Автор Тема: Бесследно пропавший Эмиль  (Прочитано 26357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлиса

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #80 : 04 Апреля 2024, 01:30:16
Вот как так? Тщательно искали и не нашли на расстоянии около 100 метров от дома? Возможно ли такое, что дедушка рубил дрова, малыш не вовремя подбежал и попал под удар? Дедушка мог испугаться обвинений в его адрес от самых близких и скрыть тело.
Ждём результаты экспертизы теперь.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.4b2450ba-660dd340-95c6edc8-74722d776562/https/www.the-sun.com/news/10961156/theory-emile-soleil-missing-remains-found/?__ya_mt_enable_static_translations=1




Cyss

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #81 : 04 Апреля 2024, 14:31:54
По-моему, семья здесь что-то скрывает. Возможно, несколько членов семьи в курсе и прикрывают друг друга, придумывая алиби. Может быть, малыш погиб из-за чьей-то халатности или жестокости (например, не расчитали удар). Чтобы избежать неприятностей и сохранить свою репутацию, им пришлось выдумать историю об исчезновении.
Ну и дед не внушает доверия из-за своего прошлого. Мальчик изчез примерно в 17:15, а оповестили жандармерию только через час. Времени вполне хватило чтобы спрятать тело. Тем более, это с их слов 17:15, а как было на самом деле - неизвестно.

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2024, 15:45:55 от Cyss »


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #82 : 05 Апреля 2024, 23:20:59
По-моему, семья здесь что-то скрывает. Возможно, несколько членов семьи в курсе и прикрывают друг друга, придумывая алиби. Может быть, малыш погиб из-за чьей-то халатности или жестокости (например, не расчитали удар). Чтобы избежать неприятностей и сохранить свою репутацию, им пришлось выдумать историю об исчезновении.
Ну и дед не внушает доверия из-за своего прошлого. Мальчик изчез примерно в 17:15, а оповестили жандармерию только через час. Времени вполне хватило чтобы спрятать тело. Тем более, это с их слов 17:15, а как было на самом деле - неизвестно.

Я так понимаю, очередная « охота на ведьм» ?   :o

Вот как так? Тщательно искали и не нашли на расстоянии около 100 метров от дома? Возможно ли такое, что дедушка рубил дрова, малыш не вовремя подбежал и попал под удар? Дедушка мог испугаться обвинений в его адрес от самых близких и скрыть тело.
Ждём результаты экспертизы теперь.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.4b2450ba-660dd340-95c6edc8-74722d776562/https/www.the-sun.com/news/10961156/theory-emile-soleil-missing-remains-found/?__ya_mt_enable_static_translations=1

Какие  еще 100 метров ? Вы вообще читать то умеете?  Рекомендую все таки почитать французские ( местные) СМИ , чем  англоязычные , и по карте посмотреть , где местные новостные сайты описывают развилку троп  ( где все перекрыто из за расследования ) , и пишут  о месте ( где нашли череп  Эмиля ) , что оно находится в 25 минутах ходьбы от нижней части деревни  , но это никак не  расстояние в 100 метров . 
И да, так бывает, что находят останки « потеряшек» недалеко от места пропажи, также в одной из статей местной сравнивают  находку останков Эмиля  с подростком Лукасом Тронше , на момент пропажи тому было  16 лет ( в 2015 пропал  — нашли в 2021 ). Нашли останки тоже случайно , и  также в 1 км от дома , в труднодоступном месте ( скалы ), правда  спустя 6 лет после исчезновения.
Вроде на форуме не один раз обсуждались такие пропажи и истории приводились как примеры и даже со ссылками, но нет, находятся такие « экземпляры « — « люди гор», к-ые только что спустились , и начинается — « А как так , разве так бывает?» . Бывает, еще и не так, потому как невозможно проверить каждый квадратный метр и каждый куст, даже не помогают собаки обученные и дроны с тепловизорами , не раз попадались истории, когда на пустынном участке дороги ( между населенными пунктами) человек попадал в аварию ( уснул или занос был на обледеневшей дороге ) как то сам выбирался из машины и шел ( видимо измененное состояние сознания было от аварии)  пока где то не терял совсем сознание под каким нибудь кустом или в овраге с водой , от переохлаждения погибал или тонул в « луже». А находили таких « потеряшек» тоже не сразу , ну и « человеческий фактор» еще никто не отменял , кто то ( из волонтеров, спасателей и т.д. ) понадеялся на « соседа» , а тот на него, что проверили / обыскали заданный участок, а на самом деле - произошла халатность, но признавать то свои ошибки никто не хочет , и начинают  стучать себя в грудь — не было такого , все проверили . Поэтому и происходят искажения фактов.


