Автор Тема: Был брошен или потерялся?  (Прочитано 42679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #20 : 21 Февраля 2019, 11:17:17
Понимаю, что КП источник так себе, но как альтернативное мнение о мальчике.
https://www.kp.ru/daily/26945.4/3995982/
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #21 : 21 Февраля 2019, 13:59:02
В этой истории жаль всех. И собаку, и отчаявшуюся мать, и мальчика.
И хорошо бы в каментах обойтись без стигматизации психически нездоровых.  :-X
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 21 Февраля 2019, 15:19:43
Понимаю, что КП источник так себе, но как альтернативное мнение о мальчике.
https://www.kp.ru/daily/26945.4/3995982/
Да, здесь картина иная. Конечно о маме мальчика изначально можно было сказать, что она...минимум - не очень умна. Все эти экзорцизмы, бесы, монастыри... С другой стороны есть назначение ребенку тяжелых психотических препаратов. Не могли же врачи их выписать без оснований. Или могли, как думаете?
Насколько пока вижу, о неадекватном поведении мальчика говорят только со слов его матери. Видел ли кто-то их своими глазами, непонятно. В данном случае может быть делегированный синдром Мюнхгаузена. А может быть и расстройство личности у ребенка, которое наши врачи, в противовес медицине иных стран, не диагностируют. Обычные люди о нем не знают, и думают, что у ребенка просто плохой характер или лабильность детской психики. Может, мама не понимала, что с этим делать, и уже прибегала к странным методам? В любом случае, из-за того, что российская полиция вечно все замалчивает, мы сейчас только гадаем, и как обычно не имеем никаких фактов
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #23 : 21 Февраля 2019, 16:17:08
Или могли, как думаете?
Трудно сказать. Наверное, за деньги можно все. Многое зависит от круга, в котором вращается мама. Регулярно слышу информацию о "врачах" без медицинского образования, которые, однако, имеют собственные клиники.
Но как вариант, никаких лекарств никто не выписывал и мальчик ничего подобного не принимал, мама только говорит что принимал.
Интересный момент - возраст. Ему же в школу в сентябре,  а значит сейчас он должен проходить медицинское обследование, так как в школу записывают весной и потребуется медицинская справка.
Да и в детский сад при приеме тоже требуют медицинскую справку, так что, если у мальчика официальный диагноз, в детском саду должны были знать. Конечно, если мама водила его по "частникам", то попали ли их заключение в справку из поликлиники - большой вопрос.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #24 : 21 Февраля 2019, 17:01:25
и отчаявшуюся мать
нет
а я уж подумала, мне показалось, что тут психическим нездоровьем мальчика пытаются оправдать ужасный поступок матери. А, оказывается, нет, не показалось.
Ребёнок мог умереть, понимаете, ещё немного и всё. То, что у мальчика предполагаемый психиатрический диагноз, только усугубляет вину матери.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #25 : 21 Февраля 2019, 19:13:21
Потому что "собака ведет себя хорошо, а Лева плохо, и поэтому собаку любят больше, чем его".
Ну да. Мама или бабушка ему такое втирали. И он реагировал так как мог, согласно его психологической конституции. Вот ослицы.

пс О диагнозе не понятно вообще ничего. Люди до сих пор путают психологов и психиатров и панически боятся последних (поддержу Radiodont в плане стигматизации). А вот шаманы и пр. - это скорее диагноз мамы. Взятый кредит в 2 млн. никак не делает ее более любящей. Скорее более импульсивной и все же не умной, пардон. У несправляющихся матерей так бывает.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #26 : 21 Февраля 2019, 19:19:04
которое наши врачи, в противовес медицине иных стран, не диагностируют.
Диагностируют. Я знаю людей с таким диагнозом. ..."Расстройство личности" в их оперативном словаре есть. И с ним работают. Но - по желанию пациента. и по возможностям ОМС. (о частниках не говорю - это отдельная песня).


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #27 : 21 Февраля 2019, 19:21:20
Цитата: Vif от 20 Февраль 2019, 22:27:36

    Потому что "собака ведет себя хорошо, а Лева плохо, и поэтому собаку любят больше, чем его".

Ну да. Мама или бабушка ему такое втирали. И он реагировал так как мог, согласно его психологической конституции. Вот ослицы.
:o чота я сижу уже 5 минут с круглыми глазами и не могу заставить себя сделать их меньше, надеюсь, они такими не останутся


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #28 : 21 Февраля 2019, 19:25:35
В данном случае может быть делегированный синдром Мюнхгаузена.
Мне кажется, даже все проще.
Достаточно следователям/психологам поговорить с ней о том, как и почему она рассталась с отцом мальчика. И все станет понятно.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #29 : 21 Февраля 2019, 19:37:05
Мне кажется, даже все проще.
Достаточно следователям/психологам поговорить с ней о том, как и почему она рассталась с отцом мальчика. И все станет понятно.

Стигматизируете матерей-одиночек? А если отец, скажем, умер? Или она родила после ЭКО? Что в таком случае должны понять следователи?