Автор Тема: Суд присяжных заседателей. Вас вызвали  (Прочитано 11340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
Ответ #40 : 02 Февраля 2022, 03:24:50
Спасибо, Дугласа читала на английском, не понравилось. Половину книги идет не профайлинг, а самооблизывание. И еще, не понравилась его двуличность. Читала также книгу Стива Томаса про Джонбенет, там меня поразил один момент. Как только Дугласа наняли родители девочки, он моментально переобулся в прыжке и стал за уши притягивать доказательства об интрудере, противореча своим же собственным утверждениям. Со вторым автором не знакома, поищу.
Ну вообще то мы про терминологию, тут не тот топик, чтобы обсуждать что нравится читать, а что нет. Есть много других, которые пишут про преступления и разбирательства в суде: John Sanford, Ann Rule, John Grisham...




ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #41 : 02 Февраля 2022, 20:13:15
Вы не поверите  мне сегодня пришло подобное письмо! По какому принципу они выбирают?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #42 : 02 Февраля 2022, 20:57:07
По какому принципу они выбирают?
Если на КЧ зарегистрирован  bs


ТЛВ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #43 : 03 Февраля 2022, 00:50:10
yobabubba
:)
ЭЛЗА
Случайная выборка - вот вкратце (а в Консультант есть со статьями законов)
https://zakon.gov.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/formirovanie-spiskov-kandidatov-v-prisyazhnye-zasedateli/
То, что в газете местной публикуют списки - да, видела.
На суд - из списков, тоже комп выборка.
Два раза присылали - попадание в список, но ни разу на суд не вызывали.


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #44 : 04 Февраля 2022, 18:32:01
Спасибо, Дугласа читала на английском, не понравилось. Половину книги идет не профайлинг, а самооблизывание. И еще, не понравилась его двуличность. Читала также книгу Стива Томаса про Джонбенет, там меня поразил один момент. Как только Дугласа наняли родители девочки, он моментально переобулся в прыжке и стал за уши притягивать доказательства об интрудере, противореча своим же собственным утверждениям. Со вторым автором не знакома, поищу.
Ну вообще то мы про терминологию, тут не тот топик, чтобы обсуждать что нравится читать, а что нет. Есть много других, которые пишут про преступления и разбирательства в суде: John Sanford, Ann Rule, John Grisham...

Да читала я и другие книги, и криминальные и нет. Смысл в том, что я не хочу быть присяжной - мне казалось, это очевидно было.


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #45 : 10 Февраля 2022, 10:34:33
Я бы согласилась. Мне интересно, когда ещё такая возможность приобрести интересный опыт представится. В университете на практике по судебной медицине я и в музей, и на вскрытие первая неслась :-). Ну и если вести речь о компетентности, и возможности принести пользу своим участием - то у меня больше двадцати лет юридического стажа, пусть и в другой сфере, но много судебных процессов + с детства в этом варюсь, отец был следователем, друзья семьи все тоже - судьи, адвокаты. Свекровь была руководителем юрслужбы крупных предприятий и в советские времена часто была народным заседателем и замещала судей. Но меня скорее всего по этой же причине и отведут - возможное наличие сокурсников, знакомых и так далее в правоохранительных органах и в судах..


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #46 : 03 Декабря 2022, 00:47:18
Лет 10 назад бы пошла, интересно же.
Сейчас нет. Город маленький, все всё знают, найдутся и недовольные, и заинтересованные, и просто любопытные. Может и без серьёзных последствий, но мозг вынесут знатно. Не хочу вот этой возни в первую очередь.
Не звали не разу, но у меня и прописка правда в другом регионе.
Знакомую звали, она не пошла из-за работы.
Россия.
Я не верю людям у которых начес больше головы