Автор Тема: Был брошен или потерялся?  (Прочитано 42676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #50 : 23 Февраля 2019, 20:19:29
Кстати, заметьте, собачка таки не утопла. Почему? Мб конечно, спас кто-то из женщин. Но возможно и сам фигурант не столько хотел сделать больно собачке, сколько "достучаться до небес" - т.е. до мамы. Чел-ка, от которого 6-летний ребенок тотально зависит.
Уверена, в семье, где все нормально с ролями такого не может быть.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #51 : 23 Февраля 2019, 23:06:23
Не может оно быть адекватным в семье с такими проблемами. Там должно быть вообще всё неадекватным и все неадекватными, потому что - как сказал выше - там властвуют иррациональные сферы и процессы.
Ох, mvs ) Ну обратимся к элементарному словарю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Мальчик может быть не нормативен (точнее - его поступок), "плох", и т.д. Но вполне адекватен.

В моем элементарном словаре "адекватный" это просто "удовлетворяющий чему-то". Проблема что в иррациональной сфере удовлетворять нечему - в ней нет рациональных соотношений и связей. Я бы даже сказал, в ней нет причинно-следственных взаимосвязей как таковых, есть только взаимно обусловленные соотношения. Это как цепная реакция, все вовлеченные "частицы" взаимодействуют радикально и непредсказуемо.


Rasta-dita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #52 : 24 Февраля 2019, 04:37:32
Ох, mvs ) Ну обратимся к элементарному словарю:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Мальчик может быть не нормативен (точнее - его поступок), "плох", и т.д. Но вполне адекватен.
Ответ Ваш не мне, но рискну влезть))
Я прочитала статью по ссылке. В частности, вот по этой статье определение адекватности: Цитата: "
Определенное поведение которое ясно, и не вызывает у окружающих никаких вопросов."
По-моему тут вызывает, однозначно. Причём, как поведение ребёнка, так и матери.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #53 : 24 Февраля 2019, 21:36:29
Мать жалко. Жить с больным ребёнком - врагу не пожелаешь. Тут все налетели за то, что она сына по шаманам и монастырям водила. По мне это акт полного отчаяния. Сейчас, после проишествия её просто затравят, хотя по хорошему, человеку нужна квалифицированная психологическая помощь.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #54 : 25 Февраля 2019, 00:56:19
Напоминает историю Джипси Роуз , там девочка тоже повторяла за мамой, что она больна, инвалид, сидела в коляске,  хотя прекрасно могла ходить. В этой истории рано делать выводы, или мальчик будущий социопат или мама того.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #55 : 25 Февраля 2019, 01:33:12
В этой истории рано делать выводы
А когда будет не рано? Когда, как в деле Джипси Роуз, мальчик убьёт мать? Тогда уже можно будет сделать выводы? Вон, в соседней теме, подросток кошек убивал-убивал, никто выводов не делал - рано же. А потом маленькую девочку убил. Тут-то все и поняли, что он социопат. Мы же не на форуме "Орхидеи и бабочки", мы на форуме "Криминальное чтиво", тут как бы все истории про то, что нужно учиться делать выводы из прошлых историй, чтобы попытаться не допустить их повторения в будущем.


Rasta-dita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #56 : 25 Февраля 2019, 04:15:30
Кстати, заметьте, собачка таки не утопла. Почему? Мб конечно, спас кто-то из женщин. Но возможно и сам фигурант не столько хотел сделать больно собачке, сколько "достучаться до небес" - т.е. до мамы. Чел-ка, от которого 6-летний ребенок тотально зависит.
Уверена, в семье, где все нормально с ролями такого не может быть.
Кстати, заметьте, собачка таки не утопла. Почему? Мб конечно, спас кто-то из женщин. Но возможно и сам фигурант не столько хотел сделать больно собачке, сколько "достучаться до небес" - т.е. до мамы. Чел-ка, от которого 6-летний ребенок тотально зависит.
Уверена, в семье, где все нормально с ролями такого не может быть.
Конечно, тут и говорить нечего, с ролями, возможно, совсем плохо в семье. Но, может, не на пустом месте мама решила сына к священнику "изгонять беса" отвезти? Что, однако, её собственную"нормальность" тоже под сомнение ставит... В любом случае, такой рычаг давления на мать, как убийство собаки, тоже выглядит тревожно...
(Прям какой-то сюжет для нового "Exorcist'а"; простите за неуместный цинизм).


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #57 : 25 Февраля 2019, 08:55:13
Рано, потому что мы не знаем, у кого из них голова куку,  но вы можете делать выводы, я ж не запрещаю. В другой ветке уже осудили подругу отца, потерявшего дочь, потому что обвиняемый так сказал, а его бедного подставили. Так и тут Мама сказала, что ребенок плохой, значит, точно плохой. Пусть хоть следствие разберется, кому из них помощь психиатра нужна. Тут и др сторона представлена, что это у мамы не все хорошо. Но ее некоторые игнорируют. Как обычно.
А на счет ошибок в будущем. Ну так я не планирую никого убивать, а форум не программа по извлечению социопатов и мое мнение не мешает никого перевоспитывать. Это мнение о данной истории, которую мы и обсуждаем.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #58 : 25 Февраля 2019, 11:46:05
Рано, потому что мы не знаем, у кого из них голова куку,  но вы можете делать выводы, я ж не запрещаю. В другой ветке уже осудили подругу отца, потерявшего дочь, потому что обвиняемый так сказал, а его бедного подставили. Так и тут Мама сказала, что ребенок плохой, значит, точно плохой. Пусть хоть следствие разберется, кому из них помощь психиатра нужна. Тут и др сторона представлена, что это у мамы не все хорошо. Но ее некоторые игнорируют. Как обычно.
А на счет ошибок в будущем. Ну так я не планирую никого убивать, а форум не программа по извлечению социопатов и мое мнение не мешает никого перевоспитывать. Это мнение о данной истории, которую мы и обсуждаем.
Ну зачем же так настойчиво - "мама сказала"? То, что мама сказала, как раз в расчет сложно принять. - Лично мне например непонятно где шестилетний ребенок брал птичек, чтобы отрезать им головы. Но есть еще то что само по себе показательно: что рассказал сам ребенок, что (и как) рассказывает близкое окружение семьи. Пока понятно, что мнение врачей судя по всему вовсе неоднозначно - кто-то считает что "само пройдет", кто-то пытался "лечить". Ребенок почти находится в возрасте, когда пробуждается и начинается становление самосознания. Случай с собачкой - он не про садисткие склонности, он про эгоистичную ревность, когда прочие объекты внимания уничтожаются как помехи. Как тут заметили, у меня тоже несколько пугающее впечатление от ребенка. В шесть лет он целую ночь бродил один по зимнему лесу и таки вышел к людям. И видимо достаточно спокойно контактировал с мужиками-дальнобойщиками. Это больше совпадает с характеристиками от матери, чем с соплями от наблюдавшего врача. Словно в преждевременном возрасте имеется достаточно сформированное "я" как носитель независимой воли.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #59 : 25 Февраля 2019, 15:12:21
почему все пытаются выбрать, кто болен, кто здоров? больны оба, и мать и ребенок.
что не удивительно, генетика.