Автор Тема: Странная семья в моём городе  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
: 03 Декабря 2022, 01:56:22
Сразу скажу, не думаю, что в этой истории, есть какой-то криминальный подтекст, но почему-то не выходит эта семья у меня из головы.
Итак, я живу в небольшом городе, но с густо заселенными коттеджными посёлками вокруг. Живу в самом центре города.
Периодически, в магазинах вижу семью.
Папа - лет 35-40, выраженной "кавказской" национальности.
Мама - тоже лет 35. Смуглая, в платке, длинном платье.
Старший сын ( сейчас где-то лет 13-14) очень похож на папу.
Девочка, лет 8. Одевают, в "мамином" стиле, длинные платья или джинсы.
Двое маленьких детей(2-3года, думаю погодки) - сложно сказать, насчёт пола, просто яркие детские шмотки. Но розовых шмоток не замечала.
И самое странное, что собственно и не даёт мне покоя.
Девочка, лет 10-11, волосы светлые, глаза тоже светлые, не скажу точно, но не карие. Кожа светлая.
Одевают, совершенно по-европейских. Летом шорты, футболки, короткие юбки, хотя девочку помладше в шортах не видела даже в жару.
Тоесть, эта девочка в эту семью не вписывается никак.
Видела их вместе много раз. Но только в магазинах. Не разу не видела на детской площадке, в школе, в садике и поликлинике детской. Это к тому, что вряд ли они живут, где-то рядом со мной, всего скорее где-то за городом и просто приезжают в магазины.
Интересно послушать версии, насчёт светлого ребёнка. Моя фантазия дальше приёмного не заходит. Но у них свой, похожий на папу старший сын, эта девочка явно младше, не очень понятно, зачем её брать.
Я не верю людям у которых начес больше головы




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #1 : 03 Декабря 2022, 04:00:37
Из жизни: пара хотела детей, не получалось, оба ярко выраженные восточные люди, один в один как вся их родня. Жена работает с малышами а роддоме. Очередная мамочка отказывается от ребёнка, у бездетной пары мгновенно: «Берём!»

Берут на воспитание зеленоглазую блондинку )) Как-то, видимо, отыскали ей каких-то пра- пра- с серыми глазами 😂

Чтобы случилось, если бы погибли родители этой девочки? Никто бы никогда не отдал ее в детский дом, ее взяла бы на воспитание какая-то темноглазая востроного вида пара, возможно, имеющая своих темноглазых восточного вида детей. Воспитывали бы, скорее всего, в той концепции, к которой девочка привыкла. Там есть как совершенно деревенская родня, так и городская, если так можно сказать.

Я не претендую на объяснение, просто такой пример из жизни.

P.S. Зеленоглазая девочка уже зеленоглазая взрослая девушка ))


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #2 : 03 Декабря 2022, 06:30:48
Лорелея, почему не предположить, что девочка ( что выделяется) - дочь их соседей/ друзей , просто берут с собой иногда  в магазин ( вы же их не каждый день видите ),  тем более, возможно опять таки  дружит с их дочерью ( опять же , вы ж не знаете сколько ей точно лет, дети , как и взрослые не всегда выглядят на свой возраст), а в «той» семье ( у светлой девочки) например ( если она полная ) все или работают или с кем нибудь несчастье  ( кто нибудь инвалид)  и не до дочери порой — здесь вообще можно углубиться и нафантазировать каких нибудь « страстей- мордастей « мексиканских , у кого насколько фантазии хватит .  Зачем то ведь , эта семья берет всех своих детей в магазин  , одной больше- одной меньше , мне честно сказать , вообще непонятно , зачем всем « табором» ходить в магазин  ( только как развлечение - другого объяснения у меня нет ). Кто то мог бы и один ( муж или жена ) при наличии машины съездить за продуктами . А  вообще , в жизни порой все проще и прозаичнее бывает, возможно и удочерили, например  у сослуживца/ друга разбилась семья  ( кроме девочки - меня опять в « мексиканские дебри « понесло , хотя я их и не смотрю  :D ) авто/ авиа катастрофа , родственников нет или не в состоянии  обеспечить девочке будущее ( престарелые ), одевается девочка, как привыкла  до этого , и ей  просто  « эта» семья не навязывают свои правила одевания . Надеюсь, как версия сойдёт, сейчас и другие подтянутся и накидают не один десяток .  ;)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #3 : 03 Декабря 2022, 11:27:21
Девочка, лет 10-11, волосы светлые, глаза тоже светлые, не скажу точно, но не карие. Кожа светлая.
Одевают, совершенно по-европейских. Летом шорты, футболки, короткие юбки, хотя девочку помладше в шортах не видела даже в жару.
Тоесть, эта девочка в эту семью не вписывается никак.
Видела их вместе много раз. Но только в магазинах. Не разу не видела на детской площадке, в школе, в садике и поликлинике детской. Это к тому, что вряд ли они живут, где-то рядом со мной, всего скорее где-то за городом и просто приезжают в магазины.
Интересно послушать версии, насчёт светлого ребёнка. Моя фантазия дальше приёмного не заходит.

