Автор Тема: Был брошен или потерялся?  (Прочитано 42676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #10 : 19 Февраля 2019, 21:05:24
Всего лишь считаю, что вне зависимости от того, сделал он что-то с собакой или нет, это совершенно бесчеловечно и нездорово оставлять его там связаным.
Наблюдение специалистов вообще не повредит абсолютному большинству (я - за), жаль у нас рынок п/терапии пока только устаканивается, частные специалисты не по карману, я думаю, большинству, а в рамках ОМС можно получить ограниченный спектр помощи, как правило уже в зоне психиатрии и, скажем, не всякую (с психотерапией, опять же - проблемы). Хотя к детям относятся (государство, система) с большим вниманием: у парня есть все шансы скорректироваться, тем более в Москве, если родительница сама не будет чинить препятствий. ...Хотя здесь опять же: ребенок - ПРОДУКТ семейной системы; все п/а и психологи, которых я лично знаю (правда, в основном, гештальтисты, но и многие другие школы согласны с этим) и работая с ребенком, надо также работать с родителем, даже с родителем в первую очередь. Разгружая ее, оказывая необходимую ЕЙ поддержку.
ps Собачка жива вроде. 




nenene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #11 : 19 Февраля 2019, 21:24:39
Так там еще говорят, что у мальчика руки, перемотанные скотчем да еще внутри пакета, развязать сам не мог. И мама типа его искала всю ночь, ничего себе как быстро он от нее перемотанные скотчем ПО СНЕГу ночью в лесу бежал. Вроде много пруфов кидали. Вот например навскидку http://mosday.ru/news/item.php?1791493


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #12 : 20 Февраля 2019, 22:27:36


Друзья Надежды Куликовой, чей шестилетний сын провел ночь на территории столичного парка "Лосиный остров", рассказали телеканалу Москва 24 об их семье.

По их словам, ребенок давно страдает от психологических проблем, год он проходил лечение у врачей. Женщина разочаровалась в традиционной медицине, даже обращалась к шаманам, ездила на Филиппины, где искала специалиста, но не нашла. На эту поездку она брала кредит в два миллиона рублей.

"Был такой случай, Лева перевязал собаке лапы скотчем, набрал полную ванну и кинул туда собаку. Потому что "собака ведет себя хорошо, а Лева плохо, и поэтому собаку любят больше, чем его". Надя обратилась в Центр психического здоровья Сухаревой на Ленинском проспекте. Он лежал в четырех разных отделениях в этой больнице. Все врачи находили отклонения в его поведении и только в последнем отделении сказали, что это нормальное поведение для ребенка", – рассказала подруга Куликовой.

Она добавила, что женщине врачи даже предложили отдать ребенка в детский дом, потому что он тяжелый, на что Надежда резко отреагировала и сказала, что ни в коем случае не сделает этого. Также подруга обвиняемой рассказала о том дне, когда ребенок остался в лесу.

"Мы ездили к отцу Герману, но не попали на прием. После этого заехали на дачу – Лева хотел пить. Пока разобрали сугробы, попили чай и потом поехали домой. На обратной дороге я спала, а в промежутке между Лаврой и дачей – это небольшое расстояние – Лева вел себя замкнуто, как и в последнее время. У него мало было нормального состояния. Дело в том, что Лева находится под наблюдением врача, и тот прописал ему очень серьезные препараты – это "Неулептил", нейролептик такой, и "Циклодол", который нейтрализует побочные эффекты", – заключила она.

В курсе проблем еще одна подруга Куликовой – Олеся Пикуль. Она подтвердила, что мальчик болен.

"Он был на медикаментозной терапии. У него то состояние агрессии безумной, то он совершенно спокоен. Надя очень ответственная мать, никогда Левушку не била. Я очень расстроилась из-за Наденьки, потому что девочка очень хорошая, образованная. Насколько у нее было денег, средств, настолько мальчика обследовали в должной мере. Я всегда очень восхищалась ей, у нее не опускаются руки, она постоянно и к психоневрологу обращалась, и к невропатологу, и выискивала лучших специалистов, чтобы проконсультироваться", – добавила женщина.