Вы издеваетесь что ли ? С вашей то логикой и фантазией , и не можете найти объяснения , как  же так бывает , когда тело не было захоронено, а находилось почти на открытой местности

Неа, моей фантазии не хватает представить, что не просто части тела переместились (так бывает, я знаю)..

Что то вас не понять, я уже заметила, что вы иногда выражаетесь в двойственной вам манере, вроде как что то утверждаете  одно , но и тут же оправдываетесь ,что такое может быть.


Вы издеваетесь что ли ? С вашей то логикой и фантазией , и не можете найти объяснения , как  же так бывает , когда тело не было захоронено, а находилось почти на открытой местности

…но и одежда (не порванная, я правильно поняла?) снялась с ребенка…


Абсолютно неправильно поняли ! Никто такое даже и не заявлял , это все ваши домыслы!


Вы издеваетесь что ли ? С вашей то логикой и фантазией , и не можете найти объяснения , как  же так бывает , когда тело не было захоронено, а находилось почти на открытой местности
…включая трусики, и целиком переместилась отдельно от останков. Заметьте - аккуратно так переместилась, вся в одно место.


Вот откуда это все ? Вы бы еще заявили , что одежда была постирана и поглажена и стопочкой сложена !   >:(



Ну , если вы верите , всем СМИ  подряд , это ваш выбор.

А вот это сложный вопрос. Верить ли тому, что пишут в СМИ? Я лично верю тогда, когда их версии не противоречат друг другу и звучат логично. С другой стороны, если СМИ вообще не верить, что тогда мы обсуждаем на форуме? Сами-то мы не имеет доступа к делу, и лично посетить все места не можем.

Так выходит вы верите версиям ( к-ые СМИ выдвигают ) , а не фактам ? Ну и где здесь « логическая цепочка»  по вашему, если даже они  ( СМИ) дают « картинку» карты неверную и разное расстояние до места  обнаружения останков( даже хоть приблизительно), что уж говорить о версиях , как всегда — «слышат  звон, да не знают где он» !
Вроде давно находитесь на форуме КЧ , но такое впечатление, что не знакомы с историями пропажей людей , вообще то люди занимающиеся розыском пропавших ( при разных обстоятельствах) , сформировывают свои выводы на основании таких случаев ( что взрослых, что детей).
Большинство людей, по их данным, исчезают во второй половине дня и во время или непосредственно перед плохой ( не всегда конечно) погодой. Тела часто встречаются в ранее обыскиваемых  районах и часто без одежды или обуви, даже если гипотермия была исключена( во  время последних стадий переохлаждения люди часто чувствуют жар и снимают одежду). Детей иногда можно найти на невероятном расстоянии от того места, где они пропали без вести. Если помните историю о « человеческих ступнях» в обуви на берегах Тихоокеанского побережья, некоторые были парами ( находили) , а некоторые нет, вспомним девушек пропавших в Панамских джунглях,  кого то находили  ( по истечении какого то времени) на Аляске , Вашингтоне, Орегоне или на Гавайях , да и в Альпах бывают находят очень « старых» потеряшек. Посмотрите статистику, где чаще всего теряются люди и когда и при каких обстоятельствах их находят.




