Автор Тема: Был брошен или потерялся?  (Прочитано 42676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
: 18 Февраля 2019, 22:22:54
https://www.msn.com/ru-ru/video/trending/%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8f%d0%bb%d0%b8-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b1%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bd%d0%b0-%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%ba-%d1%87%d1%83%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b1-%d0%be%d1%82-%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d0%b0/vi-BBTLNYW?ocid=spartanntp

Короткое видео из новостей.
Для тех, кто не хочет смотреть: этой ночью (с 17 на 18 февраля) на МКАД водители подобрали ребенка 6 лет. Ребенок был изможден, еле передвигался. Подобравшие доставили его на ближайшую АЗС, вызвали скорую и полицию.
Ребенок доставлен в больницу, по мнению медиков - выжил чудом.
Утром же была найдена и допрошена мать ребенка. Ее версия: ехали с мальчиком, в какой-то момент он попросил ее остановиться (в туалет? цель в репортаже не уточняется), после чего начал быстро-быстро убегать, так, что догнать и найти она его не смогла.
Заявила в полицию о пропаже утром (предполагаемый побег случился накануне около 22.00). Это все вкупе насторожило правоохранителей, поэтому с ней сейчас работают. Но о каком-то "составе" пока говорить еще рано.
Колоритная деталь: ряд свидетелей утверждает, что на голове ребенка в момент обнаружения был мусорный пакет, примотанный скотчем.
Семья вроде неполная; ребенок отставал в развитии.
Сейчас мальчик в больнице; с мамой работают.




Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #1 : 19 Февраля 2019, 01:59:53
Да, тоже видела эту новость. Пока не могу сформулировать свои мысли, специально ли мать оставила, или ребенок - мито. Странно, что мать не заявила раньше.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #2 : 19 Февраля 2019, 02:33:07
Да, я тоже видела эту новость в разных лентах.
"По словам мальчика, он обиделся на мать, решив, что она больше любит собачку, чем его. Ребенок признался, что хотел от собачки избавиться, но мама решила его проучить, бросив одного в лесу."
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3117789

Вот интересно, а каким образом он хотел "избавиться" от собачки и успел ли что-нибудь предпринять по этой линии?
Ну, всё закончилось, вроде, хорошо, ребёнок не пострадал.
Меня насмешило предположение в комментариях, что у ребёнка не было шапки, вот он и прикрепил себе пакет...))


Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #3 : 19 Февраля 2019, 06:50:06
Вот интересно, а каким образом он хотел "избавиться" от собачки и успел ли что-нибудь предпринять по этой линии?

Пишут: пытался утопить собаку. Мама якобы повезла сына  к священнику в Троице-Сергиеву лавру дабы решить психологические проблемы ребёнка (не к специалистам медицины!), но не нашла того в храме. На обратном пути мальчик типа вырвался и убежал, не забыв примотать скотчем пакет к голове.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #4 : 19 Февраля 2019, 09:27:39
Вот интересно, а каким образом он хотел "избавиться" от собачки и успел ли что-нибудь предпринять по этой линии?
пишут (в фб, но явная копипаста из новостных лент) со ссылкой на водителя (т.е. человека, его подобравшего и доставившего на АЗС) Горбунова (имя не помню), что ему мальчик сказал следующее:
- я маме много хамлю
- собачку пытался утопить в ванной
- мама в ответ попыталась утопить его (видимо, "педагогически", не до конца), а потом вот случилась прогулочка в лес.
На вопрос водителя, а зачем, дескать, ты пытался утопить собачку, ответил, что "потому что ее любят больше, чем меня".
 Также отмечено, что впоследствии, при встрече с мамой и полицией, он показания (ну рассказ, скорее) изменил и уже говорил мамину версию, что от нее убежал. Водиле же первому сказал, что мать привязала его к дереву.
Ну, что тут думать не знаю.
Но думаю, дело будет коротким.
И маму расколят быстро, и мальчика.
Психологи полагают,  что вот такое изменение версии - это нормально (ожидаемо), и что скорее всего правдива первая.
Но я полагаю, что нужно подождать конца. Психологи все равно же щас будут работать с ребенком. Но только по разрешению матери...
Возможно, что дама устала. А может и вправду, у нее столь крутые педагогические меры.(Вспомнилась сказка "Морозко")


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #5 : 19 Февраля 2019, 19:34:12
Если про попытку убить собаку и хамление матери - правда, то я за пристальное наблюдение дальнейшей судьбы мальчика соответствующими специалистами. А то, глядишь, лет через 25 про его "подвиги" на нашем же сайте и будем читать. Но надежды на здравомыслие общества у меня не очень много))) "Ах, бедняжечка ребёнок и нечеловеческая мать, убивать таких надо!"


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #6 : 19 Февраля 2019, 19:58:33
Если про собаку правда, ребенок действительно рискует в будущем стать одним из "монстров в человеческом обличье". Однако последний комментарий меня поражает. То есть, вы предлагаете не жалеть брошеного в лесу ребенка (возможно, связаного матерью, с заклееным скотчем пакетом на голове), в связи с тем, что он ВОЗМОЖНО в будущем станет плохим человеком? Это даже на мыслепреступление не тянет. А если про собаку неправда? Пока правда не доказана, мы должны рассматривать все варианты. В таком случае мать просто сделала это из-за каких-то своих моральных тараканов.
Но конечно, Blankanieves, вы не надеесь на здравомыслие общества, ведь таких детей сразу надо расстреливать! На всякий случай.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #7 : 19 Февраля 2019, 20:13:51
Mearil, где у меня написано "сразу расстреливать"? У меня написано "наблюдение соответствующими специалистами". Видите ли, я не выдаю детям индульгенций только на основании того, что они дети. Я достаточно много читала криминальной документальной литературы, чтобы попадать в эту моральную ловушку.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #8 : 19 Февраля 2019, 20:26:29
Я не собираюсь давать ему индульгенцию в связи с возрастом. Всего лишь считаю, что вне зависимости от того, сделал он что-то с собакой или нет, это совершенно бесчеловечно и нездорово оставлять его там связаным. Я тоже считаю, что наблюдение специалистов необходимо в случаях, когда дети действительно жестоки, но то, что сделала мать, явно не решение проблемы, и ребенок достоин сочувствия.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #9 : 19 Февраля 2019, 20:53:21
А то, глядишь, лет через 25 про его "подвиги" на нашем же сайте и будем читать. Но надежды на здравомыслие общества у меня не очень много))) "Ах, бедняжечка ребёнок и нечеловеческая мать, убивать таких надо!"
Как правило это вещи связанные. Во всяком случае, так полагают специалисты.