Автор Тема: Был брошен или потерялся?  (Прочитано 42676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #70 : 28 Февраля 2019, 21:06:28
Сейчас, успокоившись, я вот думаю--а какая разница болен ли мальчик или нет?
Важно чтобы разобрались больна ли, вменяема ли мать. И точно ли она это сделала.

Так уже отметили - если оно (не приведи Бог) вырастет в больное и опасное, тогда разница и обозначится, только поздновато может статься.




ЕленаЕлена

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #71 : 28 Февраля 2019, 21:33:18
Так уже отметили - если оно (не приведи Бог) вырастет в больное и опасное, тогда разница и обозначится, только поздновато может статься.
Но ведь это проблема отдельная. Это нужно выяснять, но тем кто будет его воспитывать. В рамках этого дела выяснить болен или нет, и как это проявлялось может быть нужно только было ли поведение ребёнка стрессфактором. Возможно и было.
Если там f диагнозы, это может быть очень травмирующим. (я вынужденно много читаю сейчас о детях с такими диагнозами)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #72 : 28 Февраля 2019, 22:46:38
Так уже отметили - если оно (не приведи Бог) вырастет в больное и опасное, тогда разница и обозначится, только поздновато может статься.
Но ведь это проблема отдельная. Это нужно выяснять, но тем кто будет его воспитывать. В рамках этого дела выяснить болен или нет, и как это проявлялось может быть нужно только было ли поведение ребёнка стрессфактором. Возможно и было.
Если там f диагнозы, это может быть очень травмирующим. (я вынужденно много читаю сейчас о детях с такими диагнозами)
Из канвы истории вытекает, что это не отдельная проблема, а из которой "ноги растут". Мать разочаровалась во врачах, так представлено. Я думаю, кому в жизни не посчастливилось столкнуться с теми или иными проявлениями "бесовщины" и иррационального непонятного, даже отрицать не будут, что сухо материалистично-рационалистичный "научный мир" в подобных случаях в самую последнюю очередь способен оказать помощь. А в первую очередь он будет кидаться в самое яростное отрицание и нападки. Ну, может быть у матери какая-нибудь шиза и проверить её конечно же надо. Но вообще подобное состояние крайней неадекватности (опять же - при наличии своего пережитого опыта) понятно и ожидаемо. Только кто ж её проверять будет - опять же люди, измеряющие реальность био-химическими процессами мозга? Часть из которых сама же тайком и бежит к представителям лженауки, когда их собственная наука не способна найти ответов на случившиеся проблемы.
Но я опять повторюсь, на этот раз в отношении Вашей позиции, - Вы правы. На первом месте общественная безопасность и адекватная реакция общества. Всё прочее не должно резонировать на важнейшее.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #73 : 28 Февраля 2019, 22:50:10
Вот читаю тему и думаю, если мама неадекватная и ребенок больной, то куда смотрит опека. Ведь для таких людей есть спец. учреждения.


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #74 : 22 Марта 2019, 22:02:52
Маленький мальчик, найденный в парке "Лосиный остров" с пакетом на голове, после выписки из больницы передан в один из московских центров содействия семейному воспитанию, сообщает ТАСС.

Первоначально ребенка хотели отдать на попечение родной бабушке, однако позже по требованию Следственного комитета РФ это решение было отменено. По мнению следователей, еще не изучены все обстоятельства преступления и роль в нем каждого члена семьи.

Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Екатерина Бербер рассказала СМИ, что в центре, куда поступил ребенок, созданы все условия для полноценной и здоровой жизни: сбалансированный режим дня, питание, прогулки и игры, занятия в студиях и секциях, а уход за воспитанниками осуществляют опытные воспитатели.

По мнению педагогов центра, мальчик развит в соответствии со своим возрастом, активно общается и участвует в общих играх и мероприятиях. При необходимости с ним будет работать психологи и логопед.

Мать мальчика, 33-летняя Надежда Куликова, обвиняется в покушении на убийство сына. 18 февраля ребенок был найден на трассе рядом с парком "Лосиный остров", причем очевидцы утверждают, что на его голове был примотан скотчем пакет.

По словам женщины, она остановилась около парка по просьбе самого мальчика, однако затем он убежал и не вернулся. Рассказ ребенка противоречит версии матери о случившемся.


https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3129262

П.с. ну что и требовалось доказать - ребенка обследовали, отклонений не нашли, нормальный и адекватный. Но в семью отдавать не хотят. Значит там и в самом деле чер-ти-что творилось в отношении него. У мамы кукушка улетела видимо.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #75 : 24 Марта 2019, 20:09:52
П.с. ну что и требовалось доказать - ребенка обследовали, отклонений не нашли, нормальный и адекватный. Но в семью отдавать не хотят. Значит там и в самом деле чер-ти-что творилось в отношении него. У мамы кукушка улетела видимо.
Страхуются. А "по мнению психологов" = это уже официальное экспертное заключение или просто частное мнение без последствий?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #76 : 24 Марта 2019, 20:21:46
Мора, не знаю, как в Москве, обычно на базе подобных центров, куда временно направляют детей, действуют психолого-медико-педагогические комиссии (пмпк) которые выдают официальные заключения о состоянии ребенка. У нас в Ярославле есть подобный центр "Медвежонок", на ул. Юности, детей из него обследуют в пмпк на ул. Некрасова или пр-те Ленина. Или же создаются выездные комиссии на базе центра или иных учреждений воспитания и образования детей в пределах области.
Полиция, в свою же очередь, обязана передать ребенка именно в такой государственный муниципальный центр, ни в какой ни частный.
Так что в данном случае заключение должно быть официальным документом, в котором отражены все аспекты развития  ребенка.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #77 : 24 Марта 2019, 20:32:14
Так что в данном случае заключение должно быть официальным документом, в котором отражены все аспекты развития  ребенка.
В том и вопрос - было ли официальное заключение ПМПК?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Ответ #78 : 24 Марта 2019, 21:26:23
Мора, ну если следовать логике, то должна быть цепочка: полиция-больница с первичным осмотром-центр социальной адаптации (тут могут быть варианты названия, суть одна)-полный осмотр специалистов-заключение о развитии ребенка. Скорее всего с февраля месяца заключение уже давно было готово, даже с учетом длительного наблюдения ребенка (обычно до месяца могут поведенческие отклонения отслеживать, не дольше).


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #79 : 15 Сентября 2019, 10:50:51
Мать, бросившую сына в парке "Лосиный остров", признали невменяемой.

33-летняя москвичка, бросившая сына в парке "Лосиный остров", была невменяемой на момент совершения преступления.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к следствию источник, экспертиза показала, что в момент совершения преступления Надежда Куликова была в невменяемом состоянии.

По данным собеседника агентства, обвиняемую перевели в психиатрическое отделение СИЗО "Бутырка".

Также, по информации ТАСС, женщине добавили еще одну статью к обвинению — "Жестокое обращение с детьми".
http://ren.tv/novosti/2019-09-15/mat-brosivshuyu-syna-v-parke-losinyy-ostrov-priznali-nevmenyaemoy