Автор Тема: Как пройти к ручью Шиши?  (Прочитано 109867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morteDeath

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Глазами клоуна.
    • Награды
Ответ #10 : 09 Февраля 2019, 23:01:27
А мне вот кажется, что до ручья Яна дошла, а вот дальше могло случиться что угодно.
И в пролёт не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать. Надо мною кроме твоего взгляда не властно лезвие ни одного ножа.




Furmados

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #11 : 09 Февраля 2019, 23:05:25
Так что известно насчёт реки? Она осушалась? Куда она ведёт? Есть ли выход в море/куда-то ещё?
Река небольшая, но с бурным течением. В море не впадает. По пути много каменистых отмелей, тело точно застряло бы.
Всегда интересно, "поднимали" ли при расследовании домашний компьютер Яны (если таковой имелся), аккаунты в соцсетях, то есть, переписку.
Неизвестно. Дело не закрыто, такой информации точно не дадут. но если бы были зацепки, думаю, уже обнародовали бы.
Могло случиться и такое, что Яна познакомилась с кем-то, отправилась в поход, договорились встретиться с этим человеком у ручья Шиши, но....что-то пошло не так. 
Очень вероятно. Ее поездка вообще выглядит странно - в межсезонье, одна. А вот если бы она с кем-то там собиралась встретиться, то это многое объясняло бы.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #12 : 09 Февраля 2019, 23:11:55
Оставленный телефон меня наводит на мысль о самоубийстве.
Ушла куда-то очень далеко и телефон специально оставила, чтоб ее не нашли потом.


Furmados

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #13 : 09 Февраля 2019, 23:18:03
Оставленный телефон меня наводит на мысль о самоубийстве.
Ушла куда-то очень далеко и телефон специально оставила, чтоб ее не нашли потом.

Тут еще вот какой момент интересен. 4 дня Яна была не на связи, но никто не спохватился. Родители узнали об исчезновении только после того, как им позвонили из гостиницы или полиции. До этого они тревогу не били. Я понимаю, что неправильно на себя примерять, но если бы я,  уехав в другой город,не выходила бы на связь с родными хотя бы сутки, они уже звонили бы и в полицию, и в отель, и в спортлото. А тут 4 дня тишины. Это дает основание считать, что Яна не очень-то и дружно жила с родными.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #14 : 09 Февраля 2019, 23:19:54
Интересно, прорабатывалась ли версия о самоубийстве.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 09 Февраля 2019, 23:21:33
За 9 лет не найдены ни тело, ни рюкзак со снарягой - очень странно, конечно.
Повеяло историей Крис Кремерс и Лисан Фронн, голландских девушек, пропавших в Панаме в 2014-м. Но в их случае хоть вещи и останки были обнаружены через какое-то время, а тут - ничего. Ну не совсем же дикие места, не джунгли панамские, вроде, да и цивилизация какая-никакая - рядом.
Плохо искали?  shrl
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #16 : 09 Февраля 2019, 23:24:19
Тут еще вот какой момент интересен. 4 дня Яна была не на связи, но никто не спохватился. Родители узнали об исчезновении только после того, как им позвонили из гостиницы или полиции. До этого они тревогу не били.
Это действительно очень странно, верно подмечено.
Вот может ли это объяснить исчезновение - другой вопрос.


morteDeath

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Глазами клоуна.
    • Награды
Ответ #17 : 09 Февраля 2019, 23:46:03
А не может быть такого, что она провалилась в какую-то яму или в овраг?
И в пролёт не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать. Надо мною кроме твоего взгляда не властно лезвие ни одного ножа.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #18 : 10 Февраля 2019, 02:50:58
Не совсем понял причем тут клубы. Человек ушел в 13-30 куда-то в лес с рюкзаком. И вдруг - клубы и знакомства. Совершенно неясно, как это связано.Мобильный в номере опять же. Странно. Уходить одному в лес и не взять телефон? Как там связь брала в то время интересно? Вышки ставят обычно наверху. То есть зоны приема должны быть. Вызвать помощь, если что.
Поддержу.  Каким образом связаны клубные знакомства с рюкзаком и походным нарядом ? Кто бы в таком виде пошел в клуб?  Больше на несчастный случай или самоубийство похоже .

Тут https://otzovik.com/review_2434558.html много фото местности .  Я  бы не сказала , что она  простая .  Девушка вполне могла , свернув не туда , травмироваться и погибнуть . Ну а тело не нашли , как неоднократно бывает .Интересно , был ли у нее фотоаппарат с собой  ? Может , решила пройтись до этого ручья, пофоткать живописные виды ?

Очень вероятно. Ее поездка вообще выглядит странно - в межсезонье, одна.
а что тут странного ?  Может, у человека отпуск был в это время.  Да и многие путешествуют в одиночку . А то , что ушла в 13.30 говорит лишь о том , что опытным путешественником она не была , как и Крис с Лисанн,  не рассчитала время .

Вот еще вспомнила случай : парень пропал в Крыму  еще в 2013 году , а останки обнаружили лишь  спустя 4 года http://36on.ru/news/proisshestviya/70167-studenta-iz-voronezha-propavshego-v-krymu-nashli-mertvym  . А вот девушку (https://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/178522-rossyiskuui-turystku-propavshuui-pod-sevastopolem-ubyly-dva-neznakomtsa )  , пропавшую там же двумя месяцами ранее , до сих пор не нашли.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #19 : 10 Февраля 2019, 04:19:58
16 сентября 2009 года в Белокуриху, в отель «Благодать» приехала врач-стоматолог из Новосибирска Яна Фёдорова. Яна вообще очень любила активный отдых, увлекалась походами.  Ей было 29 лет, она не была замужем и детей тоже родить не успела.  Путёвку Яна купила на 10 дней. Перед отъездом Яна рассказала своей матери, что мечтает побывать в Белокурихе, поскольку этот город называют русской Швейцарией. Возможно, была и иная причина, почему Яна хотела попасть именно в Белокуриху, но об этом мы поговорим позже.
На Алтае,уже в августе дожди и холодрыга. С трудом представляю,как можно наслаждаться в сентябре походами,да еще, в одиночку.Дожди,липкая,скользкая грязь.Понятно,в отеле,скучно сидеть. Природа,там ,опасная, могла заплутать,подвернуть ногу,а там камни везде,где-угодно можно навернуться и уже не выйти? Но больше склоняюсь,что над ней надругались и убили.Возле туристов,там трётся, достаточно,каких-то местных тёмных личностей(порой,откровенно пьяные, посреди белого дня!алкоголь там льется рекой,музыка ревёт сутками),они предлагают,услуги,типа,проводников,просят деньги у "богатых туристов" или ,откровенно,разводят.То,что телефон оставила в отеле, могла решить,что бесполезен он в лесу.