Если кости нашли на следующий день после реконструкции, тропа, как мне кажется, должна быть довольно популярна среди местных.
Был ли именно на это расчет? Преступник положил кости и одежду в "людном" месте и настолько на виду чтобы на них скорее наткнулись?
С учетом того, что эти места проверяли во время поисковой операции, странно что до этого никто не наткнулся на кости. Значит по идее они могли появиться только сейчас?

Это может быть совпадением. А может, преступник чего-то перепугался и подбросил кости и одежду. Может, у речки и вовсе не было костей, они изначально хранились у той самой женщины, и она их вовсе не находила, а привезла в полицию из своего сарая.
Вариантов может быть множество. Самый важный вопрос, конечно, кто та женщина, случайно наткнувшаяся на останки?
Вы что же , считаете  французскую полицию идиотами , что они ничего не проверили ,  и женщину эту в том числе ? В деревушке время от времени проходили обыски ( всю осень , в разные месяцы). Ну что тут говорить, дальше фантазируйте , я уже и не знаю, где предел абсурда  у некоторых комментаторов.

А что, уже доказано, что дедушка был педофилом ?  И все об этом знали ( в такой то маленькой деревне) и молчали

Насколько я поняла, знали и не молчали - дед уже был в списке подозреваемых. Но пока не нашли тело,  ему не предъявляли обвинения - как и во многих других случаях, которые рассматриваем на форуме.

Откуда вы это поняли , из какой статьи ?  Проверяли всю деревню , и следствие не делилось своими выводами с прессой , что полиция подозревает кого то больше, кого то меньше в пропаже ребенка.


Я вовсе не утверждаю, что одежда в хорошем состоянии. Просто высказываю предположение, как попросили.
Именно то, что сперва с апломбом утверждаете, а потом даете задний ход, так это видится.

Но мое предположение - одежда вообще в хорошем состоянии, так как хранилась в сухом месте.

И на чем основано ваше это предположение , какие имеются основания для этого ?

Обратите внимание на сходство - одежда, снятая с ребенка, появляется на видном месте примерно через год, и в неплохом состоянии.
Вот это откуда опять ваши предположения ?
Давайте не ссориться, не из-за чего, правда. :)
С чего  вдруг такие выводы, просто поражаюсь очередной раз , как люди  могут из « мухи сделать Слона « (  из маленькой информации, с какой поделился на пресс - конференции прокурор на тот момент  , не вдаваясь и не посвящая  публику в подробности ), вы  начинаете домысливать и преподносить это как « так оно и было».
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2024, 07:51:19 от Сеня Лебедь »


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1827
    • Награды
Ответ #83 : 06 Апреля 2024, 11:17:08
Цитата: Мариничка от 03 Апреля 2024, 17:09:33
Я вовсе не утверждаю, что одежда в хорошем состоянии. Просто высказываю предположение, как попросили.
Именно то, что сперва с апломбом утверждаете, а потом даете задний ход, так это видится.

Я сразу написала, что это мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. В ответ на вопрос - "как вы думаете, в каком состоянии одежда"? Где было утверждение, какой задний ход?

А вы на мой вопрос вообще не ответили. По вашему, одежда изорванная и полуистлевшая, или сухая и невредимая?

Вместо этого на целый лист вывалили каких-то странных эмоций :)


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #84 : 06 Апреля 2024, 11:29:50
Какое ваше предположение? В каком состоянии обнаружили одежду Эмиля?