Ранее Преображенский районный суд продлил на три дня срок задержания москвички Надежды Куликовой. Как отмечает ее адвокат, защита надеется на лучшее.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/20022019/66530?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 20 Февраля 2019, 22:52:15
Спасибо за инфу. Вот только она какая-то странная. Первое - эти люди знают о назначенных мальчику препаратах (далеко не все запомнят их названия), но не знают поставленный ему диагноз? Это странно. Так не бывает. Почему ребенку назначили нейролептик? Что это - неадекватное поведение по типу расстройства личности (очень на то похоже), или диагностированная врачами шизофрения?
Второе: циклодол в 6 лет?! Это бред какой-то. Его не назначают детям до 5 лет. Этот препарат - основное лекарство от болезни Паркинсона. Тогда причем он здесь? И главное - это очень тяжелое лекарство, к которому образуется стойкое привыкание, и практически наркотическая зависимость.
Если честно, не могу уложить у себя в голове эту странную информацию.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #14 : 21 Февраля 2019, 00:34:47
Если честно, не могу уложить у себя в голове эту странную информацию.
Подождем годиков десять-двенадцать. Когда оно вырастет и проявится, у всех всё уложится. Раз в истории фигурируют шаманы и священники, то пожалуй там какие-то признаки одержимости. У врачей конечно же такого диагноза нет. И мама с подругами не могут рассказывать как есть - проблемы хоть и у ребенка, а последствия в свете подобных заявлений могут быть у мамы. Поэтому рассказывают осторожно, но понять в общем-то можно. Честно говоря, маму жаль при таком раскладе, но от неё все равно просто так "не останут".
Про медиков я бы не заморочивался. Это же Москва, там врачи (особенно официально платные) друг друга круче - они тебе надиагностируют, только деньги плати...


Caruso

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #15 : 21 Февраля 2019, 02:19:56
Складывается впечатление, что это далеко зашедшее наказание. Видимо мать за попытки убить собаку, хотела оставить его в лесу и руки связала, как он собаке связал лапы. А мальчик взял и убежал. Поэтому и в полицию сразу не обращалась - понятно, что возникнут вопросы, если найдут ребенка с пакетом. Пыталась найти сама, когда поняла, что не выйдет, пошла в полицию. Жаль обоих.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #16 : 21 Февраля 2019, 02:41:06
Складывается впечатление, что это далеко зашедшее наказание
Похоже, вы совершенно точно вычислили ход событий
https://www.mk.ru/social/2019/02/20/mat-obyasnila-zachem-nadela-paket-poteryavshemusya-v-losinom-ostrove-malchiku.html?from=article_ntrstng


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #17 : 21 Февраля 2019, 09:51:46
циклодол в 6 лет?! Это бред какой-то. Его не назначают детям до 5 лет. Этот препарат - основное лекарство от болезни Паркинсона. Тогда причем он здесь? И главное - это очень тяжелое лекарство,
В данном случае циклодол часто даже почти всегда назначают при длительном назначении тяжелых нейролептиков. Так как там развивается осложнение - нейролептический паркинсонизм, то есть экстрапирамидный нейролептический синдром. Которые и лечат и профилактируют циклодолом и другими препаратами.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 21 Февраля 2019, 10:18:25
Anisa, ок, согласна. Но, мальчику всего 6 лет! Разве необходимость его назначения превышает риски приема? И что тогда, на Ваш взгляд, у него за диагноз?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ева-Лотта

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #19 : 21 Февраля 2019, 11:13:47
Мамаша сама там не без странностей, якобы у ребёнка психические проблемы, но врачам она его не показывает, а таскает по монастырям. С собакой эпизод интересный, как будто от конкурента за любовь хотел избавиться, видать, маме собака была дороже сына. Доводилось встречаться с  такими фанатичных любительницами животных, живущими по принципу "собаки лучше людей".
В итоге имеем: неадекватное поступку наказание мальчика, игнорирование проблем с поведением,  если они действительно имели место. Мать бы проверить как следует.