во-вторых, кольцо могут исследовать федералы, и выйти на магазин, а дальше и на самого шерифа. В третих, нужен еще и дантист, который как в 9 ярдах подгонит челюсть под нужный снимок. И все это ради заметки в газете об опознании трупа, не о раскрытии дела.