Я уже высказывала  свое мнение насчет несчастного случая , да и в любом случае одежда никак не может быть сухой и чистой ( вы не учитываете погодные условия) , а насчет трусиков ( извиняюсь, возможно неправильный перевод и имелись  ввиду шорты Эмиля ). Еще раз повторю , что сказал прокурор : что футболка,шорты и обувь находились ближе к ручью и в 150 м от нахождения черепа ребенка и не все были собраны в одном месте  , а как бы « разбросаны» , т. е. на разном расстоянии друг от друга ( трактовать вы это можете по своему конечно , только надо при этом учитывать многие факторы ). Не забывайте, что там работают разные специалисты, берутся  пробы земли, воды , воздуха ,  букашек- таракашек ( насекомых) чтоб определить как долго кости могли находиться в том месте . Если будет обнаружено, что кости не были там долго, будут рассмотрены  другие гипотезы, в том числе были ли они доставлены туда случайно (погодными условиями  или животными ) или были намеренно  доставлены  неким человеком . Потому как различные климатические факторы и почвенные характеристики в совокупности влияют на процесс разложения  тела , а еще и  количество кислорода и тип почвы могут также влиять на скорость разложения .
Спойлер  Скрыто:
Скорость, с которой происходит разложение, сильно варьируется. Такие факторы, как температура, влажность и сезон, когда произошла  смерть , определяют, как быстро свежее тело будет скелетинизироваться или мумицироваться. Основное руководство по влиянию окружающей среды на разложение дается в виде закона Каспера (или соотношения): если все другие факторы равны, то при свободном доступе воздуха тело разлагается в два раза быстрее, чем при погружении в воду, и в восемь раз быстрее, чем при погребении в землю. В конечном счете, скорость разложения бактерий, воздействуя на ткань, будет зависеть от температуры окружающей среды. Более холодные температуры снижают скорость разложения, в то время как более теплые температуры увеличивают его. Сухое тело не будет эффективно разлагаться. Влага помогает росту микроорганизмов, которые разлагают органическое вещество, но слишком много влаги может привести к анаэробным условиям, замедляя процесс разложения.
Таким образом, каждое мертвое тело, вероятно, имеет уникальную микробиологическую подпись, и эта подпись может меняться со временем в соответствии с требовательными условиями сцены смерти.
Кроме того, рассматриваются все  версии обстоятельств исчезновения и смерти мальчика ( несчастный случай, непредумышленное убийство и убийство ), ни одна из них не рассматривается  как более вероятная , чем другая .
Район ( где нашла женщина череп Эмиля) жандармы описывают как «крутой и труднодоступный», расположен рядом с пешеходной тропой, довольно часто посещаемой, и по словам жителей деревни, сейчас как раз наступило время сбора грибов ( видимо какие то весенние сморчки ). Место это , местные жители называют «четырьмя  тропами», потому как там находится точка пересечения нескольких троп, ведущих к оврагу , перевалу и определенному холму.
То что женщина забрала череп с  собой , ну не все же люди знают как вести себя при таких обстоятельствах ( как будто она каждый день их находит), детективы не читает и не смотрит фильмы - детективы , трукраймом не увлекается , ну что с нее взять — неграмотная в таких вопросах, а ее уже чуть ли не в « убийцы» записали .
Своим мнением поделился и бывший генеральный прокурор  , специалист по расследованию исчезновений , автор книги « Холодные дела, судья расследует» Жак Даллест , исходя из своего опыта он убежден, то что произошло с Эмилем - это несчастный случай , и он объясняет почему.
«…С самого начала этого дела у меня было ощущение, что это несчастный случай". Жак Даллест анализирует дело Эмиля через призму своего опыта в качестве магистрата. На данном этапе, по его словам, у следователей нет доказательств , чтобы обосновать  уголовный тезис,  у черепа маленького мальчика, в частности, не обнаружили перелома , к-ое произошло до смерти.
"Мы должны придерживаться банального объяснения, даже если оно не хрустящее", - объясняет Жак Даллест. Учитывая рельеф и крутизну местности вокруг деревни, магистрат предпочитает сценарий аварии, гора является рискованной, в том числе для взрослых , к-ые  исчезают каждый год во время походов по местности . По его словам, случайные падения и скольжения являются обычным явлением, более того, для ребенка, которому в этом возрасте не хватает чувства направления.
"Мы не должны забывать, что малыш вырос в сельской местности, он шел, шел прямо, повернул на дорожку, а затем следовал по ней , пока не поскользнулся, он устал, сел и умер от холода или голода". Конфигурация, с которой уже сталкивались в других случаях, в прошлом: "дети могут скользить, падать, и часто их обнаруживают утонувшими  в ручье»..
Судья не говорит, что он удивлен тем, что расследование до сих пор не было успешным . За четыре дня после исчезновения маленького мальчика в июле 2023 года почти 100 гектаров леса были прочесаны солдатами, жителями деревни и сотнями добровольцев, с большим количеством беспилотников и с командами собак.
Со временем тело разлагается , оно может быть перемещено ( животными ) природа играет свою роль.
«Даже с большими средствами вы не сможете  исследовать каждый квадратный сантиметр - листья, земля, все сливается с растительностью. Очень трудно найти человеческое тело на природе, более того, позднее , очень маленькие кости ребенка , которые животные могут растащить.»
Судья рассуждает, что если придерживаться криминальному следу, то мог ли это быть сексуальный хищник, который  перенес бы тело более чем на километр, рискуя встретить кого-то ( в деревне или за ее пределами) ? Скорей всего « Тело было бы найдено на обочине дороги» - сказал бывший прокурор. Если это было убийство , то убийца пытался бы похоронить тело, но "кажется, что череп не был похоронен, что говорит о том, что тело лежало на земле, оно не было похоронено... Возможно, я ошибаюсь, но криминальный след кажется маловероятным".
У меня такие же измышления , как и у Жака Даллеста. Хотя и допускаю мысль, что мы можем  так и не узнать, что же на самом деле случилось с Эмилем.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2024, 05:42:08 от Сеня Лебедь »