Скорее всего девочка вообще не из их семьи. Могу конечно ошибаться но мне как то кажется что приемную дочь или даже  взятую под опеку девочку они бы воспитывали в своих исконных традициях. Тем более мать вся такая закутанная закутанная а не просто в не очень открытой одежде.

Вероятно светлая девочка подруга 8-летней дочери семьи. Вероятно как то так совпадает что она оказывается свободной каждый раз как эта семейка отправляется в поход по магазинам. А может далеко не каждый раз а просто те случаи когда семья без той девочки не запоминаются.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #4 : 03 Декабря 2022, 16:52:41
мне тоже кажется, что это не их ребенок. Берут с собой подружку дочери или родственницу


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #5 : 04 Декабря 2022, 23:21:20
Вероятно светлая девочка подруга 8-летней дочери семьи. Вероятно как то так совпадает что она оказывается свободной каждый раз как эта семейка отправляется в поход по магазинам. А может далеко не каждый раз а просто те случаи когда семья без той девочки не запоминаются.
мне тоже кажется, что это не их ребенок. Берут с собой подружку дочери или родственницу
Об этом я думала. Но не могу представить их машину😄7 мест, из них два автокресла??? Ну это если представить, что они за городом живут.

Вижу их не первый год. Мелких не было ещё детей, а маму видела беременной. Почему обратила внимание? В нашей области, относительно недалеко от нас пропала девочка, примерно такого же типажа и возраста ( потом нашлась) в момент активных поисков я их и заметила. Просто бросились в глаза таким несоответствием.
Вижу примерно раз в полтора-два месяца, последний раз, например в октябре где-то в начале)
Я не верю людям у которых начес больше головы


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #6 : 04 Декабря 2022, 23:27:40
  Зачем то ведь , эта семья берет всех своих детей в магазин  , одной больше- одной меньше , мне честно сказать , вообще непонятно , зачем всем « табором» ходить в магазин  ( только как развлечение - другого объяснения у меня нет ).
Ну они ходят не только по продуктовым, пару раз видела просто бродили по ТЦ, хотя у нас от ТЦ, только название, не фудкортов, не кино, пара захудалых игровых комнат и Фикс-прайс - вот и все развлечения. Остальное шмотки и хозяйственные.
Но возможно да, просто такое развлечение, хотя мы рядом с областным центром у нас многие и работают там, ради развлечения проще туда съездить))
Я не верю людям у которых начес больше головы


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #7 : 05 Декабря 2022, 13:27:52
Интересно послушать версии, насчёт светлого ребёнка. Моя фантазия дальше приёмного не заходит. Но у них свой, похожий на папу старший сын, эта девочка явно младше, не очень понятно, зачем её брать.
Вас смущает светлый ребёнок у "тёмных" родителей? Если так, то спешу вас успокоить. Это обычное явление. Если среди близких родственников родителей(бабушка-дедушка и т.д.) были светловолосые, то это могло передаться через поколения. Где-то в генотипе "спрятался" ген "блондина", и вот он выстрелил. А одета современно, потому что возраст уже такой, что сама выбирает что надеть и купить. Младших ещё мама одевает.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #8 : 05 Декабря 2022, 15:56:05
Вас смущает светлый ребёнок у "тёмных" родителей? Если так, то спешу вас успокоить.
Это скорее "славянский" ребёнок у "кавказских" родителей.
Я не верю людям у которых начес больше головы


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #9 : 06 Декабря 2022, 08:24:25
Лорелея, почему не предположить, что девочка ( что выделяется) - дочь их соседей/ друзей , просто берут с собой иногда  в магазин ( вы же их не каждый день видите ),  тем более, возможно опять таки  дружит с их дочерью ( опять же , вы ж не знаете сколько ей точно лет, дети , как и взрослые не всегда выглядят на свой возраст), а в «той» семье ( у светлой девочки) например ( если она полная ) все или работают или с кем нибудь несчастье  ( кто нибудь инвалид)  и не до дочери порой

Вот тоже сразу об этом подумала. У моей дочки много лет были две лучшие подружки, которые с нами везде просто бывали - и по магазинам, и у врачей, и в отпуск вместе ездили много раз. Дочка - тоненькая светлокожая блондинка. Подружки - одна мексиканка, другая ассирийка. Смуглые, темноволосые, кареглазые. И много лет девчонки всем подряд заявляли, что они сестры, а я их мама :) А я что - мне не жалко :) У меня свободный график работы, а их родители целыми днями на работе - поэтому девчонки постоянно у нас зависали. Возможно так и тут - мама не работает, а девочка либо лучшая подружка ее дочки, либо дочка ее собственной подруги. Вот и ездит с ними. Хотя как они все в одну машину умещаются - это, конечно вопрос! :)