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1827
    • Награды
Ответ #85 : 06 Апреля 2024, 20:56:49
У меня такие же измышления , как и у Жака Даллеса. Хотя и допускаю мысль, что мы можем  так и не узнать, что же на самом деле случилось с Эмилем.

К сожалению, можем и не узнать.

Да, я  поняла вашу версию, как и версию судьи. То есть одежда порванная и истлевшая, верно? Может быть и так.

Теперь все зависит от того, что скажут эксперты. От чего умер ребенок, они вряд ли определят. Но вот сколько времени провела одежда на свежем воздухе, под дождем и снегом - думаю, скоро узнаем.





background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Ответ #86 : 08 Апреля 2024, 23:44:35
Наверное какой-нибудь несчастный случай где-нибудь рядом с домом. И дальше уже соседи просто подкинули на место обнаружения во избежание неприятностей. А обнаружили не сразу, а много спустя.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #87 : 09 Апреля 2024, 20:09:04
Хаут Верне

Простите за придирку, но читается как О-Верне.

Женщина, которая нашла часть черепа, объяснила то, почему взяла его, тем, что боялась оставить на месте, и что кто-то его заберет. Она сразу поняла, что это череп Эмиля. Постаралась не брать его в руки, использовала пластиковые пакеты, которые носит с собой на случай, если придется промочить ноги. Связи в том месте не было.


Yanina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Ответ #88 : 23 Апреля 2024, 17:54:42
А никто не помнит когда после исчезновения последний раз прочесывали лес? Ведь если делать это сразу то можно тело и не заметить, а если вот через месяц прийти то запах будет очень сильным и в зависимости от направления ветра растягиваться на довольно длительное расстояние. Я помню как-то в детстве нашла в лесу мертвое животное, воняло где-то примерно метров за 100.


background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Ответ #89 : 25 Апреля 2024, 01:07:11
А никто не помнит когда после исчезновения последний раз прочесывали лес? Ведь если делать это сразу то можно тело и не заметить, а если вот через месяц прийти то запах будет очень сильным и в зависимости от направления ветра растягиваться на довольно длительное расстояние. Я помню как-то в детстве нашла в лесу мертвое животное, воняло где-то примерно метров за 100.
Насколько можно понять из ссылки первого поста автора темы, никто и не искал тело. Искали живого ребёнка, то ли три дня, то ли пять дней, то ли четыре - там разные периоды фигурируют в одном и том же источнике. Можно понять так - искали три дня, установление обстоятельств исчезновения продолжалось четыре дня, до официального заявления что мальчика не нашли и лучше бы он оказался похищенным истекло пять дней.